Колесо обозрения вновь заработало после происшествия в парке Южно-Сахалинска
Видео очевидцев

Колесо обозрения вновь заработало после происшествия в парке Южно-Сахалинска

Там разбился мужчина

В городском парке Южно-Сахалинска вновь заработало колесо обозрения.

"Людей не отпугнуло то, что произошло сегодня днём. Правоохранительные органы уже уехали", - рассказали astv.ru очевидцы.

Напомним, сегодня, 10 июля, в районе полудня из корзины колёса обозрения в городском парке Южно-Сахалинска выпал и погиб человек. На месте работали скорая, полиция, следственный комитет. 

Проводятся проверки, устанавливаются обстоятельства происшествия.

 

10 июля 2022, в 15:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2022, в 16:35
похоже власти и парку на произошедшую трагедию и безопасность людей плевать, ведь деньги для них важнее
−3
Написано 10 июля 2022, в 18:27
LionHeart, колесо в парке хоть и старое, но вполне безопасное, чтоб выпасть, нужно не соблюдать правила катания, то есть, отцепляться и вставать. Потому что может закружится голова на жаре у людей с сердечно-сосудистой и проблемами. А ещё есть люди с психическими заболеваниями (я не про этот случай), которые на взгляд не заметишь. И они тоже могут выйти на высоте. Всё не упредишь... Трагедия трагедией, но жизнь продолжается.
+11
Написано 10 июля 2022, в 20:55
LionHeart, причем здесь это. Разбился и разбился . Другие люди причем?? Что по земле не ходить в море не купаться, в воздухе не летать? После трагедий? Меры безопасности элементарно соблюдать... Не пытаться уйти из жизни не обдуманно..
+6
Написано 11 июля 2022, в 11:57
Aristokrat65, вы обобщаете совершенно разные понятия (природные и созданные человеком) и рассуждаете как обыватель, на этой конструкции произошла трагедия, погиб человек, следовательно на время проведения следственной проверки работу аттракциона (колеса обозрения) необходимо приостановить поскольку это небезопасная конструкция
0
Еще 4 комментария
Написано 10 июля 2022, в 16:49
С ума сошли? Если снова кому то станет плохо на жаре, и опять выпадет человек, кто отвечать будет?
−4
Написано 10 июля 2022, в 20:22
Barsu, ну давайте на лето закрывать колесо тогда, вы это предлагайте?
+3
Написано 10 июля 2022, в 20:57
Barsu, пусть не садится тот кто не уверен в себе, кому неважно что подумают другие...
+3
Написано 11 июля 2022, в 01:26
Kirk777, да нет, что вы, пусть работает, разбившиеся люди ведь не помеха тем, кто очень хочет покататься.
−1
Еще 6 комментариев
Написано 10 июля 2022, в 18:01
как-то цинично это
+1
Написано 10 июля 2022, в 21:25
marrozz, а, что по Вашему, должна сделать администрация, что бы было не "цинично"?
+2
Написано 11 июля 2022, в 08:39
Mangusta, закрыто колесо и открыть его через 40 дней, это я утрирую
+5
Написано 11 июля 2022, в 10:53
marrozz, название колеса также довольно циничное
+1
Написано 10 июля 2022, в 18:22
Труп убрали,кровь замыли,колесо вновь включили и всё забыли????
+2
Написано 10 июля 2022, в 18:27
Колесо крутится лавеха мутится
+4
Написано 10 июля 2022, в 19:27
Почему все теперь орут что мол плохо стало, просто выпал, но ответить ни кто не может, почему если он выпал, он не упал рядом с колесом, а на достаточном расстоянии что бы оказаться за пределами территории колеса?
+1
Написано 10 июля 2022, в 19:57
Ничего плохого я не вижу в том что колесо заработало, что теперь парк закрыть? Я уже покатался сразу как запустили вновь колесо
+3
Написано 10 июля 2022, в 20:57
Жизнь у других продолжается ..
+1
Написано 10 июля 2022, в 21:25
Ходим иногда с семьёй на это колесо, вполне безопасно-если соблюдать правила безопасности. Садимся, поднимаемся и смотрим, не скачем и не прыгаем. Также следим за своими детьми.
+8
Online
Zhenchik Online
Написано 11 июля 2022, в 09:33
Запрещается во время пользования аттракционом:
................;
...............................;
.................................................;
вставать с сидений, прыгать и раскачивать кабину;
........................................;
.................................................. .
+1