Человек упал с колеса обозрения и разбился в парке в Южно-Сахалинске
фото: администрация Южно-Сахалинска

Человек упал с колеса обозрения и разбился в парке в Южно-Сахалинске

Аттракцион остановлен, территория оцеплена

Сегодня, 10 июля, в районе полудня из корзины колёса обозрения в городском парке Южно-Сахалинска выпал человек.Очевидцы сообщают, что он погиб.

Мэрия информирует, что сейчас аттракцион остановлен, территория оцеплена. На месте работает скорая помощь, ожидается прибытие следственной группы.

О случившемся уже оповещён мэр города Сергей Надсадин. При администрации города по распоряжению главы областного центра создана комиссия по расследованию ЧП.

По предварительной информации, погибший - мужчина. Ему было 60 лет.

10 июля 2022, в 12:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2022, в 13:03
Как он мог упасть? Может самоубийство?
+20
Написано 10 июля 2022, в 13:49
Svet73raduga, А может нет? А может да? А может жара?

Какой смысл в этих риторических вопросах сейчас, когда надо просто подождать официальных заявлений .
+10
Написано 10 июля 2022, в 19:00
Svet73raduga, так и есть. Это самоубийство. Человек был болен.
0
Написано 10 июля 2022, в 13:05
Не соблюдение техники безопасности?
+8
Написано 10 июля 2022, в 13:06
Всегда не долюбливала этот аттракцион
+16
Написано 10 июля 2022, в 20:14
Okcana29, аттракцион может быть вовсе непричем.
+5
Написано 10 июля 2022, в 13:10
Ничего себе! Это как так?!
+3
Написано 10 июля 2022, в 13:10
Я об этом писал уже год назад.Что из средств защиты на этом колесе обозрения всего лишь сраная цепочка!!!!
+39
Написано 10 июля 2022, в 13:16
Erema, тоже на нём не катаемся.
+2
Написано 10 июля 2022, в 13:35
Erema, и за 40 (?) лет первый упавший ??. Мля, да цепочка работает!??
+35
Написано 10 июля 2022, в 14:14
Trias, нет, не первый. Насколько я помню, однажды с него девочка упала, родители недоглядели. После этого инцидента колесо не работало несколько лет, кабинки были сняты и стояли вокруг. Но потом его запустили снова в прежнем виде.
+1
Еще 7 комментариев
Написано 10 июля 2022, в 13:13
Давно пора сделать закрытые кабинки люльки с кондицианерами внутри. Чтоб вахтовик сам открывал и закрывал. Пару раз сама садилась с ребёнком, чуть дитя пошевелиться, у меня сердце в пятки убегало. Примите меры по технике безопасности
+21
Написано 10 июля 2022, в 15:14
Krasotka2005, и, вообще, чтоб не крутилось.
Посидел в кабинке с кондиционером, в каске и привязанный цепью.
И с парашютом на всякий случай.
И как будто покатался.
+37
Написано 10 июля 2022, в 16:27
Krasotka2005, ага, у нас на Сахалине с кондиционерами? Ну-ну, хотелось бы на жто посмотреть.
+2
Написано 11 июля 2022, в 10:04
Krasotka2005, в Калининграде колесо с кабинками... Сдохнуть летом от духоты в ней можно. Если же кабинки будут с кондиционером, представьте себе ценник этого аттракциона, ну и любое электрооборудование в таких кабинках - повышенная пожарная опасность.
+1
Написано 10 июля 2022, в 13:16
Соболезнования
+5
Написано 10 июля 2022, в 13:16
Может человеку плохо стало от жары, потерял сознание. Всякое бывает
+18
Написано 10 июля 2022, в 14:09
saharo4ek2304, я тоже подумала, что скорее всего плохо стало вот и всё
+1
Написано 10 июля 2022, в 13:21
Пока не грянул гром...Вполне возможно,что плохо стало,завалился,а там...Увы,одна никчемная цепочка...Жесть,конечно. Соболезную. Отдыхающим рядом шок!
+7
Написано 10 июля 2022, в 20:18
Zdeska, если б он сидел и завалился. - никуда б не делся до низа. Скорее всего встал, вестибулярка в возрасте за 50 уже подводит (по себе знаю), может, пересесть хотел или что... А может, и суицид
+5
Написано 10 июля 2022, в 13:24
Стало плохо однозначно!
+3
Написано 10 июля 2022, в 13:25
Может посмотрел вниз, голова закружилась и упал. Безопасность в кабинке на честном слове держится.
+9
Написано 10 июля 2022, в 13:33
Странно, что только один человек за все время, с такой техникой безопасности как у них
+1
Написано 10 июля 2022, в 13:35
Ужас! Как так? Может плохо стало??
+1
Написано 10 июля 2022, в 13:40
Да ,возраст все таки, что то не подрасчитал! Соболезнования близким!
+3
Написано 10 июля 2022, в 15:00
amx50b, про близких, кстати, ни слова не сказано... как-то все равно странновато, что человек в 60 лет один пришел в парк и пошел кататься на колесо обозрения...
+5
Написано 11 июля 2022, в 19:38
Liska77, может вообще не с Сахалина, командировка, или вахтовик!?
0
Написано 10 июля 2022, в 13:46
Жара, высота, давление могло подскочить.
Ну и как бы можно хоть ремни безопасности какие то придумать в этот аттракцион.
+1
Написано 10 июля 2022, в 13:51
Мужчина один находился в кабинке?
+1
Написано 10 июля 2022, в 14:01
Слишком далеко от колёса он лежит. Не нечаянно он упал
+3
Написано 10 июля 2022, в 14:09
Слаб стал род человеческий?? Были аттракционы и по круче. Мертвая петля, Сюрприз, Вышка парашютная.. Никто не убивался, все были счастливы.
+3
Написано 10 июля 2022, в 14:22
Всегда боялась выпасть с колеса обозрения. От высоты ещё голова кружится.
+3
Написано 10 июля 2022, в 14:24
Вот это смерть! Смотрел с высоты на прекрасные виды, хорошие эмоции- и бац! Вниз головой и разбился!
0
Написано 10 июля 2022, в 14:46
Если на это колесо посадить иностранцев,их высадят седыми после круга.
−1
Написано 11 июля 2022, в 11:23
Erema, Это точно! Что русскому хорошо, то немцу- смерть!
0
Написано 10 июля 2022, в 15:03
учитывая возраст погибшего можно предположить что подскочило давление (сердечник или духота) и голова от этого закружилась, давно пора кабинки сделать безопасными, в нашей стране всегда так, власть начинает шевелиться только тогда когда что-нибудь происходит, неужели так трудно сразу всё учесть, соболезную
+5
Написано 10 июля 2022, в 15:15
Соболезнования родным и близким
0
Написано 10 июля 2022, в 15:47
Я на нём всего пару раз каталась и всегда от страха хотелось сигануть вниз, кабинка шатается на высоте, а ремня пристегнутся нет, жуть прям, сидишь в пол уставившись и не шевелиться, не кайф а стресс один. Больше туда не хожу.
+7
Написано 10 июля 2022, в 16:31
В Новосибе колесо 70метров диаметр. Но кабинки стеклянные и с музыкой и кондиционером. Но страх всё тот же
+6
Написано 10 июля 2022, в 21:02
Yazaya, я сам в новосибе живу там реально страшно
0
Написано 10 июля 2022, в 16:37
Оставьте цепочку и свои догадки при себе . Соболезнование родным
+1
Написано 10 июля 2022, в 17:51
Возраст 60 еще жара вот вам и цепочка на лицо при мне 2 случая похожих было.
0
Написано 10 июля 2022, в 19:07
Подруга моей матери Раечка, 70 лет, шебутная активная тетка, предприниматель, в Благовещенске уселась на карусель, во время катания, у нее оторвался тромб, она умерла мгновенно и так же выпала. После смерти тело человека рассабляется и никакие цепочки не удержат, как тесто выпала. Долго разбирались, бедного аттракционщика таскали, потому что когда ей плохо стало, она попыталась отстегнуться....
+3