На правоохранителя на Сахалине завели уголовное дело из-за превышения должностных полномочий
Фото: СК РФ по Сахалинской области

На правоохранителя на Сахалине завели уголовное дело из-за превышения должностных полномочий

Он внес ложные данные в документы, чтобы назначить 47-летней сахалинке административное наказание

В июне этого года должностное лицо одного из правоохранительных органов, из личной заинтересованности, дал указание подчиненному внести ложные данные в документы о совершении 47-летней жительницей Сахалинской области  правонарушения, что явилось основанием для назначения в отношении нее административного наказания.

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской  должностное лицо обвиняется в совершении преступления по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

29 июня 2022, в 20:14 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2022, в 20:36
Это что за эпидемия ЧП с правоохранительщиками?
+2
Написано 29 июня 2022, в 20:47
Вот как такие, работают по охране закона? Думают, что они над всеми стоят выше? Это заразная "болезнь" для общества.
+5
Написано 29 июня 2022, в 21:30
Таких козлов надо садить на пять и более лет, за то что они представит власти, а не выговор, условно итд. И не восстанавливать на должность после несколько лет.
+5
Написано 29 июня 2022, в 21:33
У кого то связи по круче оказались.
+4
Написано 29 июня 2022, в 21:42
Ого! За превышение должностных полномочий - сразу под стражу? Одно из двух: либо начальство решило его. "съесть" и посадить своего человека, либо 47-летняя сахалинка непроста. Да и то, сколько у нас административок и даже уголовок без вины - один бог знает, уже бы все МВД сидело. Так что мутная история, а правды мы не узнаем. Неугодного убрать на раз-два, как мы видим.
+9
Написано 29 июня 2022, в 23:11
Ник_то, я думаю, просто табурет нужно было освободить под кого надо. А поскольку такие "закрывашки" настолько вошли в обиход, что паренек и не подумал, что по большому счету его действия - это нарушения закона. Для него это-рутина.
+4
Написано 30 июня 2022, в 02:48
Dervish, Я не думаю, что это рутина.... вряд ли фабрикование дела против кого-то является рутиной. В данном случае человек фабриковал дело, точно зная, что окажется безнаказанным, но видимо, не прокатило
+2
Написано 30 июня 2022, в 09:35
Ник_то, значит уже было что-то до этого. Скорее всего судебное разбирательство
0
Online
Написано 29 июня 2022, в 21:54
Один мой знакомый милиционер из 90-х регулярно оформлял мужа любовницы на 15 суток, чтоб тот не мешался своими приходами не вовремя и не отравлял своим пошлым появлением высокие чувства двух любящих сердец.

И нормально - сейчас на пенсии, живет на югах.
+2
Написано 29 июня 2022, в 23:08
Гвоздодёр, какой находчивый персонаж, однако! И показатели по отделу заодно подтянул!
+1
Написано 30 июня 2022, в 03:09
Dervish, видимо муж любовницы был тот ещё кадр с которому пофиг все административки а сейчас ведь три административки - и уголовка, смотря по какой статье)))
+2
Написано 30 июня 2022, в 08:34
Прям напасть с ними какая-то
0