"Он добрый": полиция забрала одного из доберманов, держащих в страхе жителей Дальнего
Фото: Telegram-канал @novdal, видео: Instagram* @pomogisakh

"Он добрый": полиция забрала одного из доберманов, держащих в страхе жителей Дальнего

По неподтверждённым данным, накануне пёс набросился на ребёнка на детской площадке

Специалисты из организации "Помощь животным. Сахалин" приютили одного из двух доберманов, которые держали в страхе жителей Дальнего. В мае, по словам очевидцев, собаки напали на мужчину с питомцем, а накануне, по неподтверждённым данным, набросились на ребёнка и порвали ему рюкзак.

Жалобы на двух доберманов, которые регулярно гуляют по Дальнему без хозяина, поступают от жителей с завидной регулярностью. Вчера, 21 июня, в Telegram-канале "НД" очевидец рассказала, как дети убегали от собак и прятались на детской горке. Одна девочка не успела спрятаться, и пёс "налетел, разорвал рюкзак". Сам ребёнок не пострадал.

В этот же день появилось обращение на портале "Сахалин.Онлайн":

"Собаки кидаются на детей, пытались выгнать с территории школы, так как там много детей на площадке, но увы. И охрана ничего не может сделать, потому что хозяин на них выписал штраф за избиение собаки. А сам хозяин не хочет за ними должным образом следить. Собаки представляют потенциальную опасность. Пока у нас не случится то, чего все так боятся, так и будем отбиваться от этих псин? Или всё же что-нибудь решится уже?"

Как стало известно astv.ru, сотрудники полиции забрали с улицы одного из доберманов и передали его фонду "Помощь животным.Сахалин". По словам специалистов, эта собака уже четвёртый раз "попадает под заявку".

"Кто знаком с псом, дайте информации о хозяине", - обратились к жителям зоозащитники, отметив в комментариях под постом, что пёс "не злой, добрый".

В случае, если владельца животного не установят, специалисты будут искать ему новую семью.

* - Запрещён в России.

22 июня 2022, в 09:08 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2022, в 09:18
Сколько можно возиться с этим недохозяином? Опять же, нет закона нормального, чтоб наказывать дураков. И опять ему с рук всë сойдëт.
+3
Online
Написано 22 июня 2022, в 09:31
Ахренеть он добрый. Ещё скажите что у него зубов нет чтобы кусаться.
+5
Написано 22 июня 2022, в 10:07
Пьяная белка, он действительно добрый. "Бросается", потому что хочет играть, а в силу того, что не воспитанный и молодой, выражает чувства именно таким образом.
Но это нисколько, конечно, не оправдывает бездействия хозяина по отношению к псу.
+11
Написано 22 июня 2022, в 12:55
Olga_23, Да кто-ж знает, с какой целью он бросается - поиграть или порвать человека? У собаки на морде не написано...
+4
Написано 22 июня 2022, в 14:21
Alenushka, я согласна с вами. Поскольку этот пес живет в нашем районе, и мы наслышаны о нем, мы знаем, каков он на самом деле. Детям, конечно, это неведомо, поскольку на фоне всех этих происшествий, связанных с собаками, родители запугивают детей, дабы обезопасить.
Вспомните, раньше у каждого ребенка во дворе было по щенку, собак всегда было много, мы ухаживали за ними, кормили, дети были добрее, а почему? Потому что не было страха в первую очередь у взрослых, дети же всё перенимают от нас.
+9
Еще 3 комментария
Написано 22 июня 2022, в 09:35
Стесняюсь спросить, а с каких пор доберы бойцовскими стали?! Это служебная собака!
Из-за идиота хозяина страдают собаки и окружающие люди! Привлечь этого утырка по всей строгости!
Я даже представить не могу, что мои девочки кого-то покусают!
+11
Online
aurika_1 Online
Написано 22 июня 2022, в 19:27
Ри Валерия, привыкайте, всё что большое или для кого-то страшное - всё бойцовское)))
0
Написано 22 июня 2022, в 10:06
Мне так нравится позиция "Он не кусается". А мне всё равно, кусает он вас или нет, моя собака меня тоже не кусает
+3
Написано 22 июня 2022, в 10:38
Я вот одного не пойму, почему сразу собака агрессивная, у меня у самого доберман и я могу отличить агрессивного от доброго, мой отлично ладит с детьми как только выходим гулять вся детвора бежит погладить его и поиграть
По видео видно что добер не злой не агрессивный, скорее всего это ГореМамаши любят наводить кипишь, и прецедент который упоминался в посту, написан не верно и без смысла, на видио том видно что человек с собаками пытается отойти а тот лезет

И если даже собака на само выгуле, то почему нет? у нас куча дворовых носятся которые куда злее добермана
0
Написано 22 июня 2022, в 12:11
Дмитрий Петров, Собака не должна быть на самовыгуле, как минимум хозяин должен быть рядом, что бы убрать за ней
. А еще ее может сбить машина, и тогда горе хозяин больше всех будет бегать и орать что водители такие сякие плохие.
+8
Написано 22 июня 2022, в 12:56
Дмитрий Петров, ...я могу отличить агрессивного от доброго...
а кто-то не может отличить, так бывает
+3
Написано 22 июня 2022, в 13:11
Дмитрий Петров, В смысле "И если даже собака на само выгуле, то почему нет? "?!
Вы сейчас это серьёзно?!
+2
Еще 7 комментариев
Написано 22 июня 2022, в 13:02
Глаза такие грустные. Люди ну почему же вы такие… ну не можешь содержать собак, не хочешь ухаживать - ищи семью им новую. А лучше не заводите животных. Это ответственность на долгие года. Не на год поиграться.
+7
Написано 22 июня 2022, в 13:33
Он добрый, а пасть перевязана
+1
Написано 22 июня 2022, в 14:29
Region_65, Она не перевязана, это недоуздок ( ошейник такой )
+1
Написано 22 июня 2022, в 14:41
По глазам видно, что собака добрый
+1
Написано 22 июня 2022, в 17:17
Вот уже очень много раз я смотрю подобные статьи. Про бездомных животных, которые покусали кого то, про стаи кошек, собак, про нападения собак, и я не пойму, люди, вы реально такие идиоты все, или это просто какие то обстоятельства у вас в мозгах так складываются? Ведь у вас ответственности никакой вообще нет. Ни перед вем. Выкинули щенка, иди гуляй, щенок ушёл, вырос, стал диким псом и напал на вашего же ребёнка, вы начинаете орать, а, наше правительство, ничего не делает, давайте нам службы о лова, ненадо их убивать, ловите, потом начинаете орать, а, собакам в приюта плохо, они там с голоду умирают. Люди, вы реально вот это вот все так делаете? Чем этот доберман провинился, если у него хозяин как идиот себя ведёт? Если у хозяина нет никакой ответственности и он не понимает, что за его глупые действия пострадает пёс, да и он сам налипнет на штраф или тюрьму? Научитесь ответственности вначале, хотя бы перед собой, а потом уже заводите животных.
+2
Написано 24 июня 2022, в 13:22
Я сама видела агрессию от этих 2х собак, гуляли без хозяина!
0