Фото: пресс-служба УМВД по Сахалинской области

Два киргиза на Сахалине вернулись на реку, где их уже задерживали, и поймали почти тысячу рыбин

Полиция и Росгвардия уложили наглецов на землю и тщательно пересчитали улов

Сахалинские правоохранители взяли с поличным на реке Урюм двух иностранцев, которые незаконно выловили огромное количество корюшки и 12 экземпляров симы. Примечательно, что этих же товарищей совсем недавно уже задерживали, но выводов они не сделали.

Astv.ru рассказывал, что 31 мая в ходе рейда на Урюме задержали 14 киргизов с запрещёнными орудиями лова - бреднями. Однако на тот момент никакой рыбы они добыть не успели. Поэтому бредни изъяли, а на иностранцев составили административные протоколы за нарушение правил рыболовства.

Но через несколько дней местные жители сообщили, что двое иностранцев снова появились у Урюма в местах захода рыбы на нерест. Полиция и Росгвардия оперативно отреагировали на сигнал и задержали злоумышленников 1998 и 2001 годов рождения.

К этому моменту они успели закидным бреднем добыть 12 экземпляров симы (её можно ловить только в определённых местах и нужна лицензия) и 929 экземпляров корюшки азиатской зубастой. Сумма ущерба составила свыше 174 тысяч рублей.

Теперь киргизам грозит более суровое наказание. Возбуждено уголовное дело за незаконную добычу водных ресурсов.

 

8 июня 2022, в 12:51 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2022, в 12:59 Отредактированно 8 июня 2022, в 13:14
кто-то стуканул на киргизов
сидеть не пересидеть теперь,*
+3
Написано 8 июня 2022, в 13:05
Рецидивисты
+2
Написано 8 июня 2022, в 13:14
Ну ваще обнаглели!
Из Киргизии даже посылку сухофруктов не вывезешь, национальное достояние видите-ли...
+11
Написано 8 июня 2022, в 13:31
Наглеют, ребятки. Пора и честь знать, отвечать за свои деяния.
+4
Написано 8 июня 2022, в 13:31
тупни
+2
Написано 8 июня 2022, в 13:35
Всех домой
+4
Написано 8 июня 2022, в 13:58
Это уже ОПГ. Сейчас они раскаются, их возьмёт на поруки местная диаспора, заплатит за них штраф, и бригада сменив документы вернётся на остров.
Как поступили бы в Японии с иностранцами которые нагло браконьерят на речках ?
Я бы проверял остроту катаны мастера Тошио
+6
Написано 8 июня 2022, в 14:05
Просто пизнес какой-то
+3
Написано 8 июня 2022, в 14:44
Глаза откройте,они уже везде,торговля,охрана,транспорт и т.д
Наглеют всячески как у себя дома,боюсь подумать как наши дети и внуки страдать будут к тому времени,их уж очень много будет,жаль что наше правительство не туда смотрит
+2
Написано 8 июня 2022, в 15:01
На зону их, а после срока домой, без прававьезда в рф
+2
Написано 9 июня 2022, в 10:26
alex8665, На зону??? И кормить их же мы будем, сразу домой
+1
Написано 9 июня 2022, в 12:23
marysia1, тогда домой их в местную зону!!!
0
Написано 8 июня 2022, в 15:27
а че их домой не отправили после первого случая? ОХ##ели уродцы
+2
Написано 8 июня 2022, в 17:52
Зачем СМИ акцентируют на национальности, вы зачем у людей ненависть к приезжим разжигаете. Они такие как и вы, есть хорошие и есть плохие.
+2
Online
Написано 8 июня 2022, в 22:07
Мало было видимо один раз. Кайф почувствовали. Захотелось экстрима. Мордой в грязи полежать
+1