Фото: СУ СК РФ по Сахалинской области

Появились снимки с места гибели подростка на Сахалине после удара током

Несовершеннолетний пытался снять плафон и повредил электропровод

Холмским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ проводится проверка по факту смерти 14-летнего мальчика, тело которого обнаружили в подъезде одного из домов на улице Яна Фабрициуса в Невельске.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверочных мероприятий предварительно установлено, что в ночь на 28 мая подросток попытался оторвать работающий электрический плафон над входной дверью в подъезд и повредил электропровод, находившийся под напряжением. 

Предварительная причина смерти - поражение электрическим током.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в ходе проведения проверки будут приняты меры профилактического характера.

3 июня 2022, в 13:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2022, в 14:56
у соответствующих органов должно быть много вопросов к родителям...пацана жаль
+10
Написано 3 июня 2022, в 15:44
_ekhidna_, не думаю,что тут родители в чём то виноваты
0
Написано 3 июня 2022, в 15:45 Отредактировано 3 июня 2022, в 15:50
_ekhidna_, логичнее к учителю физики в школе

мы почему-то не горели желанием лезть в трансформаторные будки и вообще касаться всех элементов связанных с электричеством, кроме патронов под лампочку в подъезде, с ними опасность другая была - получить по шее от жильцов, если поймают
+9
Написано 3 июня 2022, в 17:14
вкусовые-сосочки, полагаю что учитель физики вряд ли может проконтролировать ночные бдения подростка
+2
Еще 3 комментария
Написано 3 июня 2022, в 15:12
Жалко конечно пацана, но если бы не занимался вандализмом - был бы жив...
+23
Написано 3 июня 2022, в 15:56
Как бы то ни было ушел из жизни молодой парень, у которого вся жизнь в перед была. Соболезнования родным и близким
+9
Написано 3 июня 2022, в 16:19 Отредактировано 3 июня 2022, в 16:19
Я понимаю, он хотел напакостить, чтобы жильцы в темноте и на ощупь ходили в подъезд и ломали ноги?
Это ужасно, но виноват только он.
+7
Написано 3 июня 2022, в 16:44 Отредактировано 3 июня 2022, в 16:45
Какая-то странная особенность "дополнять" уже опубликованные новости фотографиями с мест: "появились снимки с места гибели...", "появились снимки с места убийства..." и т.д. Для чего? Зачем?
+7
Написано 3 июня 2022, в 17:12
А зачем ребёнку ночью плафон ? Почему он в принципе ночью на улице? Сейчас обвинят ещё какого-нибудь электрика ЖЭКа....
+3
Написано 3 июня 2022, в 18:14
Пацана жалко. Но сам по своей тупости полез. Его никто не заставлял
+2
Написано 3 июня 2022, в 18:42
Соболезнования
+4
Online
larsen1 Online
Написано 3 июня 2022, в 20:00
какого лешего ему там нужно было?
+2
Написано 4 июня 2022, в 08:25
Так. Интересно. И кого сейчас наши правоохранители сделают крайним?
Ну нет ума, вот и поплатился за это. А почему бы родителям не задать вопросы?
Начиная с того, что делал ребенок ночью на улице и до его воспитания и дачи элементарных навыков (типа - в розетку не лезть, провода ручками не лапать, воровать не хорошо и т.д.)
+1
Написано 4 июня 2022, в 09:41
Соболезнования родным и близким
0
Написано 4 июня 2022, в 12:55
Очень странная история. Как установили,что он именно хотел оторвать плафон?
0
Написано 4 июня 2022, в 13:15
Snegovikleta2021, говорят, там был второй подросток
0