На Сахалине раскрыли члена группировки по сбыту героина в особо крупном размере
Фото: pixabay.com

На Сахалине раскрыли члена группировки по сбыту героина в особо крупном размере

Его задержали с 26 свёртками

На Сахалине вынесли приговор участнику организованной группы, которая с 2004 года занималась сбытом героина в Невельске. Преступник проходил по делу о распространении наркотиков в особо крупном размере. Его задержали с 26 свёртками.

Как сообщает Невельский городской суд, обвиняемый в 2009 году примкнул к организованной группе, которая занималась сбытом наркотиков с целью получения финансовой и материальной выгоды. Её участники были стабильные, сплочённые и имели план преступной деятельности.

Мужчина выполнял определённые функции вплоть до задержания сотрудниками УФСКН России по Сахалинской области в 2010 году. При нём обнаружили 26 свёртков с героином.

Свою вину подозреваемый признал полностью. В качестве смягчающих обстоятельств послужили явка с повинной, способствование раскрытию преступления, а также раскаяние. Суд приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы с колонии строгого режима.

30 мая 2022, в 14:30 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2022, в 14:43
Следствие велось 12 лет?
+2
Написано 30 мая 2022, в 16:06
Zdeska, если он сидел все это время - то пересидел
может подать на компенсацию.
+3
Написано 30 мая 2022, в 14:46
Легко отделался
+1
Написано 30 мая 2022, в 14:48
А, что с группировкой?
"Мужчина выполнял определённые функции вплоть до задержания сотрудниками УФСКН России по Сахалинской области в 2010 году."© 12 лет прошло после задержания и сейчас только приговор огласили? А где он был все 12 лет, разве не под стражей? И не понятно, что ему ещё 8 лет сидеть?
+3
Написано 30 мая 2022, в 16:08
Хронос, если был под стражей - то пересидел и имеет право на компенсацию за столь долгое правосудие. Если же ждал на свободе - очень неприятный сюрприз, может, за эти годы он осознал, нашел работу, завел семью и стал нормальным членом общества... Тогда все совсем плохо для него.
+6
Написано 30 мая 2022, в 14:51
"....наркотиков в особо крупном режиме. Его...", - это как? Что за такой сбыт в "крупном режиме"
+4
Написано 30 мая 2022, в 14:54
....по делу о распространении наркотиков в особо крупном режиме
−1
Написано 30 мая 2022, в 15:28
12 лет шол суд?
+3
Написано 30 мая 2022, в 15:30
В особо крупном РЕЖИМЕ
. И приговорили к строгом РАЗМЕРУ
+3
Написано 30 мая 2022, в 15:43
т.е. в 2010-ом задержали, а приговор только сейчас? Оперативненько...
+2
Написано 30 мая 2022, в 16:31
Сколько наркодилеров на нашем Сахалине развелось. Что ни день то там нашли, то тут поймали.
+2
Написано 30 мая 2022, в 16:49
Задержали в 2010г???

Так сейчас 2022 уже
он уже давно освободился...
0
Написано 30 мая 2022, в 20:08
alex8665, будешь тоже заминусован
+1
Написано 30 мая 2022, в 22:47
PARAZIT65RUS, мне и так влепили 4 -

Знаешь что???
Я плюю 6а минусовщиков!!!
+1
Написано 31 мая 2022, в 13:16
alex8665, значит и на себя наплевал...минусовщик
+1