Медикам скорой в Южно-Сахалинске пришлось добираться к больному через поле и лес
Фото: поисково-спасательный отряд Южно-Сахалинска

Медикам скорой в Южно-Сахалинске пришлось добираться к больному через поле и лес

Доставить пострадавшего домой помогли спасатели

Помощь спасателей понадобилась медикам скорой помощи при выезде в Дальнее. Они не ожидали, что дорога к больному будет перекрыта, а сам он окажется в лесу.

28 мая в 12:46 в поисково-спасательный отряд Южно-Сахалинска поступила информация, что скорая помощь просит помочь с проездом до пострадавшего через закрытый шлагбаум на улице Шумовой, в районе сельхозполей.

Спасатели прибыли на место и выяснили, что бригаду медиков встретил звонивший в скорую. Его брату стало плохо, и он находился в лесу.

Совместно с врачами спасатели выдвинулись к пострадавшему. От госпитализации мужчина отказался. Всех доставили к месту проживания, рассказали в поисково-спасательном отряде Южно-Сахалинска.

29 мая 2022, в 20:22 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 29 мая 2022, в 21:05
И такое даже бывает
+2
Написано 29 мая 2022, в 22:23
Врачам скорой помощи, бригаде хвала и уважение!
+8
Написано 30 мая 2022, в 07:19
Хорошо сработали, молодцы
+2
Написано 30 мая 2022, в 07:57
Зашибись, подняли скорую, МЧС, а товарищ "от госпитализации отказался". 100% "синий" вызов. Врачи и спасатели молодцы, а вот за ложные вызовы давно пора штрафовать. Как за рубежом: вызвал скорую, а угрозы жизни нет - оплати вызов.
+2
Написано 30 мая 2022, в 08:11
Ник_то, почему вы решили, что ложный вызов? Далеко не каждый вызов скорой кончается госпитализацией.
+3
Написано 30 мая 2022, в 08:27
Ник_то, Что то как то вы резво и однобоко расценили ситуацию. Помощь ему оказали ! Ему стало лучше и угрозы ухудшения не было - зачем госпитализация ???
0
Написано 30 мая 2022, в 08:48 Отредактировано 30 мая 2022, в 08:49
Нина Тимошенко, знаете, я имею знакомых и друзей, которые работают и работали в скорой... так вот, вызов скорой помощи - это обычно угроза жизни, но в нашей стране скорую вызывают по малейшему поводу: чуть поднялась температура, чуть подлетело давление, пьяные очень часто вызывают... а вот знаете, в Турции, например, если ты вызвал скорую и оказалось, что твоё состояние не угрожает жизни, то ты оплачиваешь полностью вызов скорой! И это не маленькие деньги. Поэтому в Турции предпочитают не вызывать скорую, когда человек может передвигаться, а просто едут на такси или авто родных в отделение неотложной помощи, в каждой больнице такое есть, и если обнаружится, что помощь вам была необходима и жизненно важна, то она абсолютно бесплатна, а если нет - придётся опять же заплатить, но не очень огромные деньги. С какой-нибудь ерундой не обратятся, как у нас: количество пьяных вызовов по пустякам, бабушки вызывают померить давление, и прочее. Просто пообщайтесь с работниками скорой помощи, они вам такого понарасскажут - хватит не на одну статью, на целый огромный блок статей с продолжением
+2
Еще 5 комментариев
Написано 30 мая 2022, в 18:44
с головой в порядке у вас ?
к примеру лично у меня был случай проснулся дома один не могу встать ни перевернуться дышать плохо минутная паника... успокоился понял что спину продуло сильно и заклинило - невролгия или как там ... очень больно. Телефон на столе все на работе на учёбе я выходной трезвый! Полтора часа я полз к телефону чтобы набрать скорую - я не врач, боли в спине частое явление - работа. На этот раз боль была нестерпимая.
на скорой конечно сказали ждём вас своим ходом - я не мог более 15 секунд стоять на ногах.
В итоге приехали вкалупали уколов осмотрели и уточнили не требую ли я госпитализации !!! - я отказался так как становилось значительно легче. Неделя уколов и всё!
А по вашему я кто ? и что мне надо было делать ? аспирин пить ?
−1