Рядовой Сыргакбек Озубеков из Южно-Сахалинска погиб на Украине
Фото: pixabay.com

Рядовой Сыргакбек Озубеков из Южно-Сахалинска погиб на Украине

Губернатор выразил искренние соболезнования его родным и близким

Ещё одна трагическая новость пришла сегодня на Сахалин из Украины. Там погиб рядовой Сыргакбек Озубеков, которого призвали из областного центра, сообщил в соцсетях губернатор Валерий Лимаренко.

"18 мая в бою с националистами геройски погиб гвардии рядовой Сыргакбек Озубеков из Южно-Сахалинска. Выражаю искренние соболезнования его родным и близким. В памяти жителей Сахалинской области он останется настоящим патриотом, смелым и мужественным человеком. Семье военнослужащего будет оказана необходимая помощь", - написал глава региона.

  • Ранее первый заместитель губернатора Сергей Байдаков озвучил меры поддержки семьям военнослужащих, погибших в ходе специальной операции на Украине. Власти работают с каждой индивидуально, выплачивают материальную помощь, выделяют дополнительные отпуска и путёвки детям. Двум семьям помогли с получением жилья.
  • На днях astv.ru писал о гибели на Украине старшего лейтенанта Данила Конышева и сержанта Никиты Уварова.
  • Правительство РФ запустило в работу портал "Объясняем.РФ". Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы "Объясняем.РФ" в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber.
23 мая 2022, в 16:35 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2022, в 16:39
Уже 14ый....официальный.....
+1
Написано 23 мая 2022, в 16:55
Светлая память, тебе солдат. Покойся с миром! Соболезнования родным и близким!
+20
Написано 23 мая 2022, в 16:56
Вечная память..
+10
Написано 23 мая 2022, в 17:02
Соболезнования родным и близким, спасибо родителям за героя.
+12
Написано 23 мая 2022, в 17:04
Светлая память
Сил родителям, родственникам и близким
+10
Написано 23 мая 2022, в 17:10
+7
Написано 23 мая 2022, в 18:51
Мы будем тебя помнить брат!!!
+9
Написано 23 мая 2022, в 20:29
amx50b, помнить будут родные и близкие, а мы забудем если память о наших героях не будет увековечена. можно же хотя бы памятные таблички вешать на дома где они жили, школы где они учились. а у нас в этом плане всё как-то вяло к сожалению..
+8
Написано 23 мая 2022, в 22:23
White Crow, и ходить, читать на домах, здесь жил погибший такой то?
Проще сделать мемориал для всех солдат погибших!!!
+6
Написано 24 мая 2022, в 00:34
alex8665, мемориалы, наверняка, будут в будущем, но и таблички то же "дело" правильное. Одно другому не мешает.
+4
Еще 4 комментария
Написано 23 мая 2022, в 20:28
Соболезнования родным и близким
+3
Написано 23 мая 2022, в 21:46
Когда же это прекратится ??
+2
Написано 28 мая 2022, в 16:03
Antuana, Это было всегда. При СССР Ангола, Сирия, Вьетнам, Афганистан сейчас другие вызовы мировой политики. Армия должна воевать. Как это не цинично звучит. Боевой опыт только в сражениях приобретается. Парням вечная слава.
0
Написано 28 мая 2022, в 16:49
Foxtrot, я, как мать троих сыновей наверное этого никогда не пойму, почему бы не жить мирно, в мире итак много проблем ??
0
Написано 30 мая 2022, в 17:36
Antuana, Меня мать старушка тоже об этом вопрошала. А как странам деньги тогда зарабатывать? Все что говорили 40 лет назад в передаче Международная панорама оказалось не пропагандой, а сегодняшней действительностью.
0
Написано 23 мая 2022, в 22:23
Вечная память!
Соболезнования
+6
Написано 24 мая 2022, в 10:18
Вечная память ребята ,я тож за это ,чтоб поставить обелиск ,чтоб молодожёны,выпускники, и люди отдавали дань ,и помнили их всегда,их ребят ,которые отдали свою жизнь ,чтоб люди жили спокойно ,не боясь этих нацистов ,даже и далеко от нас .
+3
Написано 31 мая 2022, в 06:11
Ребятам вечная память. У некоторых по трое детей. И возраст то 35 40 лет кто майор кто подполковник. Сильные, красивые, умные. Поэтому профессия военного не для торчков, мажериков и всяких батанов. И если кто то из них принял пулю он не погиб зря. Он принял пулю в место ваших сыновей.
0