На Сахалине 10-летний ребёнок устроил ДТП, пострадал один человек
Фото: пресс-служба УГИБДД по Сахалинской области

На Сахалине 10-летний ребёнок устроил ДТП, пострадал один человек

Мальчик на мопеде пошёл на обгон в Шахтёрске

В Шахтёрске 10-летний мальчик на мопеде устроил ДТП. Он пошёл на обгон, не убедившись в безопасности манёвра, и врезался в Toyota Land Cruiser. Происшествия случилось 21 мая.

Как сообщили astv.ru в УГИБДД по Сахалинской области, авария произошла в 15:10 на улице 3-го Сентября около дома № 44. Мальчик во время обгона не предоставил преимущество внедорожнику, который поворачивал налево, и столкнулся с ним.

В результате ДТП пострадал 14-летний пассажир мопеда. Его госпитализировали в Углегорскую ЦРБ.

По данному факту проводится проверка.

23 мая 2022, в 09:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2022, в 09:04
Так 10 лет мальчику на мопеде или 14?
0
Написано 23 мая 2022, в 09:15
AnnaAnna, там было два мальчика, 10 лет и 14 лет
0
Написано 23 мая 2022, в 09:16
балбесы...где мопед то взяли?
+3
Написано 23 мая 2022, в 17:25
_ekhidna_, может, это 14-летний посадил 10-летку поучить?
+3
Написано 23 мая 2022, в 22:15
Ник_то, первая мысль тоже такая была...может и так
+3
Написано 23 мая 2022, в 09:17
Какое может быть понятие о пдд у 10 летнего. Вопрос кто допускает к мопедам таких малолеток!
+7
Написано 23 мая 2022, в 20:20
ZLOI275, власть.. если каждого, не достигшего 16го возраста, без шлема будут ловить, конфисковать тс и накладывать огромные штрафы на родителей, статистика таких дтп будет снижаться. моё мнение.
+1
Написано 23 мая 2022, в 22:30
ZLOI275, а ты че типа подростком без прав не катался на мопеде?
+3
Написано 24 мая 2022, в 03:00 Отредактированно 24 мая 2022, в 03:04
ZLOI275, кто , кто родители естественно покупают своим чадам убийственные машинки как говориться не задумываясь о последствиях . Хотя мою молодость мы тоже носились и на великах и на мопедах ну как то бог миловал . Может мы просто акуратнее как то более внимательные были в те далекие 90 е года ,как говориться более с мозгами. А сейчас дети могут ехать на велосепеде и долбитьбся в свой айфон а то что вокруг происходит им до лампочки в айфоне интереснее . Но думаю вы правильно подметили 10 и 14 лет еще рановато как то для таких серьезных игрушек как мото и авто техника . 16 еще куда бы не шло
+1
Еще 5 комментариев
Написано 23 мая 2022, в 16:23
Не убедился в безопасности маневра LC, при повороте на лево не посмотрел в зеркала.
+2