"Я тебя убью!": мужчина таскал сахалинку за волосы и пытался выдавить окно её головой
Фото: pixabay.com

"Я тебя убью!": мужчина таскал сахалинку за волосы и пытался выдавить окно её головой

Причиной жестокой расправы стал квартирный вопрос

Квартирный вопрос довёл двоих жителей Южно-Сахалинска до суда. Мужчина напал на женщину со словами "Я тебя убью!", а после таскал за волосы, толкал, душил и грозился выбросить из окна. В результате потасовки горожанка потеряла сознание.

Как сообщает Южно-Сахалинский городской суд, случай произошёл в декабре прошлого года. Между мужчиной и женщиной возникла словесная перепалка, которая вскоре переросла в рукоприкладство. Островитянин схватил потерпевшую за волосы и волоком потащил в комнату. Там он толкнул её к стене и наотмашь ударил по уху.

Южносахалинка лишилась клочка волос, но вырвалась из рук тирана и пыталась сбежать. Мужчина догнал её, схватил за руки и снова потащил к себе в комнату, где сказал: "Я так это всё не оставлю! Тебе конец! Ты выйдешь за дверь и там останешься, если ни я, то кто-то другой сделает!".

Потерпевшая пыталась спрятаться от разбушевавшегося мужчины на кухне и забралась на стул. Но мужчина и там настиг её. Он схватил за ногу и с силой стянул вниз. Горожанка упала, ударившись о подоконник. Это не остановило обвиняемого. Он, угрожая выбросить её из окна, стал вдавливать её лбом в стекло, а затем повалил на диван и начал душить. Почувствовав острую боль в горле, женщина потеряла сознание.

В суде мужчина признал свою вину и раскаялся, пояснив, что конфликт произошёл из-за квартирного вопроса. Его приговорили к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

18 мая 2022, в 12:04 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2022, в 12:12
палюбас судья женского пола была
+3
Написано 18 мая 2022, в 12:40
PARAZIT65RUS, не, женского пола бы на 10 лишила. А тут всего 3 года.
+6
Написано 18 мая 2022, в 15:16 Отредактировано 18 мая 2022, в 15:16
Vkusnota_sakh, Всего 3 года,но ОСОБОГО РЕЖИМА! С полосатиками не церемонятся!Пусть там покажет свою силу......
+3
Написано 18 мая 2022, в 12:25
На 3 года квартирный вопрос решён.
+20
Написано 18 мая 2022, в 12:33
Magnet, с питанием!
0
Написано 18 мая 2022, в 12:31
Маловато дали.
+3
Написано 18 мая 2022, в 12:41
Жестокость не знает границ
+4
Написано 18 мая 2022, в 18:54
Pomochsoldatamsakhalin, уровень насилия, особенно домашнего, очень высок. Но даже нет ни юридического термина, ни малейшей помощи от государства жертвам домашнего насилия, да ещё и статью декриминализовали. Только волонтерские благотворительные шелтеры (убежища), но о них мало кто знает... А что творится в кавказских республиках
+6
Написано 18 мая 2022, в 13:27
Любовь - все знают хорошо, она обманчивой бывает, Во многих случаях она - у многих женщин жизни отнимает... (длинный стих)
+2
Написано 18 мая 2022, в 13:45
Из за чего вопрос то? Продать хотели, поделить не смогли? За что так повёл себя?
+2
Написано 18 мая 2022, в 14:10
Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…
+5
Написано 18 мая 2022, в 14:48
Вот история!
Влюбились, поженились родили детей. Жена, не смогла найти работу по специальности и хозяйничала дома по хозяйству. Муж работал как конь, обеспечивал семью и платил ипотеку. И вот кризис, санкции, сокращения по предприятиям. Мужик стал не нужен на производстве и как большинство, попал под сокращение. Как кормить семью? Шли недели, месяцы. Постоянной работы небыло, перебивались временными подработками, но денег все равно не хватало. Ипотеку нужно было чем то платить и кормить семью. Мужик уезжает на вахту. Жена остаётся дома с детьми. Но время идёт, а мужика нет, но очень нужен. И тут голову посещает мысль, почему я все тяну одна. Я ведь не каменная. Заводится "спонсор"! Материальная сторона выравнивается. Идёт время... В один прекрасный день Муж решает сделать сюрприз, приехав домой немного раньше. И на пороге обнаруживает дорогие туфли прям его размера. Не поднимая шумихи, идёт на кухню, а там уже накрыт стол. "Какая у меня жена молодец, ждала" Мужик выпил, закусил, наклонил голову от тяжести рогов, уснул. Проснулся от не преодолимой силы. Сходил. И думает, чем же он заслужил такое. Пошел спросить у жены. Ну вот и спросил. Ей так тошно от распросов стало, что решила его отправить в никуда. И как тут разобрать кто виноват? Мужика от обиды накрыло. И дело чуть не притерпело убийственный поворот. Так кто тут жертва обстоятельств, решайте сами...
0
Online
larsen1 Online
Написано 18 мая 2022, в 23:47
KotoF, Лично мое мнение, как только человек первый применил физическую силу, он автоматом становится виновным. И совершенно не важно какого он пола! Ни у кого нет права на насилие!
НИ-КОГ-ДА!!!
+1
Написано 18 мая 2022, в 15:36
Как то не по деловому, квартирный вопрос решался...
+5
Написано 18 мая 2022, в 17:16
Вот у меня давно (до июля 2012-го) совершенно была такая же драма, только намного опаснее сегодняшнего. Орал, матерился при мне, впрочем, я бы мог тогда "отомстить" за всё.

Но впрочем, Сахалин превратился в "островную бойню".
0
Написано 18 мая 2022, в 17:41
В союзе за такое максимум 15 суток давали.
+2
Написано 18 мая 2022, в 19:05
Protiv21, Статья 112 УК РСФСР. Умышленное легкое телесное повреждение или побои

Умышленное причинение телесного повреждения или нанесение
побоев, повлекшее за собой кратковременное расстройство здоровья
или незначительную стойкую утрату трудоспособности, - наказывается
лишением свободы на срок до одного года или исправительными
работами на тот же срок.
Те же действия, не повлекшие за собой последствий, указанных в
части первой настоящей статьи,- наказываются лишением свободы на
срок до шести месяцев, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до ста рублей, либо влекут применение мер общественного
воздействия*.
0
Написано 18 мая 2022, в 17:44
А не маловато ли за такое всего 3 года?
+2
Написано 18 мая 2022, в 18:33
Пьяная белка, Особый режим. Эти 3 года, ему покажутся за все 10.
+2
Написано 18 мая 2022, в 22:45
Yalegenda, не знаю не знаю. Всё может быть.
+1
Написано 18 мая 2022, в 17:48
Спряталась на стуле?
+3