Пол обвалился в подъезде многоэтажки в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Пол обвалился в подъезде многоэтажки в Южно-Сахалинске

В дыру глубиной почти полтора метра угодил человек

В планировочном районе Новоалександровск вечером 7 мая обвалился бетонный пол в подъезде. По словам очевидцев, в дыру глубиной не менее полутора метров угодил мужчина. На месте работают сотрудники ЖЭУ.

Как стало известно astv.ru, происшествие случилось в доме №14 на улице 3-й Институтской. Никаких предпосылок к обрушению бетонного основания не было, не наблюдали даже трещин.

- Не знаем, как так вышло, но пол просто провалился. В яму угодил мужчина, но серьёзно он, к счастью, не пострадал. Ссадина на лбу. Сегодня весь день обходим это препятствие по краю. В подъезде живут семьи с маленькими детьми, но с коляской, конечно, уже не пройдёшь здесь, - прокомментировал очевидец.

По словам местных жителей, оставляет желать лучшего и фасад дома.

Как сообщили в администрации Южно-Сахалинска, на месте работают сотрудники ЖЭУ-10. 

- В качестве временного решения для обеспечения безопасности жителей обустроят деревянный настил. Далее после обследования будет принято решение о способе восстановления пола в подъезде", - подчеркнули в мэрии.

ОБНОВЛЕНО В 17:21:

Подъезд обезопасили.

ОБНОВЛЕНО В 20:00:

Прокуратурой Южно-Сахалинска организована проверка по факту обрушения пола в подъезде. В рамках проверки будет дана оценка соблюдению законодательства при расселении граждан из аварийного дома. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

8 мая 2022, в 17:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 мая 2022, в 17:38
Открылся портал в "прекрасную Россию будущего"
+6
Написано 8 мая 2022, в 17:40
А обследовать дом полностью не хотят независимой экспертизой? Так и лестницы могут не дай бог рухнуть.
+8
Написано 8 мая 2022, в 21:11
Маргарита, вот рухнут, тогда и проведут...
+3
Написано 9 мая 2022, в 01:02
Маргарита, если земля под этим домом никому не приглянулась, то забьют на них большой болт
−3
Написано 8 мая 2022, в 17:41
Мне такие сны снились, когда пролёта лестничного нет и до этажа никак не пройти
+12
Написано 8 мая 2022, в 18:57
SkyWoker, такая же история
+3
Online
Написано 8 мая 2022, в 19:23
SkyWoker, была помоложе, тоже снилось и не раз
+5
Написано 9 мая 2022, в 01:21
apolinariya, мне и сейчас снятся иногда...
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 мая 2022, в 17:42
Чувствуете, куда ваши деньги на капремонт идут?)))
+11
Online
Написано 8 мая 2022, в 19:27
rekraprm, а идут красиво, теперь нюхаю все что снизу и большой плюс не сделали заземление в квартиру, хотя жаловались на всеобщих совещаниях что ванна бъеться током(ответ простой, у вас в квартире хреновая проводка, разбирайтесь сами)
+5
Написано 8 мая 2022, в 21:09
apolinariya, пора брать инициативу в свои руки и создавать тос
+2
Написано 9 мая 2022, в 02:01
apolinariya, трубы заменили стояковые на металлопластик?
0
Еще 1 комментарий
Online
Написано 8 мая 2022, в 17:46
За такое надо морду бить
+6
Написано 8 мая 2022, в 19:05
Что там ремонтировать??? Дом-развалина, будто послевоенная разруха никак не преодолена в Южном.... хотя о чём это я - в Южном такого убогого, страшного, омерзительного "жилого фонда" - каждый пятый дом... Позорище. ПОЗОРИЩЕ всем - и недо-"министерствам" профильным, и бесчисленным надзорным конторам, и воровскому фонду капремонта, и десяткам чинушек - за то, что Южный в таком убожестве..
+7
Написано 8 мая 2022, в 20:37
MMSS, Вы правы. Одни воры сидят. В Китае их бы уже казнили. А у нас как в порядке вещей. Возьми Александровск, построили парк отдыха. По плану должно было быть одно, а по факту вышло совсем не то что по плану, проще сказать залипуха для отвода глаз, без слез не взглянешь. Вот вам парк и подавитесь тем, что вам построили. Деньги в карман сложили и с поста уволились. Вот и все. Так и должно быть и это в порядке вещей.
+3
Написано 8 мая 2022, в 19:23
причина в том,что нам надо ещё подождать,и всё обязательно сбудится,ещё потерпеть,ещё рывок и...
+7
Написано 9 мая 2022, в 01:22
Protiv21, неа, надо других научить как жить, а то ишь - президентов избирают, благосостояние граждан улучшают, в ЕС захотели... Нефиг!
0
Написано 8 мая 2022, в 19:27
етит тваю мать,чо тварица та
+1
Написано 8 мая 2022, в 19:27
мужчине этому жрать меньше надо бы
(сарказм,если кто не догнал)
+1
Написано 8 мая 2022, в 22:20
PARAZIT65RUS, ??????
0
Написано 8 мая 2022, в 23:44
0
Написано 8 мая 2022, в 22:32
Гарания! От застройщика....
+1
Написано 9 мая 2022, в 11:04
Ужас!!!
Сколько таких домов??? 50-60гг???
Весь Сахалин!!!
0