Утечка персональных данных: мошенники придумали новый способ обмана сахалинцев
Фото: pixabay.com

Утечка персональных данных: мошенники придумали новый способ обмана сахалинцев

Одной из жертв стала жительница областного центра. Она отдала более полумиллиона рублей

Мошенники пугают сахалинцев утечкой персональных данных из банков. Они звонят абонентам и предлагают защитить информацию за определённую сумму. Одной из жертв злоумышленников стала 43-летняя жительница областного центра. Она перевела неизвестным более полумиллиона рублей.

Как сообщили в региональном управлении МВД России, мошенник позвонил южносахалинке 11 апреля и представился сотрудником правоохранительных органов. Во время беседы он пояснил, что женщину признали пострадавшей по уголовному делу о распространении персональных данных. Чтобы снять финансовую задолженность, нужно дооформить кредит.

Получив наличные, горожанка перевела 598 тысяч рублей на указанный счёт.

По факту возбудили уголовное дело.

25 апреля 2022, в 11:33 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2022, в 11:54
"Она перевела неизвестным более полумиллиона рублей" - ахахахах, ну теперь то она точно защищитила свои персональные данные до конца своей дней за такую сумму
+5
Написано 25 апреля 2022, в 13:05 Отредактировано 25 апреля 2022, в 13:07
как вам всем дают кредиты на такие суммы?? в очередной раз ПЫталась на днях взять кредит - не дает ни один банк! (и сумма небольшая то и все остальное в порядке.)
+6
Написано 25 апреля 2022, в 15:25 Отредактировано 25 апреля 2022, в 15:27
nastya2106, вот тоже читаю и удивляюсь! С такой лёгкостью какие такие банки дают кредиты да ещё и на такие огромные суммы?
Если зарплатный банк, то конечно проще, а если нет, то кучу документов надо для подтверждения дохода.
+5
Online
Lampa Online
Написано 25 апреля 2022, в 17:40
nastya2106, тоже за гранью понимания, особенно когда нам отказали в кредите на диван (еще в начале зарождения этой услуги) с фразой " с такими доходами, вы можете и так его купить..."... А у нас как период больших растрат был (свадьба, путешествие)...мы в осадок выпали... пришлось на полу спать несколько месяцев
. После это зареклась пытаться взять какой-либо кредит, кроме ипотеки ( а вот на ипотеку дали сразу) Видно маленькие суммы не интересны банку.
+3
Написано 25 апреля 2022, в 13:15
Дура какая-то
+2
Написано 25 апреля 2022, в 13:19
Как всегда. Лохи не переведутся
+6
Online
alex8665 Online
Написано 25 апреля 2022, в 13:22
Сколько можно
+3
Написано 25 апреля 2022, в 13:45
Надоели, не жалко таких совсем.
+2
Написано 25 апреля 2022, в 14:06
Господи, не ту профессию я выбрал...
+4