Круизное судно исчезло у берегов Японии - на борту 24 человека, включая двоих детей
Фото: pixabay.com

Круизное судно исчезло у берегов Японии - на борту 24 человека, включая двоих детей

Капитан успел подать сигнал бедствия, на месте обнаружили только четырёх пассажиров

Судно KAZU 1 ("Кадзу ван") с 24 туристами на борту исчезло у северных берегов Японии. Капитан успел подать сигнал бедствия, накануне к месту направили патрульные суда и самолёты. Сегодня, 24 апреля, на месте обнаружили четверых пассажиров, сообщает ТАСС со ссылкой на NHK.

В настоящий момент о состоянии найденных туристов не сообщается. Известно, что в круизное путешествие отправились 24 человека, в том числе двое детей, капитан и его помощник. Прибывшие на место корабли береговой охраны не смогли обнаружить судно.

Поиск ведут также военнослужащие Сил самообороны Японии. Премьер-министр Фумио Кисида прервал рабочую поездку и вернулся в Токио для координации действий.

24 апреля 2022, в 11:50 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2022, в 12:05
Ну сейчас все дружно запоют про Российскую агрессию
+2
Написано 24 апреля 2022, в 21:43 Отредактировано 24 апреля 2022, в 21:44
Fuego_D, такая трагедия, а вам хиханьки! Наше судно затонуло - тоже шутили б?
Неужели совсем докатились, ноль эмпатии, ещё и плюсуют
+6
Написано 24 апреля 2022, в 22:46
Ник_то, если б я шутил... поверьте в каком нибудь издании да и ни в одном именно так и напишут... к сожалению!
+7
Написано 24 апреля 2022, в 23:21
Fuego_D, я очень надеюсь, что ещё не до такой степени оскотинились...
+3
Написано 24 апреля 2022, в 13:00
Как можно на таком суденышке выходить в море, максимум как в Питере по каналам и реке
+8
Написано 24 апреля 2022, в 21:33
BAN, таких суденышек по Японии 1000шт!!! В заливах и между островами гоняют!!!
Причиной затопления судна нераскрыта!
+1
Написано 24 апреля 2022, в 13:45
Хочется Верить, что БЕДА обойдет стороной
+4
Написано 24 апреля 2022, в 19:52
SWATIMYR, хочется верить, но не верится. Где этих четверых обнаружили? В воде?
+2
Написано 24 апреля 2022, в 21:43
AnnaAnna, если да, то шансы найти остальных призрачны
+5
Написано 24 апреля 2022, в 22:38
Ник_то, уже нашли нескольких на берегу. Меньше половины.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 24 апреля 2022, в 21:05
бедные люди
+2
Написано 25 апреля 2022, в 06:08
по ТВ сказали , что спасли 10 человек , но все без сознания .
+1