В селе Долинского района во дворе жилого дома среди мусора обнаружили трупы собак
Фото: Право на жизнь. Долинск

В селе Долинского района во дворе жилого дома среди мусора обнаружили трупы собак

По словам волонтеров, животных травят без разбора

В селе Углезаводск Долинского района 22 апреля в помойке жилого двора обнаружили трупы собак. По словам местных волонтеров, бездомных и домашних животных травят без разбора.

- Травля собак. Причём травят без разбора. Среди этого свинарника, сделанного людьми. Собаки им мешают. У вас мусор на улице и в душе, разберитесь лучше в этом, - обращаются волонтеры к местным жителям.

Тех, кто знает, кто занимается травлей животных, просят сообщить по номеру: 89242833238. Зоозащитники гарантируют анонимность.

23 апреля 2022, в 10:17 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2022, в 11:35
Разбросаные трупы собак это конечно же очень плохо, но с другой стороны совсем недавно новости о покусаных детях и взрослых за неделю по три раза приходили. Вот кто-то и взял дело в свои руки... щас может и до мусора доберётся
+7
Написано 23 апреля 2022, в 11:56
Fuego_D, а почему никто не хочет добраться до тех, кто делает этих животных бездомными???? Это их бывшие хозяева выкидывают своих животных, которые надоели, или выкидывают щенков и котят, продукт своей БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ, не стерилизуя своих питомцев. Сейчас столько программ, льготная стерилизация, и даже бесплатная есть!
+8
Написано 23 апреля 2022, в 12:52
Repina66, ну да... захотел котёнка вставай на учёт, как хозяин домашнего животного
+3
Написано 23 апреля 2022, в 13:23
Fuego_D, с одной стороны плохо, с другой хорошо? Вы уж определитесь на какой вы стороне.
0
Еще 11 комментариев
Написано 23 апреля 2022, в 11:35
Зоозащитники "гарантируют анонимность.".
То есть зоозащитники сами будут наказывать отравителей, если найдут?
+7
Написано 23 апреля 2022, в 13:36
Вася, я бы разобрался по своему с живодером…
0
Написано 23 апреля 2022, в 14:47
Вася, тоже поржал с этой фразы.
Можно позвонить, указать на любого, к кому испытываешь неприязнь, и посмотреть чего дальше будет.
+3
Написано 23 апреля 2022, в 12:02
Фото мусорных контейнеров

Чистота и порядок
+4
Написано 23 апреля 2022, в 12:20
А вы уверены что это именно эти собаки кого то кусали? А беспредельщика найдут, район маленький...
+3
Написано 23 апреля 2022, в 14:22
А что мусор там вообще не вывозят?
+2
Написано 23 апреля 2022, в 14:28
юмор конечно чёрный,но не исключено,что животные отравились просрочкой с местного магазина,а бомжам хоть бы хны.
0
Написано 23 апреля 2022, в 14:32
За последнюю неделю, на моих глазах, собаки с клипсами дважды нападали на детей...
+1
Написано 23 апреля 2022, в 14:36
Ад уже здесь...
0
Написано 23 апреля 2022, в 19:53
Я,конечно, не за такой метод борьбы с бездомными животными. НО Почему так происходит? Да потому, что влась бездействует. Если вопрос не решается отоловом, то люди самостоятельно подходят к решению данного вопроса.
+4
Написано 24 апреля 2022, в 08:47 Отредактированно 24 апреля 2022, в 10:29
сколько зоо* отметилось... что вы захотите сделать с этими бродячими собачками, после того как они загрызут кого-нибудь из ваших родных? власти полностью бездействуют, а угроза очень реальная, поэтому адекватный народ и берет инициативу на себя
+1