Сотрудники ГИБДД устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем в Долинске
Фото: ГИБДД по Сахалинской области

Сотрудники ГИБДД устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем в Долинске

21-летний сахалинец разъезжал по городу без госномеров и прав

Сотрудники ГИБДД по Долинскому району 20 апреля заметили на улице Горького в районе дома № 2 автомобиль Toyota Mark II без госномеров. Водитель иномарки проигнорировал требование об остановке и на скорости уехал в сторону села Быков.

Инспекторы начали преследовать иномарку, которая неоднократно выезжала на встречную полосу, превышая скорость и совершая опасные манёвры. Пришлось произвести предупредительный выстрел из табельного оружия, но водитель продолжил движение.

Полицейские начали стрелять по колесам, в результате водитель остановил автомобиль, выбежал из него и попытался скрыться, но его поймали сотрудники ГИБДД.

Как сообщили в ГИБДД по Сахалинской области, личность водителя установлена. Это 21-летний молодой человек, не имеющий водительских прав, который находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило освидетельствование.

Известно, что ранее его привлекали к административной ответственности за управление авто в состоянии опьянения.

Автомобиль задержали и поместили на специализированную стоянку. В отношении нарушителя сотрудниками Госавтоинспекции составили несколько административных материалов.

За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции по решению суда парень получил административный арест на 13 суток.

20 апреля 2022, в 20:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 20 апреля 2022, в 20:42
чет с дорогами беда
+3
Написано 21 апреля 2022, в 07:18
bobr2016, похоже дорога на быков
0
Online
alex8665 Online
Написано 20 апреля 2022, в 20:59
Одно радует,дорога вся с освещением!!!
+2
Написано 20 апреля 2022, в 20:59
Долинск сошёл с ума...
+1
Написано 20 апреля 2022, в 21:30
сопля зеленая, научись на марке ездить, для начала)
0
Написано 20 апреля 2022, в 21:34
Что ж за утырки такие, мало что без прав, так и ещё пьяными за руль лезут
арест хорошо, но надо бы пожестче наказать
+5
Написано 20 апреля 2022, в 22:35
Ник_то, Можно и пожёстче. С утра не дать опохмелиться. Тогда он ещё и в убийстве Кеннеди признается.
+3
Написано 20 апреля 2022, в 23:48
А это какая часть "Форсажа"? Надо будет потом глянуть...
+1
Online
larsen1 Online
Написано 21 апреля 2022, в 00:17
А в Долинске, в принципе, еще остались адекватные люди? или там теперь, судя по новостям. одни упыри живут?
+4
Написано 21 апреля 2022, в 05:16
Один Долинск.Может дело в Мэре?
+1
Online
Написано 21 апреля 2022, в 08:38
Что-то не узнаю эту дорогу. По дороге на Быков нет освещения. Оно только в Покровке и Углезаводске есть.
+1
Написано 21 апреля 2022, в 10:40
Алкашам!
Гайцы вам, вообще, не враги!
Что тебе грозит - если остановишься?
Протокол, лишение, штраф.
Походи пешком, поразмысли, больше не хулигань.
Если ты уже лишенник за пьянку - грозит уголовка и условка.
Но!
Если ты ведешь себя агрессивно, устраиваешь гонки, быкуешь - то последствия могут стать такими, что будешь потом либо кусать локти всю жизнь, либо доживать свою жизнь овощем без локтей и кусательного приспособления.
Гаишники - твои добрые друзья, берегущие тебя от фатальных последствий.
Сдавайся сразу, по первому требованию!
Зачем усугублять?
А еще лучше - если выпил и тянет кататься - закажи такси.
Закажи его на день!
Пусть катает тебя туда-сюда и ждет у подъезда.
Отдашь тысяч двадцать.
Сам полезешь за руль - можешь налипнуть на миллионы убытков, уголовку, чувство вины за то, чего натворил.
Такси по любому выгодней.
0
Написано 22 апреля 2022, в 03:45 Отредактировано 22 апреля 2022, в 03:46
Гвоздодёр, эта речь пропадет втуне. Потому что алкаши, когда трезвые, все осознают и понимают, но стоит нахреначиться - и их неодолимо тянет полихачить. Бывшего несколько раз ловила, ключи отбирала, таки умудрился разлохматить машину на трассе бухой. Причём не свою
тестя. И уже когда разбежались, попался пьяный рейду с ФСБ! Потерял права, работу, машину пропил, а кредит пришлось выплачивать. Ну и что кому доказал? Только то, что идиотизм и алкашка в сочетании не лечатся. И никакие увещевания не помогут. Счастье его, что никого не убил и сам не сильно пострадал.
+1