Сахалинка попыталась сменить пароль к банковской карте и потеряла 2,5 миллиона рублей
Фото: pxhere.com

Сахалинка попыталась сменить пароль к банковской карте и потеряла 2,5 миллиона рублей

Она послушно пошла к банкомату после инструкции мошенников

Пожилая жительница Южно-Сахалинска лишилась около 2,5 миллионов рублей, выполняя инструкции липовых сотрудников банка и лжеполицейских. О новом вопиющем случае рассказала пресс-служба областного управления МВД.

69-летней женщине позвонила "сотрудница банка". Она сообщила, что некие злоумышленники пытаются снять с счетов сахалинки деньги, и чтобы спасти средства, нужно поменять пароль от банковской карты. Позднее пенсионерке позвонили "представители правоохранительных органов", чтобы подтвердить слова банковского работника.

Аферисты уговорили жертву перевести деньги на безопасные счета, где они якобы будут храниться до окончания проверки. Женщина обналичила 2 млн 417 тысяч рублей и через банкомат перечислила их на указанный счёт.

Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

15 апреля 2022, в 11:10 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2022, в 11:14
Ну сняла ты деньги.... Так неси ДОМОЙ ИХ... . Или уж иди в БАНК
+8
Написано 15 апреля 2022, в 15:01
Roma666, она в банке и сняла походу....я не знаю ни один банкомат, который выдаст 2.5 ляма разом.
+1
Написано 15 апреля 2022, в 19:37
Breaking_news, соглашусь. Нет ответа, как она так обаяла так банкомат
0
Написано 15 апреля 2022, в 11:15
В этой ситуации велик риск попасть от лжеполицеских к лажеполицейским...
0
Написано 15 апреля 2022, в 11:16
ни чего и ни чему не учит людей...и откуда у 70 летней стока бабла?
+8
Написано 15 апреля 2022, в 12:00
PARAZIT65RUS, на похороны копила, видимо...
+2
Написано 15 апреля 2022, в 12:21
Denis Kkkkk, херасе похороны какие шикарные должны быть
+3
Написано 15 апреля 2022, в 11:50
А как она спокойно и без вопросов обналичила 2,5 миллиона
через банкомат такую сумму снять насколько я знаю и сталкивался с такой ситуацией, невозможно.
Еще и положила на счета, и у службы безопасности не возникло никаких вопросов.
+1
Написано 15 апреля 2022, в 19:36
boss2005, верно. У меня на альфа банк, 500.000 в день снять можно. Вопоос как её банку бы задать....
+1
Написано 16 апреля 2022, в 03:32
boss2005, уверена, что все эти мошенничества без содействия сотрудников банков происходить не могут.
−1
Написано 15 апреля 2022, в 12:04
Чужие ошибки не чему не учат
−1
Online
larsen1 Online
Написано 15 апреля 2022, в 13:00
по всей видимости легко пришли, легко ушли....
+1
Написано 15 апреля 2022, в 13:26
Вот уже даже не жалко таких бабулек.
−2
Написано 15 апреля 2022, в 13:56
Сотрудникам банков должны вменить в обязанность вести доверительную беседу в случаях, если есть подозрения любого характера. Пришла бабуля в кассе и хочется снять 2.5 ляма - ну, спроси ты у нее, бабуля, зачем вам сразу столько?! Может она бы и сказала, что так и так - позвонили, говорят туда то туда то положить деньги. Все - на этом бы все закончилось. Тут 10 перевести хочешь - отказ приходит и просит подтверждение. А тут пожилой человек снимает 2.5 ляма и никаких вопрос. жалко....многих людей можно было бы уберечь.
+7
Написано 15 апреля 2022, в 14:17
Breaking_news, Вот и я о том же. В самый пик курса доллара, была необходимость в покупке деталей, в итоге вышло 500 тыс. Позавчера пришло письмо с банка, требуют бумаги подтверждающие легальное происхождение денег, либо блокировка счета.
А тут 2.5 миллиона сняли, перевели без каких либо вопросов
+2
Написано 15 апреля 2022, в 15:19
boss2005, мда....
0
Написано 17 апреля 2022, в 02:13
В Москве на общественном транспорте прокручивают ролики о мошенниках. А у нас тишина.
−2
Написано 17 апреля 2022, в 17:52
В Москве крутят ролик о том, как не стать жертвой телефонных мошенников
−2