На Сахалине исчезла собака, остались кровавые следы
Фото очевидцев

На Сахалине исчезла собака, остались кровавые следы

Хозяева думают, что неизвестные убили пса, чтобы съесть

Жители Санаторного (село в пригороде Южно-Сахалинска) утром 3 апреля не нашли на своём дачном участке собаку, а в будке обнаружили кровь. Баксу было около 10 лет. Его убили с особой жестокостью. Убежать пёс не мог, потому что сидел на цепи. 

"Мы живём в Санаторном, дача тут же неподалёку. Каждый день приходим кормить собаку,  а утром в воскресенье соседи нам рассказали, что Бакса нет, кровью залита будка, алый след тянется к дороге. Убивали собаку, судя по следам, прямо в будке, пёс был обречён, он не мог спастись.  Свидетелей не нашли - поблизости нет жилых домов. Люди говорят, что видели незнакомую машину по типу УАЗа и людей, которых раньше в Санаторном не видели", - рассказали astv.ru владельцы собаки.

Жители села предполагают, что собаку убили, чтобы съесть.

"До этого на дороге кто-то сбил чипированного пса, но его оставили на месте, не вывезли. Бакса же забрали, отцепив от цепи. Мы его любили, а какие-то нелюди лишили его жизни, скорее всего, ради того, чтобы съесть. И страшно, что есть такие люди среди нас", - говорят хозяева убитого пса.

4 апреля 2022, в 11:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 4 апреля 2022, в 11:42
Ублюдки...
+21
Написано 4 апреля 2022, в 11:56 Отредактировано 4 апреля 2022, в 11:58
Напишите заявление в полицию,пусть по камерам смотрят, по наставили камер а толку нет никакого. Это реально не люди, нормальный человек этого не сделает,по этому напишите заявление за это есть статья.
+29
Написано 4 апреля 2022, в 12:15
Vladimir, я в 19году вызывала,в школьном дворе деточки-выродки убили моего кота и камеры там есть! Ну пришел участковый,да покрутил мне у виска,ты,что тетя,люди мол пропадают,а кота надумала искать. Только не кота я искала(я даже тело не нашла,только ошейник),а пыталась объяснить ему,что их найти надо,чтоб знали,чтоб боялись,что не безнаказанно,чтоб родители знали,чем их чадушки занимаются! Сегодня беззащитный кот,завтра чей-нибудь ребенок,потом старик! И так вырастут твари!
+25
Написано 4 апреля 2022, в 12:29
uganka69, и чем в итоге дело ваше кончилось? Жалобы писали на бездействие? К слову сказать, мне лично дела нет до того, кто там пропал и когда, тут конкретное дело, конкретный факт с доказательствами (камеры). Почему бы не взять и не найти? Тем более правильно тут пишут, сегодня кот беззащитный, завтра человек, вопрос лишь времени. Лень, нежелание работать, вот и все.
+4
Написано 4 апреля 2022, в 13:48
rekraprm, а закончилось тем,что через месяц пришло официальное письмо из УМВД,что нет преступления и никто ничего возбуждать не будет
+1
Еще 2 комментария
Написано 4 апреля 2022, в 11:57
Вот это жесть! Нелюди
+11
Написано 4 апреля 2022, в 11:59
Была бы подлиннее лёгкая цепь, на проволоке...
+1
Написано 4 апреля 2022, в 12:19
Александер, моего пса в ночь на 31марта тоже полоснули ножом в собственном дворе,хорошо не привязан был,успел заскочить на закрытую веранду через свой лаз. Вот и думаю,может надо натаскать на чужаков,чтоб отмороженые не лазили на чужую территорию!
+11
Написано 4 апреля 2022, в 15:21
uganka69, ого
0
Написано 4 апреля 2022, в 12:05
Че, кто то еще хочет что то вякнуть про собак плохое? Давайте! Увидел бы что собаку мучают, собственноручно придушил бы паскуд...
+18
Написано 4 апреля 2022, в 13:54
rekraprm, а причём тут эта ситуация? За таких псов сама бы с ружья пальнула, а вот бездомных мне не жалко, потому что бездомная стая - опасность для людей, тем более для детей.
На меня с дочерью кидались псы, штук 8, хорошо не далеко мужчина был, помог отогнать, вот таких милых песиков, надо на мыло.
−1
Написано 4 апреля 2022, в 16:53 Отредактировано 4 апреля 2022, в 16:54
Polyna0712, ещё одна! Одна тут всех отстреливала, эта на мыло призывает. Женщины, вы нормальны?
+4
Написано 4 апреля 2022, в 16:55
Polyna0712, объясните мне тогда тугодуму, почему, когда я вижу стаю, больших, небольших, не важно, собак, они ко мне даже не подходят, неважно, с собакой я или один? Я не проявляю агрессию, я не зол, хочу просто их погладить, покормить хоть немного, а они уходят, даже еду иной раз не берут, вид только виноватый делают, глаза в пол опускают и уходят? Наверное думают, что обидеть попытаюсь, наверное было уже такое в их несчастной собачьей жизни такое? Я вот сколько себя помню, знали всех собак на районе и постоянно они с нами тусили, а мы с ними.. Обидеть пса даже в голову никому прийти не могло. А знаете что сейчас происходит? Лежит собака в сугробе, спит калачиком, спасается от холода как может, экономит энергию. Идет толпа ублюдков малолетних и начинают её донимать, кто пнет, кто кинет в нее что то. Это так мерзко наблюдать, паскудство это. Делаешь замечание, с наглой ухмылкой мы же просто играли, уходят. Тупые твари, таких только палкой перевоспитывать или веслом. Так о чем это я, они злые могут быть от такого отношения со стороны "старших" братьев. Хотя некоторым людям, людишкам, я бы сказал, просто недосягаемо далеко.
+8
Еще 3 комментария
Написано 4 апреля 2022, в 12:09
Жалко собачку... Но хозяева могли бы на зиму с собой пса забрать, или попросить соседей по даче, чтобы приглядывали. Неудивительно, что его бичи убили и забрали с собой.... а то, что видели авто... Не думаю, что за тем, чтобы убить пса - эти "люди" попёрлись бы в Санаторный. Кто-то из местных, однозначно.
+7
Написано 4 апреля 2022, в 14:58
larisa0709, Санаторный не такое большое место что бы люди не знал хотя бы на видл друг друга, так что местных бы уже били за такое тварьство.
+3
Написано 4 апреля 2022, в 12:12
Может это чупакабра.
0
Написано 4 апреля 2022, в 12:45
Это сотворили настоящие живодёры,они потенциальные УБИЙЦЫ!!!
Надо искать среди жителей этого посёлка.
И опросить соседей поподробнее,не могли они ничего не слышать,собака сторожевая и по любому она гавкала,когда чуствовала,что ей грозит опасность!!!
Посторонний,залётный не мог знать,что именно в этом дворе сидит пёс на цепи и в доме никто не живёт,т.е.никто не помешает совершить задуманное заранее убийство собаки!!!
Одно такое убийство сойдёт с рук,в следующий раз придут за другой собакой!
Хозяева,ищите этих ублюдков и обязательно обратитесь в полицию-пусть РАБОТАЮТ!!!
+5
Написано 4 апреля 2022, в 15:22
Вот это да
поймать извергов, и на зону! За убийство!
Уроды
+1
Написано 4 апреля 2022, в 15:34
Естественно сожрали. К гадалке можно не ходить
0