На сахалинку в магазине рухнул кафель - на месте работала скорая помощь
Фото: pixabay.com

На сахалинку в магазине рухнул кафель - на месте работала скорая помощь

Женщина не дождалась продавца-консультанта и сама подняла коробку с плитами

Жительница Холмска получила травму ноги в одном из строительных магазинов Южно-Сахалинска. Женщина решила посмотреть рисунок кафеля и подняла верхнюю коробку - в этот момент весь ряд плитки "поехал" на неё. На место вызывали скорую помощь.

Как сообщает Холмский городской суд, инцидент произошёл ещё прошлым летом. Местная жительница приехала в областной центр, чтобы купить кафель для ремонта квартиры. Продавца-консультанта рядом не оказалось, поэтому островитянка решила сама посмотреть нужное ей количество плиток под стендом.

- Кафель упал ей на ногу, ногу зажало между паллетом и кафелем. Врач скорой помощи осмотрел и подтвердил ушиб мягких тканей. Через месяц сахалинке вновь пришлось обратиться к хирургу, потому что нога стала сильно болеть. В августе она обратилась к руководству торгового дома с претензией, но урегулировать спор не удалось, - пояснили в Холмском городском суде.

Пострадавшая подала иск в суд. Однако на заседании участники процесса представили мировое соглашение, по условиям которого предприятие возмещает моральный вред в сумме 35 тысяч рублей, а женщина забирает заявление.

16 марта 2022, в 08:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2022, в 08:21
Да уж. Ну вот нечего было самой лезть туда куда не следует. Сама виновата.
−1
Написано 16 марта 2022, в 16:35
Пьяная белка, раз владельцы предприятия пошли на мировую и оплатят ущерб в разумных пределах, значит, магазин понимает, что по меньшей мере недосмотр был. Ну и репутационные риски. Товар должен быть закреплен и безопасен.
+7
Написано 16 марта 2022, в 17:22
Нюра_просто_Анна, с этим согласен.
+2
Написано 16 марта 2022, в 08:21
Возможно, дело было так:
+11
Написано 16 марта 2022, в 13:53
lapostal, тоже этот момент сразу вспомнил
+3
Написано 16 марта 2022, в 20:18
lapostal,
всегда когда смотрю этот фильм ржу...
0
Написано 16 марта 2022, в 08:56
Сама виновата,еще и совести хватило в суд подать
+2
Написано 16 марта 2022, в 09:31
Не фиг самой лезть и что то трогать в магазине Надо было позвать продавца
+2
Online
Написано 16 марта 2022, в 09:50
>>Женщина не дождалась продавца-консультанта и сама подняла коробку с плитами
Ну и кто ей в таком случае виноват?
+2
Написано 18 марта 2022, в 13:18
Hadgard731, А если были бы железо бетонные плиты? :(
0
Написано 16 марта 2022, в 09:57
А в чем вина магазина?
0
Написано 16 марта 2022, в 10:19
А зачем она сама полезла??
+1
Online
AnnaAnna Online
Написано 16 марта 2022, в 11:14 Отредактировано 16 марта 2022, в 11:16
Я однажды была свидетелем ситуации, когда решительно настроенные мама с бабушкой героически вперли на эскалатор двойную коляску с близнецами. Аргумент у них был железный: в торговом центре нет лифта, а игровая зона расположена на третьем этаже. Второй аргумент: на эскалаторе не было указателя, что на него нельзя тащить коляску. Разумеется, коляска не прошла по ширине, зацепилась за "лохматую" ленту на боковой части эскалатора, выдрала ее и сама чудом не улетела вниз вместе с детьми. Мама до последнего доказывала, что абсолютно права и торговый центр обязан возместить ей ущерб за порчу дорогой коляски, в Израиле купленной.
+4
Написано 16 марта 2022, в 16:32
AnnaAnna, если честно, я не оправдываю женщину, но товар должен быть закреплен и безопасен для покупателя. А консультантов порой не сыщешь, либо они заняты все. Так что палка о двух концах, но если магазин пошел на соглашение и компенсировал ущерб, значит, вина была. Магазину плюс. А женщину зря полощут. Если б были на ее месте - все повернули б на 180°
+3
Online
AnnaAnna Online
Написано 16 марта 2022, в 16:41 Отредактировано 16 марта 2022, в 16:44
Нюра_просто_Анна, я тоже никого не оправдываю. Чтобы понять, кто там прав, ситуацию надо видеть, а так у каждого своя правда. Поэтому и рассказала совсем о другом - ту ситуацию я видела. Но хочу сказать, что в таких случаях магазины идут на мировую часто не потому, что накосячили именно в этом случае, а просто не хотят проверок, которые хоть какие-то косяки, но найдут. В случае с торговым центром, о котором я писала, тоже магазин пошел на мировую - просто потому, что наклеек "с колясками на эскалатор запрещено" у них действительно не было.
0
Написано 16 марта 2022, в 11:34 Отредактировано 16 марта 2022, в 11:35
Сама накосячила, хотела денег отжать))) Предприимчивая леди!
+1
Online
AnnaAnna Online
Написано 16 марта 2022, в 15:34
MargoOlegovna, эта леди уже и наминусила тут всем
+2