Очевидцы: водитель автобуса в Южно-Сахалинске ударил дверью упавшего в салоне пассажира
Фото: pixabay.com

Очевидцы: водитель автобуса в Южно-Сахалинске ударил дверью упавшего в салоне пассажира

Пока одни сахалинцы вызывали мужчине скорую, другие попросили не останавливать транспорт, так как сильно торопились

Неприятная ситуация произошла 11 марта в салоне автобуса №62 в Южно-Сахалинске. Пассажиры пожаловались, что стараясь соблюдать установленный "тайминг", водители общественного транспорта рискуют жизнью людей.

- Я и ребёнок не успели зайти автобус, как он тронулся с сильной скоростью. Ребёнок не мог сесть на кресло, а я нормально оплатить проезд. На остановке "30 лет Победы" зашёл нетрезвый мужчина. Он одной рукой только успел ухватиться за перекладину, а второй полез в карман, видимо, за деньгами, водитель в очередной раз газанул, тот и упал, - рассказала пассажирка.

Далее женщина рассказала, что все услышали громкий треск. По ее словам, мужчина ударился головой о дверь и потерял сознание. Он не двигался.

- Спасибо девушке, которая вызвала скорую, она по пути спрашивала, что за остановка будет. Крикнув водителю, что человек лежит, он остановил автобус возле магазина "У Горького". Но он явно до этого в зеркало видел, что пассажир упал, но поехал дальше, - рассказала сахалинка. - Когда мы с девушкой попросили, чтобы водила остановил и дождался скорой, он нам ответил, что не обязан и некогда ему ждать. Бабушки стали его в этом поддерживать и кричать, что им ехать надо, а человек просто "бухой". 

Затем на остановке "Полиция", как рассказала сахалинка,  водитель открыл дверь и снова ударил ей мужчину без сознания.

- Он от этого зашевелился, пришел в сознание, но явно не понимал, что происходит. Водитель увидев, что тот оклемался, выскочил и стал вытаскивать мужика под руки, попросив помощи у другого пассажира. Они его выбросили за дверь, автобус поехал дальше, - добавила сахалинка. – Девушка рядом со мной дозвонилась до скорой помощи, сообщила, где оставили мужчину. На обратном пути я увидела, что стоит скорая, а фельдшер разговаривала с этим мужчиной.

Как рассказали astv.ru в мэрии Южно-Сахалинска, по данному факту транспортная компания проводит проверку.

- Будет ли наказан этот водитель неизвестно. Но вы же людей везете, не надо так гонять, будто вы гонщики на трассе. Все-таки много детей ездят, - подытожила сахалинка.

11 марта 2022, в 20:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 марта 2022, в 20:55
А что если человек выпивший зашёл в автобус, к нему должно быть из ряда вон отношение?
+1
Написано 12 марта 2022, в 00:06
Nata1021, мне вот интересно, а кто-нибудь хоть раз прочитал ПРАВИЛА перевозок? Пассажир должен держаться он находится внутри движущегося транспорта. Вообще, по правилам дорожного движения пассажиры должны быть пристёгнуты и только на ОТ это не распространяется, что бы была возможность возить большое количество людей. Так почему же люди не обеспечивают свою БЕЗОПАСНОСТЬ? Опять все должны? Когда нет долго автобуса, кто жалуется? Пассажиры! Едет, быстро, что бы успеть в график, опять плохо и опять пассажирам! А пьяный пассажир вам не облёвывал ещё? Так опять будет виноват водитель: как это он не усмотрел! Работал я по молодости лет в ПАТП-2 ещё на ЛиАЗе (у него отдельная кабина водителя) подъезжаю к пл. Победы, смотрю какое то свободное пространство при полном салоне. Останавливаюсь, народ выходит, я в салон, а там пьяное *** пригрелось, лежит на длинном сидении и обделался... А тут как раз патруль идёт, я к ним, помогайте! Мне то деньги платят за соблюдение графика, а не простой и возню с пьянью. Но милиция тогда выручила, вытащили его и на газон уложили, машину вызвали...
−12
Написано 11 марта 2022, в 21:01
Да они гоняют ужасно и двери закрывают, не посмотрев, все летят кудато, ни раз с детьми выходили, и чуть дверями не пришибало нас.
+4
Написано 12 марта 2022, в 10:03
YP1991, водитель закрывает дверь , только тогда когда нет никого на улице . Он не видит что в салоне .
−4
Написано 12 марта 2022, в 17:47
ostrovsakhalin, у него зеркала повсюду.
+4
Написано 14 марта 2022, в 16:45 Отредактированно 14 марта 2022, в 18:27
ostrovsakhalin, Видит, ***, я в 62 подхожу к двери возле своей остановки и смотрю на зеркало водителя, водитель в этот момент смотрит в мою сторону, оценивая сколько народу выйдит и сколько дверей открыть. Если остановка пустая и выходят один-двое, то обычно он одну дверь открывает и погнал дальше по маршруту. В защиту 62 рейса хочу сказать, что водители отлично работают, а инциденты везде случаются.
0
Написано 11 марта 2022, в 21:01
да пьяный он был, когда упал,причём в автобус сел явно ранее где то тоже встречался с землёй, уже ели держался на ногах, на остановке в сановке "Полиция" его высадили, на остановке такой же алканавт встретит с возласом "Корефан". Я шла назад буквально через 20 мин, он уже ужинал возле магазина Север, по внешнему виду всё норм было. В чём виноват водитель? что опять кто то нажрался, пригрелся и он себя не контролировал от избытка алкоголя
−5
Написано 11 марта 2022, в 21:19
Вчера буквально стояла на остановке,подъехал 20 маршрут, заходя в автобус водитель просто закрыл дверь что чуть не прищемил меня в дверях, закрыл дверь и поехал,начала стучать в дверь-остановился,высказала ему конечно,на что он просто взяв за проезд проигнорировал меня,ни слова не сказав!
+6
Написано 11 марта 2022, в 23:52
Anzhela04, так читать надо , что вход только через переднюю дверь . Пора уже выучить . Через большую дверь выходят . Но некоторые умники пытаются зайти , а потом мешают другим оплатить и нормально пройти
0
Написано 12 марта 2022, в 10:59
ostrovsakhalin, какие умные куда бы деться! Если что, то это была маршрутка, с одной дверью!
+1
Написано 11 марта 2022, в 21:28
Ударил дверью это как? А в статье УДАРИЛСЯ о дверь! Зачем людей вводить в заблуждение?
−3
Написано 12 марта 2022, в 00:35
Smurnoy, "Затем на остановке "Полиция", как рассказала сахалинка, водитель открыл дверь и снова ударил ей мужчину без сознания."
Дальше заголовка не читал?
+4
Написано 12 марта 2022, в 04:19
alatyr, вы видели как открываются двери в автобусе? Они скорее прищемят, чем серьёзно ударят. Вообще, всё похоже на ОБС. Кто определил, что он без сознания? Обычно от удара как раз теряют сознаете, а не приходят в себя, ну или просыпаются, когда в пьяном угаре. Тут очевидец или очевидица продолжение описала. Почитай обсуждения. И культурнее в общении, не в подворотне.
−3
Написано 11 марта 2022, в 21:29
Пока одни сахалинцы вызывали мужчине скорую, другие попросили не останавливать транспорт, так как сильно торопились

Писец. Ну и народ. Поражаюсь просто. И водила не лучше.

Гнать в шею такого водилу надо с работы.
+9
Написано 12 марта 2022, в 00:15
Пьяная белка, а давайте выгоним всех водил... Вы же потом будете жаловаться, что транспорта нет. Не хотите себя попробовать себя в этом качестве? Платят хорошо, работы много, вот только штрафуют за многое, в том числе и за график. А кто жалуется, что автобуса не дождёшься? Пассажиры!!! Люди вам не угодишь! Как и в этой статье одни обеспокоились падением пьянчужки, молодцы, а вторые куда то опаздывали. Если бы водила встал и ждал бы скорую думаю и первые бы куда то опоздали и вторые. А пьяный проснулся и свалил! Потом все разошлись по домам, а водителя штраф на работе, за несоблюдение графика или лететь и нагонять!
−4
Написано 12 марта 2022, в 07:21
Smurnoy, а за это что ему премию выписать или по голове погладить?
+2
Написано 12 марта 2022, в 10:05
Пьяная белка, гнать в шею пьяных необходимо . Он по закону там нет но право быть . Нажрался , сиди дома
−1
Еще 7 комментариев
Написано 11 марта 2022, в 21:33
В последнее время в Южном очень много быдло вместо водителей. И я про всех не говорю- есть ещё человеки!
+4
Написано 12 марта 2022, в 10:07
Alesya77, а сколько быдла перевозят ! Одни только любители громко по телефону поговорить по телефону чего стоят. Считаю что они быдло , которое не уважает других
+1
Написано 17 марта 2022, в 14:23
ostrovsakhalin, Или посмотреть в телефоне какую-нибудь хрень на весь автобус, или сидеть и, простите, жрать какой-нибудь пирожок!
0
Написано 11 марта 2022, в 22:05
Выкинуть его на хер и дело с концом
+3
Написано 11 марта 2022, в 22:52
Александр, кого именно? Водителя?
+4
Написано 12 марта 2022, в 00:18
Александр, сейчас бы мы читали, что водителя надо судить за оставления человека в опасности! А то, что этот "человек" мог заблевать этих сердобольных мамаш вместе с их детьми, они поймут когда будут оттираться. И опять будет виноват водитель; не усмотрел, впустил....
0
Написано 12 марта 2022, в 02:58
Нюра_просто_Анна, Ну а кого?
+1
Еще 4 комментария
Написано 11 марта 2022, в 22:06 Отредактированно 11 марта 2022, в 22:07
Отписаться от вас? Я размышляю!..
+1
Написано 12 марта 2022, в 06:40
Александр, Доброго утра! За мои комментарии меня вообще разорвать готовы. Правду никто не любит.
0
Написано 12 марта 2022, в 11:48
SPN6565, Правды не существует, у каждого она своя. Именно по этому люди враждуют. Но я бы удивился, если бы было иначе.
0
Написано 12 марта 2022, в 17:44
................, мои два комментария вчера и вовсе не опубликовали. Без каких либо объяснений.
0
Еще 1 комментарий
Написано 11 марта 2022, в 22:10
АСТВ, вы готовы опубликовывать те или иные мнения. Пожохе я, как не не те "рабы" готов отказаться от ваших услуг...
+1
Написано 12 марта 2022, в 00:21
Александр, вот тоже думаю, как то долго МОДЕРИРУЮТСЯ комментарии которые не удобны сайту. Мои висят уже часов! Странное поведение для СМИ...
0
Написано 12 марта 2022, в 06:44 Отредактированно 12 марта 2022, в 06:45
Александр, практически все мнения публикуются. Просто не всегда успевают сразу, тут же. Если б был какой-то сигнал - появились новые комменты, так нет его))) поэтому приходится снова и снова пересматривать новости и посты
+3
Написано 11 марта 2022, в 23:08 Отредактированно 11 марта 2022, в 23:09
Какой-то озверевший водитель... Желаю, чтоб его взгрели как следует, за показательное отношение к людям. Даже если человек выпивший, но смирный, не мешает окружающим, не свинячит - его состояние не повод обращаться с ним, как со скотом
сама пьяных не люблю, но это все же не насекомое какое-то. И бабки эти... Мир звереет постепенно, люди оскотиниваются, сами не замечая этого. Хорошо, хоть ещё остались такие, как две сахалинки, вызвавшие скорую и пытавшиеся помочь.
+11
Написано 11 марта 2022, в 23:20
Нюра_просто_Анна, не то слово. Выразился как мог.
+2
Написано 12 марта 2022, в 10:08
Нюра_просто_Анна, что делала пьянь в автобусе ?
−1
Написано 12 марта 2022, в 17:50
ostrovsakhalin, у нас у каждого право на свободу передвижения, нет? Если он вел себя прилично - почему нет? Или за это добивать нужно и выкидывать, как мусор?
0
Написано 11 марта 2022, в 23:54
Водитель смотрит на дорогу . А обязанности пассажира держаться за поручни во время движения .
−2
Написано 12 марта 2022, в 03:50
ostrovsakhalin, обязанность водителя - плавное вождение, не дрова везёт, а людей.
+4
Написано 12 марта 2022, в 04:27
ostrovsakhalin, так у нас только о правах могут говорить, а обязанности пассажиров ни кто и не читал, а додуматься, что надо держаться мозг уже, видимо, не может. Автобусники, конечно, гоняют, но кто их в такие условия поставил? Те же пассажиры, жалобами, что не соблюдается график. И в этой истории тоже разделились одним надо ехать, другие о пьяном озаботились. Который в итоге просто свалил.
0
Написано 12 марта 2022, в 10:10
Нюра_просто_Анна, вы там были и знаете особенности этих автобусов , что бы говорить о плавном вождении. Для плавного вождения у автобусов долдна быть выделенка . Что бы не мешали машины . Но вы же тоже постарались, в истерии водителей на Ленина ? А теперь говорите , что водители что то должны
−1
Еще 2 комментария
Написано 12 марта 2022, в 02:03
Кто дал право осуждать и клеить ярлыки? Пьян или нет, это сути не меняет. Он пассажир, ничего не нарушил, ни к кому не приставал. Откуда такое безразличие у водителя? А что говорит инструкция в случае травмы на маршруте? Оказать первую помощь и передать пострадавшего медикам, а не бросать на остановке!
Водителя к ответственности! Ну а бабки, которым ехать надо и плевать на человека воздастся по совести.
+4
Написано 12 марта 2022, в 03:52
Barsu, выкинули, как мешок с мусором... После этого мы возмущается отношением к бродячим собакам...тут к человеку-то свинское отношение
+6
Написано 12 марта 2022, в 06:50
Нюра_просто_Анна, это точно)
0
Написано 12 марта 2022, в 10:11
Barsu, в соответствии с законом , пьяного там не должно быть
−1
Написано 17 марта 2022, в 12:31
"Когда мы с девушкой попросили, чтобы водила остановил и дождался скорой, он нам ответил, что не обязан и некогда ему ждать. Бабушки стали его в этом поддерживать и кричать, что им ехать надо, а человек просто "бухой". "

С каким фашизмом в Украине мы собираемся бороться, если к своим такое отношение?!
+1