"Включали освещение, чтобы дать ориентир": как на "Горном воздухе" искали заблудившегося сноубордиста
Фото: pixabay.com

"Включали освещение, чтобы дать ориентир": как на "Горном воздухе" искали заблудившегося сноубордиста

Молодой человек решил прогуляться по лесу и пропал. Поиски завершились только к полуночи

Сноубордист вечером 5 марта заблудился после посещения "Горного воздуха". Молодой человек решил прогуляться по лесу и потерял дорогу. На его поиски выдвинулись сотрудники комплекса и МЧС. Чтобы дать ориентир спортсмену-любителю, на всех трассах включили свет.

Подробности истории рассказали сотрудники "Горного воздуха" в Instagram. Инцидент произошёл в обед. Первыми на помощь пришли специалисты горнолыжного курорта. Они искали посетителя на снегоходах вокруг трассы "Восток", специально включали освещение на склонах после закрытия, оставляя лишь направление, по которому можно выйти.

Однако нашли молодого человека только ближе к полуночи около водохранилища. Он прошёл за это время несколько километров.

- Эта ситуация ещё раз показывает, что заезжать в лесной массив опасно. Мы хотим напомнить, что выезжать за территорию подготовленных трасс нашего комплекса нельзя. Спасательные операции в лесу проходят намного сложнее и дольше обычных. Именно там люди получают тяжелейшие травмы, - отметили сотрудники "Горного воздуха".

Сейчас жизни и здоровью сноубордиста ничего не угрожает. Специалисты же просят посетителей соблюдать правила.

- Мы уверены, что после метели желающих прокатиться в лесном массиве будет много. Просим вас беречь свою жизнь и не подвергать её опасности, - заключили в "Горном воздухе".

6 марта 2022, в 21:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2022, в 21:26
Всм сноубордист? Это диванный любитель. Смотришь на них, как по лесу катаются 5км в час, забавно интересно, трасс и трамплинов мало
0
Написано 6 марта 2022, в 21:53
Netu_nika, не все же такие крутые как ты. Ты когда начинал сразу сто км в час летел по лесу? Или ты просто побулькать сюда пришел.
+13
Написано 6 марта 2022, в 22:03
EXCLUSIVE, нет, я горными лыжами 30 лет занимаюсь, и нас учили как надо себя вести. А так могу и 100 могу и 20 км в час ехать. Видимо булькнул ты с дивана под пивко
−3
Написано 6 марта 2022, в 22:13
EXCLUSIVE, Я когда первый раз встал на лыжи на самом верху горки в 1993 году, то их снял и пошел вниз пешком
Во второй раз
я уже летел под 100 км. А раз в 50-тый, то прыгали уже с 70-ки на горнолыжках
Всегда ждали выходных, что бы можно было в "Долину Туристов" "зафрирайдить" через лес вечерком, чтоб возвращаясь уже было темно и горел город своими огоньками...
0
Еще 4 комментария
Написано 6 марта 2022, в 21:59
А установить мощную сирену на средней станции (с характерным звуком, чтоб население города понимало, что это не тревога в городе, а чп именно на горке) религия не позволяет?
0
Написано 6 марта 2022, в 22:12
Работайте, братья!, для этого нужно соблюдать элементарные правила поведения, и тогда никакая сирена не нужна
+1
Написано 6 марта 2022, в 22:24
Netu_nika, на пляже тоже нужно соблюдать элементарные правила поведения. Однако спасателей по этой причине не увольняют.
+1
Написано 6 марта 2022, в 22:28
Работайте, братья!, ну море по колено никто не отменял
0
Написано 6 марта 2022, в 22:23
Во курнул залепы
0
Написано 6 марта 2022, в 22:31
Да может он покакать в лесной массив зашёл и заблудился. А все сразу - кататься по лесу!
0
Написано 6 марта 2022, в 22:51
чо за бред три сосны увидел и всё - потерялась я... на батуте прыгала.
+1
Написано 7 марта 2022, в 01:14
Компас надо с собой брать на всякий случай
0
Написано 7 марта 2022, в 01:43
В 2008 тоже потерялись с другом на горном, решили по лесу прокатится и выехать в конце южного. В итоге кипиш, но вышли сами...
0
Написано 7 марта 2022, в 15:12 Отредактировано 7 марта 2022, в 15:13
Может таблички в лесу расставить, с указанием где город и сколько м(км) до него? Мало ли
полезная информация для кого-то будет (что летом??, что зимой????)
−2