Южносахалинец не то подумал, увидев спецтехнику с поднятыми ковшами в метель
Фото: очевидец

Южносахалинец не то подумал, увидев спецтехнику с поднятыми ковшами в метель

Мужчина предположил, что водители халтурят

Житель Южно-Сахалинска в разгар метели 6 марта заметил странную особенность в работе спецтехники. Он насчитал на улице Ленина минимум три снегоочистителя, которые ехали по "каше" с поднятыми ковшами. Мужчина предположил, что техника колесит по улицам для "галочки".

- Вот так чистят в метель дороги в Южно-Сахалинске. Зачем опускать ковш, когда можно просто проехать и сделать вид, что ты что-то делаешь. Кругом снег, "каша", а они ковш не опускают, - прокомментировал автолюбитель видео, присланное в редакцию astv.ru.

В администрации областного центра объяснили суть происходящего. В расчистке улично-дорожной сети города задействованы шесть подрядных организаций. Они между собой поделили территории.

- Данная техника принадлежит подрядной организации, которая не занимается расчисткой улице Ленина. Она движется к заданному маршруту по участку, который обслуживает совсем другой подрядчик. Путь к своему месту работы у дорожной техники может пролегать по любой из улиц областного центра, - подчеркнули в мэрии.

6 марта 2022, в 20:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2022, в 20:36
ну да ну да, отмазаться нужно, не раз замечал такое на своей улице.... надо Сережке в поликлинику отправить, пока он талон к терапевту ждет...
−8
Написано 6 марта 2022, в 20:36
Заберите у далёких телефоны с камерой!!!!
+21
Написано 6 марта 2022, в 20:41
Даже если еду с точки А в точку В, неужели нельзя опустить ковш на по пути почистить?
−5
Написано 6 марта 2022, в 20:44
Подлец, не льзя. так как это лишние расходы. по горючки
−13
Написано 6 марта 2022, в 21:15
Подлец, вы же не выполняете работу за кого то? Вот так и они у каждого договор на расчистку участка
+7
Написано 7 марта 2022, в 12:10
Подлец, Они почистят чужой участок, а другие за них деньги получат?
Так может, проходя мимо моего дома, ты заодно мою машину откопаешь? Все равно мимо идёшь. Так почему бы по пути снег не убрать ??
0
Еще 3 комментария
Написано 6 марта 2022, в 20:43
автор, мож они ехали именно на свой объект.. они не обязаны чистить улицы в своём движение к месту объекта
−13
Написано 6 марта 2022, в 23:57
Вы чё реально без мозгов??? Он не обязан и не должен не свой участок чистить!
+6
Написано 7 марта 2022, в 00:15
Trucker, а водила напрягся через чур опустить нож и подчистить по пути дорогу ? Я понимаю бизнес но ....
0
Написано 7 марта 2022, в 00:16 Отредактировано 7 марта 2022, в 00:19
BULLDOG, мозгов нет,считай калека. ( это тем кто считает что он должен опустить нож)
0
Написано 7 марта 2022, в 00:22
Trucker, не тебе так считать .
−1
Еще 3 комментария
Написано 7 марта 2022, в 00:15
Гребаные так токеры. Авторы во главе Аств.
+3
Написано 7 марта 2022, в 09:26
Южносахалинец не то подумал

Индюк тоже думал, да в суп попал
+2
Написано 8 марта 2022, в 11:02
Долбаящер, возомнивший себя корреспондентом! И таких деятелей пруд пруди!
0