Припай с рыбаками уносит в море у берегов Сахалина - на место выдвинулись спасатели
Фото: очевидец

Припай с рыбаками уносит в море у берегов Сахалина - на место выдвинулись спасатели

Спасательная операция разворачивается в Долинском районе

Припай оторвало днём 25 февраля у юго-восточного побережья Сахалина. По предварительным данным, на льдине уносило в море несколько десятков человек - большая часть добралась до суши самостоятельно. К месту выдвинулись сотрудники МЧС и инспекторы ГИМС.

Как стало известно astv.ru, спасательная операция разворачивается в Долинском районе. Несмотря на предупреждения синоптиков, на лёд утром вновь вышли рыбаки. Ранее информагентство рассказывало, как мужчины удили корюшку в полуметровой трещине, которая расходилась на глазах.

- Пока данных о том, сколько человек оторваны от берега, нет. К месту выдвинулись сотрудники МЧС и инспекторы ГИМС. В случае необходимости рыбакам будет оказана помощь, - прокомментировали astv.ru в региональном управлении МЧС России.

Между тем очевидцы сообщают, что на льдине остаются несколько десятков человек.

Обновлено:

Как сообщили в региональном управлении МЧС России, в районе села Стародубского на удалении 1,5 километра от берега образовалась трещина шириной 5-6 метров. Не все рыбаки успели покинуть припай. На место выдвинулись сотрудники ГИМС и члены поисково-спасательного отряда имени Полякова. С собой у них судно на воздушной подушке "Хивус" и лодка "Фаворит".

25 февраля 2022, в 13:48 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2022, в 13:54
ахахаааа,идиоты...счастливого пути
+5
Написано 25 февраля 2022, в 14:04
Andrei1762, крабиков тоже нужно кормить
+4
Написано 25 февраля 2022, в 14:31
0
Написано 25 февраля 2022, в 14:00
"Пусть мама услышит, пусть мама придёт, пусть мама меня непременно найдёт"
+6
Написано 25 февраля 2022, в 14:01
Что опять?
+2
Online
Написано 25 февраля 2022, в 14:10
>>на место выдвинулись спасатели
Зря.
+5
Написано 25 февраля 2022, в 14:11
пусть плывут безмозглые! Семь футов под килем!!!
+1
Написано 25 февраля 2022, в 14:12
Я все понимаю про различную рыбалку, сам рыбак!
Но рыбаки которым насрать на предупреждения о взломе припая, насрать на себя что лёд оторвет, а со мной ничего не случится...
Товарищи спасатели!
Не спасайте этих тупых рыбаков!!!
+8
Написано 25 февраля 2022, в 14:14
Всех отправить на Домбас.
−1
Написано 25 февраля 2022, в 14:36
NEMO, точно. Пускай с удочек стреляют
+2
Online
angel333 Online
Написано 25 февраля 2022, в 15:37
NEMO, а где это - Домбас?
+3
Написано 25 февраля 2022, в 15:53
angel333, на другой стороне контурной карты
+2
Еще 2 комментария
Написано 25 февраля 2022, в 14:47
Началось
+2
Написано 25 февраля 2022, в 14:49
Пьяная белка, Пошла жара!
+2
Написано 25 февраля 2022, в 15:10
Mekhanoid77, не то слово
+1
Написано 25 февраля 2022, в 14:59 Отредактировано 25 февраля 2022, в 15:00
Врачи же спасают, попавших в аварию по своей вине, хоть водители и знают, что нарушать пдд нельзя, или отравившихся, хоть люди и знают, что жрать испорченные продукты нельзя, пожарные тушат квартиры и спасают тех, кто курит в постели и провоцирует пожар, учителя учат тех, кто не хочет делать уроки, хоть подростки и знают, что учиться надо и т.п. так и мчс-ники спасают тех, кто считает, что он успеет перепрыгнуть... у каждого своя работа...
+1
Написано 25 февраля 2022, в 15:00
Сахалинский экстрим. Катание на снегоходах, дрейфование на льдинах-незабываемые ощущения, а если повезёт, ещё и на вертушке доставят.
+3
Написано 25 февраля 2022, в 15:02
А почему ни кого не интересует что о том что припай может оторвать сообщают каждый день и выходить на лёд опасно, но его почему то не отрывает каждый день и получается что всю зиму опасно выходить на лёд, если бы прогнозы были более точными то тогда и можно было бы так высказываться об рыбаках
0
Написано 25 февраля 2022, в 18:17
Yrek, вы когда нибудь работали с синоптиками? А в моря выходили?
В море обстановка может меняться каждые 10 минут.
А если безмозглые люди,надеются на ‘авось’,то им ничего не поможет. В лучшем случае напрягут спасателей,в худшем принесут горе родным. И в этом виноваты они,а не синоптики.
+1
Написано 1 марта 2022, в 16:41
Taskana, а для чего мне работать синоптиком? Получается люди свою работу не могут исполнить от сюда вопрос, зачем тогда они нужны? И про то что припай нестабилен пишут каждый день но он стоит, как после этого тогда верить информации тем людям кто любит ловить рыбу?
0
Написано 25 февраля 2022, в 16:49
Пусть СПАСЫ услышат
Пусть СПАСЫ придут
Пусть СПАСЫ обязательно всех их спасут
Ведь так не бывает на свете,
чтоб СПАСОВ услышали эти......
0