Бывшая сахалинка пытается вывезти маму из Белгорода, где взорвались снаряды
Фото: скриншот видео

Бывшая сахалинка пытается вывезти маму из Белгорода, где взорвались снаряды

Она живёт всего в 17 км от Харькова

В Белгороде, куда многие сахалинцы уезжают на ПМЖ, упали снаряды. В городе отменены занятия в школах.

Марина Пузик, которую большинство сахалинцев знают как организатора арт-проектов, недавно покинула остров и теперь живёт в Подмосковье. Она поделилась с astv.ru, что в данный момент пытается эвакуировать маму из Белгородской области.

- Она живёт всего в 17 км от Харькова. Говорит, что с шести утра всё грохочет, взрывается. Сейчас бросаю вещи в машину, еду забирать мать. В Ростове аэропорт закрыли, если закроют в Белгороде, то я уже просто не представляю, как спасать родню, - рассказала бывшая сахалинка.

Еще один сахалинец сообщает, что сейчас происходит в городе. 

- Детские сады, школы закрыты. На заправках и в магазинах просто треш, сметают всё, - рассказал он.

В новостных лентах сообщается, что в Белгороде упали два снаряда, прилетевшие со стороны Украины. В результате обстрела пострадал один человек. Взрывом задело автомобили и дома. Власти Белгорода отменили занятия в школах и детских садах во всех районах, которые граничат с Украиной.

Напомним, ранее президент России объявил о начале военной операции по защите Донбасса. 

 

24 февраля 2022, в 16:39 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 февраля 2022, в 17:07
Бедные люди. Лишь бы не было войны!
+1
Написано 24 февраля 2022, в 17:11
Naira, а сейчас что происходит?
+3
Написано 24 февраля 2022, в 17:13
Naira, Кто За путина голосовал, поддерживал, а аргумент был, лишь бы не было войны!??
+4
Написано 24 февраля 2022, в 17:24
Eklmn, Какая война, уже вся военная инфраструктура Украины уничтожена.
+6
Написано 24 февраля 2022, в 17:09
Так это уже вторжение на территорию России!!!! Где заявления от правительства на посягательства на территорию России!!!!
0
Online
Написано 24 февраля 2022, в 17:29
татьяна.У, это была агония.
Вежливые люди уже вежливо и учтиво раскланиваются с виновниками этого инцидента.
0
Написано 24 февраля 2022, в 17:32
татьяна.У, Они уже заявили, объявили войну.
А война предпологает.
0
Написано 24 февраля 2022, в 17:22
Да, ладно, только вчера звонили в Белгород, специально спросили как обстановка, сказали, что все хорошо и спокойно. Сегодня снова наберём
+4
Написано 24 февраля 2022, в 17:40
Vladis, ????????
+1
Написано 24 февраля 2022, в 17:24
Это Фейк. Иначе почему в Белгороде готовятся к празднику и фейерверк в 19.00 по местному времени? Потому что война? 'Канал Белгород. Политика. Новости. - Не забываем сегодня в 19:00 в честь праздника, Белгородское небо озарит салют ??"
+2
Написано 24 февраля 2022, в 17:49
Елена Нечаева, добрый вечер))))) это прям реально смешно)))
+1
Написано 25 февраля 2022, в 09:47
Елена Нечаева, Это не фейк. Моя сестра в Белгороде находятся и скинула реальные видио снятые ей самой.!!!
0
Написано 24 февраля 2022, в 17:30 Отредактированно 24 февраля 2022, в 17:30
Я тоже о фейке подумал. Зачем нагнетать обстановку ? Для чего ?
+2
Написано 24 февраля 2022, в 17:35
Vladis, именно нагнетать обстановку. Только не знала, что аств этим занимается.
0
Написано 24 февраля 2022, в 17:49
Vladis, это не фейк, это моя подруга и ее мама.
+3
Написано 24 февраля 2022, в 18:17
Мария Денисенко, а там, моя тёща живёт, уж она бы точно запаниковала и попросилась обратно
+2
Еще 7 комментариев
Написано 24 февраля 2022, в 17:30 Отредактированно 25 февраля 2022, в 03:48
А зачем эвакуироваться сидите в Белгороде нечего страшного укры звездюлей получат и сами будут бежать в глубь Украины .
+3
Написано 25 февраля 2022, в 03:48
Ivan67, мат на сайте запрещен Пользовательским соглашением, которое вы должны были прочитать перед регистрацией. Поправила ваш комментарий, при повторе будет бан.
+2
Написано 24 февраля 2022, в 17:42
Ничего в Белгороде не происходит, город и люди живут обычной жизнью. Вранье и фейк. Прекращайте печатать, непроверенную информацию. Хотите чтобы люди в обсуждениях охали и ахали ? Пустое
+5
Написано 24 февраля 2022, в 20:17
Vladis, я из Белгорода. Сижу, работаю, ребенок в институте. Какая у Денисенко подруга с мамой куда бежит и не может убежать - непонятно. Панику на заправках, в банках и магазинах создали мы сами, не все могут спокойно сидеть. Если есть вопросы, задавайте, кто не верит в спокойствие в Белгороде.
+9
Написано 24 февраля 2022, в 21:35
Irina31, спасибо, вы как то больше доверие вызываете, чем Денисенко.
+1
Написано 24 февраля 2022, в 23:50
Irina31, попиарится девушке захотелось, что-то дальше делать будет, с кем делится будет? С каждой газетой?
0
Еще 2 комментария
Написано 24 февраля 2022, в 18:21
Капец какой-то начался
+1
Написано 24 февраля 2022, в 22:30
Если НАТО вмешается, то вспыхнет до мирового масштаба и будет много крови. Если все будет между Россией и Украиной, то будет договоренность о независимости Донбасса.
0
Написано 25 февраля 2022, в 00:32 Отредактированно 25 февраля 2022, в 00:33
Вестница, никто никуда вмешиваться не будет. Неужели президент Незалежной так и не понял, что не нужен он никому на Западе. США, если хотели бы вмешаться, уже бы давно отправили армию и флот, но им удобнее так дистанционно манипулировать. По простому сказать, очканули.... Сегодня Россия 24 транслировала, что приезжали поляки и венгры, если не ошибаюсь причём на автомобилях, дабы взглянуть на свои вотчины, чтобы потом вернуть свои территории, а хохлы подумали, что они с помощью приехали, войсками помочь, но увы и ах. Зеленский, просто марионетка в руках главного кукловода за океаном, который и сам то если честно на последнем издыхании.
+2
Написано 25 февраля 2022, в 00:55 Отредактированно 25 февраля 2022, в 00:59
Vladis, может быть просто растащат Украину, но и вариант с Третьей мировой возможен. Есть ещё вариант, что армия Китая дойдёт до Евфрата, наш военный флот войдёт в Босфор и Дарданеллы, а Турция развалится на несколько частей, где часть вернётся в Грецию, а у курдов будет своя страна.
−1
Написано 25 февраля 2022, в 01:04
Вестница, Во закрутили то ка
+1