Детская сборная Шикотана по боксу четвертый день штормует в море на судне "Адмирал Невельской"
Фото: Telegram @shik_news

Детская сборная Шикотана по боксу четвертый день штормует в море на судне "Адмирал Невельской"

Волны, по словам пассажиров, достигают семи метров

Сборная Шикотана по боксу, как и другие пассажиры судна "Адмирал Невельской", штормует четвертый день возле Кунашира по пути на Сахалин. 24 февраля в Корсакове открывается областной турнир по боксу.

По сообщению Telegram-канала "Shikotan News", судно попало в нешуточный шторм. Как сообщает тренер сборной Ярослав Завагин, волны достигали 7 метров при порывах ветра до 37 м/сек. 

В настоящий момент капитан судна принял решение ждать улучшения погоды на внешнем рейде Южно-Курильска и потом сразу направиться в порт Корсаков. По его предположению, произойдет это не раньше вечера 23 февраля. Так что шансы шикотанских юных спортсменов успеть к началу турнира призрачны.

Тренер сообщил, что вся команда мужественно и "без нытья" преодолевают все невзгоды, которые им преподносит шторм.

23 февраля 2022, в 08:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 23 февраля 2022, в 09:43
Держитесь. Начале 90х с Парамушира шли на теплоходе в Петропавловск-Камчатский четверо суток. Нормальный путь 12 ч.)
+2
Написано 23 февраля 2022, в 10:37
petrovish65, между п-ом Камчатка и Парамуширом, первый курильский пр-в, да и вообще там всегда в этом районе большая зыбь, постоянно штормит.
0
Online
Написано 23 февраля 2022, в 10:43
alex8665, Мулька была в том, что сперва в Озерную зашли. Там штормит. Посадка как и у нас -рейдовая с плашкоута. Начали людей грузить стрелой, в парашюте. Не пошло. И ждали погоду. Пассажиры оттуда были-вип. Призывники))
+1
Написано 23 февраля 2022, в 15:34
petrovish65, я тоже катался в парашюте
На транспортном рефрежераторе в трюм и из трюма
0
Online
Написано 23 февраля 2022, в 10:15 Отредактировано 23 февраля 2022, в 10:17
49 Дней скитания в Тихом Океане, спасенные Американцами и оставшимися Русскими!
+1
Написано 25 февраля 2022, в 00:04
Александр, но спасённые американцами? А почему не расстрелянные на месте? Выходит, американцы не такие уж злодеи.
0
Написано 23 февраля 2022, в 10:38
Ну не че, порыгают и пройдет
+1
Написано 23 февраля 2022, в 17:35
alex8665, ой,фу..как представила...ой, жесть...(((
+1
Написано 23 февраля 2022, в 20:12
0
Написано 23 февраля 2022, в 11:00
Ничего страшного . Бывает . Это море наше , суровое !
Дождутся погоды и пойдут дальше . Лишь бы с питанием не ограничили , как бывало на "Фархутдинове" .
+1
Написано 23 февраля 2022, в 11:03 Отредактировано 23 февраля 2022, в 11:05

...сообщили из монопольной фашистской антироссийской партии "Единая Россия-геноцид населегия России - вперед"
0
Написано 23 февраля 2022, в 11:37
Руководству компании было слабо посмотреть прогноз погоды, прежде чем пассажиров на борт сажать? Дебилы, из за своего графика-трафика над людьми издеваются.
+1
Написано 23 февраля 2022, в 11:37
Родители спортсменов не поседели ещё? Я серьёзно,без шуточек.
+5