Стаи собак в планировочном районе Южно-Сахалинска бросаются на школьников
Фото: Instagram @incident65

Стаи собак в планировочном районе Южно-Сахалинска бросаются на школьников

Прохожим приходится отбиваться и убегать от лающих псов

Видеозаписью, на которой стая собак облаяла девочку, а затем заставила ее убегать, 15 февраля поделились в Instagram-аккаунте "Инцидент Сахалин". Около десятка псов без желтых бирок на ушах на улице Калинина, 8 в Новоалександровске ежедневно кидаются на прохожих.

- Собака-друг человека, но не в данном случае. Терроризуют всю улицу. Штук семь, без привязи. Полиция посылает в администрацию ветеринарной станции. Они послали в департамент городского хозяйства. Трубку не берут. Дозвонился в 17.00. Заявку приняли. Посмотрим, - поделился южносахалинец.

16 февраля 2022, в 07:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2022, в 07:57
А я вот неоднократно наблюдал, как "школьники" эти собак обижают, при этом сквернословят, ещё и друг друга матерят и бьют. Куда звонить, чтоб таких тоже отловили и изолировали от общества?
+9
Написано 16 февраля 2022, в 09:40
rekraprm, в спортлото.
−2
Написано 16 февраля 2022, в 10:26
rekraprm, в службы отлова, бесхозных собак по определению не должно быть на улице
+1
Написано 16 февраля 2022, в 08:13
Частный сектор, да сложная ситуация в пору подключить полицию. Выяснить чья свора и хорошенько штрафануть.
+2
Online
alex_e Online
Написано 16 февраля 2022, в 09:17
ZLOI275, Собаки с бирками так что ничья эта стая.
+2
Написано 16 февраля 2022, в 09:45
alex_e, да без бирок они.
+1
Написано 16 февраля 2022, в 08:29
Вопрос с ними так и не решится похоже
+1
Написано 16 февраля 2022, в 08:43
РАССТРЕЛЯТЬ
+1
Написано 16 февраля 2022, в 09:34
"без желтых бирок на ушах на улице, без привези"
Я аглинулся пасматреть ни аглинулся ли славарь но он бижал вдоли кричя памаги
+7
Написано 16 февраля 2022, в 09:38
Оператор красавчик. "Вот щас пойдёт девочка", а я буду стоять снимать.
+7
Написано 16 февраля 2022, в 10:03
Да ладно вам, это всё люди (дети) виноваты (сарказм). Щас зоошиза набежит и будет бить в бубен, что виноваты все люди. А то, что собаки плодятся с огромной скоростью зоошиза в упор не видит.
Бродячих собак на улицах не должно быть, от слова совсем.
−1
Написано 16 февраля 2022, в 10:04
А долбануть такую шавку, сразу статья по жестокому отношению к животным. Где службы отлова? Почему не усыпляют?
0
Написано 16 февраля 2022, в 10:25
Стрелять этих собак!!!
Ждать пока кого загрызут???
0
Написано 16 февраля 2022, в 11:02
alex8665, если собака гавкает, то обязательно загрызть должна? Голос у собак такой. То что угрозы нет, то доказательством является то как спокойно себя ведёт оператор и подпускает близко собак. Кстати: даже на видео видно, что стоит сделать в их сторону и они сразу отбегают.
+2
Написано 16 февраля 2022, в 14:40
Vings, я не конкретно про эту собаку а в целом про уличных собак!!! На материке опять стая собак ребёнка загрызли на смерть!
Стрелять этих собак и все!
+1
Написано 16 февраля 2022, в 18:53
alex8665, на материке и волки стали выходить в населённые пункты и шакалят. На материке и лоси по дорогам бегают. Знаете какая опасность для людей, если лось выскочит резко на дорогу? На тот свет можно отправится. Однако, если причинить вред лосю, то потом проблемы у человека будут, в том числе большие денежные проблемы. Так что опасностей для человека от зверей много и во многих случаях человек не!!! имеет право стрелять. Почему то в отношении хищников, как пример тигр, научились люди пальчиком не трогать, а в отношении собак кампанейщина, истерия с элементами панических атак. Между прочим содержание и разведение горстки тигров бюджету обходится ого-го в какую сумму и почему-то огромные территории для этих хищников (именно хищников, а не падальщиков собак) находятся.
0
Еще 11 комментариев
Написано 16 февраля 2022, в 10:49
На мясо.
−3