"Омикрон" и "дельта" уложили на больничные койки 634 жителей Сахалинской области
Фото: pixabay.com

"Омикрон" и "дельта" уложили на больничные койки 634 жителей Сахалинской области

Ещё 3161 человек болеет дома

Число болеющих коронавирусом в Сахалинской области к утру 15 февраля выросло до 3795 человек, сообщили в минздраве региона. 634 из них находятся в больницах, остальные борются с заразой в домашних условиях.

За последние сутки COVID-19 выявили у 135 человек, 52 из них госпитализировали. К сожалению, в понедельник от коронавируса умерли 5 жителей региона.

На ревакцинацию за день пришли 369 человек, к этому моменту их уже 60 173. 20 человек решились привиться впервые. Всего вакцинировано от коронавируса 284 617 островитян.

Ранее astv.ru писало, что на Сахалине официально подтвердили наличие нового штамма "омикрон". Им болеет примерно 70% жителей, у остальных – штамм "дельта". За минувшую неделю заболеваемость резко подскочила.

15 февраля 2022, в 11:16 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2022, в 11:19
не думаю, что медицину которая превосходит медицину Сингапура , можно напугать каким то там омикроном , да 634 человека для такой мощной медицины - это ни о чем
+3
Online
larsen1 Online
Написано 15 февраля 2022, в 11:57
не удивлена. звоню сейчас в поликлинику, изначально была 10я прошла 31 мин 30сек, ура моя позиция в очереди 7
+1
Написано 15 февраля 2022, в 12:15
larsen1, Видимо, вы в очереди, где сразу по телемедицине ставят диагноз и назначают лечение.
0
Написано 15 февраля 2022, в 12:36
Скоро в президенты пойдет?
0
Написано 15 февраля 2022, в 12:55
что-то не вяжется с высказыванями ВОЗ и со вчерашним прямым эфиром Кузнецова, что омикрон - это самый легкий штамм. очень заразный , но легкий. опять они там договориться не могут. и, опять таки, где орви и грипп? нервно курят в сторонке?
−3
Написано 15 февраля 2022, в 16:29
Arcadyevvna, госпитализуют часто и тех, кто в особой группе риска, у меня дочь в положении и подхватила, несмотря на легчайшее течение, положили под наблюдение. Выписали после отрицательного теста, хотя лёгкий насморк и температура до 37,5 прошли за три дня.
+2
Написано 16 февраля 2022, в 08:52
Arcadyevvna, Мой зять ещё месяц назад утверждал, что нет ни какого ковида!
Заболел, вчера спрашиваю: Как считаешь теперь?
Ответ: теперь верю!
Будьте здоровы и прививайтесь!
Это не шутки!
0
Написано 16 февраля 2022, в 11:59
femida2017, я им трижды переболела, и как раз последним штаммом. Переболела как обычным орви, и все мои привитые знакомые тоже переболели не легче моего
−3