Сахалинские рыбаки в соцсетях предупреждают об эвакуации "буранов" в Стародубском
Фото: Instagram @sakhalin_fisher

Сахалинские рыбаки в соцсетях предупреждают об эвакуации "буранов" в Стародубском

По информации astv.ru, остановили владельца снегохода без документов и прав

Рыбаки в социальных сетях подняли панику: недалеко от села Стародубского в Долинском районе 4 февраля начали эвакуировать снегоходы. Пошел слух о том, что таким образом начали борьбу с "теневым бизнесом" и наценками на снеготакси. 
 
Видеозапись опубликовали в Instagram-аккаунте "Рыбаки Сахалина". 
 
- Идет эвакуация. Приехали, забрали мужика на "буране". Вон у него тележка стоит. Завтра имейте в виду, работает ГАИ, - рассказывают очевидцы. 

 
Как стало известно astv.ru, в районе полным ходом идет подготовка к фестивалю "Сахалинский лед", который состоится 26 февраля на реке Найба. Техника расчищает площадку для автомобилей рыбаков, которые примут участие в соревнованиях. 
 
Сотрудники ГИБДД, которые в этот день следили за безопасностью во время расчистки, заметили снегоход, который разъезжал рядом. Когда владельца снегохода остановили, выяснилось, что у него не было документов и прав, которые "буранщики" должны специально получить в Гостехнадзоре. Поэтому снегоход изъяли на месте.
 
Владельцу придется заплатить штраф за нарушение и оплатить штрафстоянку.
4 февраля 2022, в 21:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 4 февраля 2022, в 21:26
На "буран" есть деньги, а получить права и регистрацию нет
Нищеброды что-ли? Зима 3-и месяца - что сложного оформить за все остальное время все разрешительные документы
+7
Online
Kot69 Online
Написано 4 февраля 2022, в 23:21
Zhenchik, Всё дела в пошлине . Поэтому люди не хотят регистрировать технику. За снегоход платишь больше чем за машину, а катаешься 2 месяца.
+2
Написано 5 февраля 2022, в 00:01
Kot69, в какой пошлине, поясните пожалуйста, интересно стало!
+1
Online
Kot69 Online
Написано 5 февраля 2022, в 00:31
KorsaR_65rus, Какой налог Вы платите за машину? Я за снегоход плачу две семьсот с копейками ,плюс техосмотр.
+4
Еще 2 комментария
Написано 4 февраля 2022, в 21:30
Да каждый год это происходит
0
Написано 4 февраля 2022, в 22:48
Пьяная белка, Причом издавно это всё....
+1
Написано 5 февраля 2022, в 00:50
ster_vochka, знаю. Поэтому даже и не удивлён
−1
Написано 4 февраля 2022, в 22:33
Верно подмечено, на снегоходы деньги есть, а пройти обучение и получить права и оформить все как положено нет?
Закон один для всех!
А на счёт теневого бизнеса, так это давно безконтрольно все происходит, возят людей, по 500 а то и больше с человека, сажают по 4 и более людей, прокат до места и обратно буквально 15-20 мин, вот и доход. Знакомый буранщик рассказывал, в сезон в мордвиново за месяц меньше 300тр не бывает, и все мимо государства. Вот и взялись за них вплотную, миллиончтики мимо налогов уходят.
0
Написано 5 февраля 2022, в 10:32
Barsu, один сезон кормит год, ну посчитайте. Не каждый так захочет работать - ночью не спать, а ехать к месту рыбалки и целый день проводить на льду, на минусе. То ещё удовольствие. А за техникой следить не надо? Если считаете, что много зарабатывают, тоже идите в буранщики, тогда свои деньги будете считать. Нам потом расскажите, как разбогатели. Про налоги это вообще… вы издеваетесь? Буранщики недоплачивают государству…. Вы лучше посчитайте, кому оно переплачивает.
+2
Написано 6 февраля 2022, в 18:20
Barsu, ...завидуй молча,а то можно и славить
+4
Написано 4 февраля 2022, в 22:43 Отредактировано 4 февраля 2022, в 22:45
Первое(можно своё мнение напишу?) -писали сначала про Охотское(видео с комментарием смотрела)
Второе-на мой взгляд-буранщики просто много лет этим занимались(БИЗНЕСОМ) ,причом очень многие,как говорится,на ШАРУ(не ИП,никто).
В итоге=так нечестно!!!! ,буранщики,за всё надо платить!!!! За всё,а не только вашей местной мафии,ОБДИРАЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ вам ТАКИЕ ДЕНЬГИ ОТДАЮТ!!! МОЁ МНЕНИЕ ТАКОЕ!
−2
Написано 4 февраля 2022, в 23:07
ster_vochka, Кому и за что платить??дармоедам правительственным шкурам?
У нас налоги в стране со всего собирают, а делают на них что? Или перефразирую- сколько с этих налогов идёт на дело?
Кормить олигархов?
По мне так удобно такое "такси", чем пешком топать со снарягой...
0
Написано 5 февраля 2022, в 09:15
Agnostos, когда кричат за что платить!? Я всегда говорю - платить за право заниматься оплачиваемой деятельностью на территории государства.
Та же армия тебя защищает ежесекундно.
Хоть многие кричат, что на нас никто не нападает - попробуй распустить армию - ага!

Тут же начнется нытье о том, что надо кормить другую армию.
Ну а по-сути, организованные люди (государевы, которые "ходят строем") всегда победят неорганизованных единоличников.
Яркий пример - мужик из Сочи, пристреливший двух приставов за попытку сноса сарая, который он считал своим.
Организованные и дисциплинированные все равно его снесли, а мужик в долгой сидке. Всем пофиг, никто его не боится.
В-общем, либо ты живешь по правилам, установленным организованными людьми - исполняющим государственные функции.
Либо уходишь в революционеры, но при этом у тебя должна быть организация и жесткая дисциплина.
И вас, революционеров, должно быть много. Дисциплинированных, организованных, "ходящих строем" по своим внутренним командам.
Но ты ж явно "строем по командам" не ходишь.

То есть не революционер.
И духу у тебя, максимум, как у того мужика из Сочи.
Вот и все.
+2
Написано 5 февраля 2022, в 10:34
ster_vochka, А разве у вас нет выбора? Пешком рыбачьте!
0
Написано 4 февраля 2022, в 23:03
Правильно делают, почаще так делать надо
А то эти барыги всю рыбу пугают. Целыми днями гоняют туда-сюда. И ценник у них капец...
−7
Написано 4 февраля 2022, в 23:45 Отредактировано 4 февраля 2022, в 23:47
Pioner 65rus, спрос раждает предложение!!! Ни кто вас силком не садит в сани, не хотите идите пешком как многие делают и уходите подальше от бурановых троп в торосы
+8
Написано 5 февраля 2022, в 00:03
GENdOS, с вашим коментарием полность согласен!
0
Написано 5 февраля 2022, в 00:03
Pioner 65rus, как говорит один мой знакомый из буранистов ЕСТЬ МЕНЖОВАННЫЕ (то есть думают ехать или идти) а есть конкретно заряженные на поездку до места лова и не важна стоимость проезда главное доехать и наловить. А на счёт БАРЫГ кто как может тот так и крутится , кто то на рынке одежды, кто то на продаже овощей и фруктов, кто то продаёт питание для детей а кто то работает на предприятии и отдаёт налоги в 13%. А тут люди платят так же транспортные налоги и занимаются тем чем могут
0
Еще 7 комментариев
Написано 5 февраля 2022, в 11:56
А за что я должен платить транспортный налог за снегоход? Я им асфальт не порчу, они мне что, колею в снегу утрамбуют? Катаюсь 3 месяца, плачу за год. И, извините конечно, в лесу, там где я катаюсь даже людей никогда не бывает, подойдёт медведь и спросит пожалуйста ваши права и документы?
+2
Написано 5 февраля 2022, в 12:28
Нет вот тут пишут недоплачивают государству купили и не регистрируют.а за что за?три месяца в году что можно использовать его а государство с тебя берёт за все двенадцать месяцев.про эту справедливость тут люди пытаются доказать.возмущаются на буранщиков но после снегопадов все идут по бураней тропе и возмущаются что разьездились.судя по видео снегоход забрали не у таксиста буранщика а у человека который приехал отдохнуть и половить рыбы.пишут расчистка площадки на реке найба так где найба и дикий пляж село Стародубское
+1