Собака на Сахалине набросилась на подростка, у которого был перцовый баллончик
Фото: очевидец

Собака на Сахалине набросилась на подростка, у которого был перцовый баллончик

Девочка не успела его применить

Юная жительница Дальнего пострадала от нападения собаки. Её атаковал пёс, которого во дворе хорошо знали.

В редакцию astv.ru обратилась мама девочки. Она рассказала, что её 16-летняя дочь вечером 29 января вышла на улицу.

 - Она ходила к папе в гараж, относила ему покушать. Возвращалась по улице Студенческой ориентировочно в 17:30, сзади услышала лай собаки. Не успела среагировать, как пёс подбежал и схватил за ногу. Через джинсы не прокусил, но остался синяк. Другая девочка, пробегая рядом, ударила собаку по голове. Животное испугалось и отпустило ногу.  Дочь не успела даже достать перцовый баллончик из кармана, мы ей его специально купили для самообороны, -поделилась мама девочки.

Она уточнила, что собака была чипированной, и в этом дворе её знали, дети к ней относились хорошо, даже гладили. Недавно, правда, был инцидент: она разорвала кролика. Но это посчитали проявлением охотничьего инстинкта, обычного для четвероногого.

- У нас в округе достаточно много бездомных собак. До этого вечера на людей они не нападали. Может, этот случай станет поводом для отлова, ведь если даже мирные раньше собаки стали агрессивными, чего от них ждать дальше, - поделилась мнением мама ребёнка.

В ближайшее время она намерена обратиться в администрацию села, чтобы поднять вопрос об отлове.

Дополнено в 20:09:


Сахалинский следком организовал доследственную проверку по факту нападения собаки на ребёнка.

29 января 2022, в 19:11 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2022, в 19:19
Собачьи укусы становятся обыденностью. Вот что настораживает.
+11
Написано 29 января 2022, в 19:28
А еще нравится - что "собаку все во дворе знали".

Знать собак - это круто!
Что до меня - я "знал собак" лет до 15, наверно.
Потом перерос это.
Оказывается - многие не перерастают.
+3
Написано 29 января 2022, в 19:43
вот кролика порвала,попробовала вкус крови...вот и результат...расстрелять к чёртовой матери
+1
Написано 29 января 2022, в 19:50
Parazit65rus, по вашему плотоядное животное должно знать только вкус баклажана ?
+9
Написано 29 января 2022, в 19:56
0
Написано 29 января 2022, в 20:15
Parazit65rus, то есть собаки мясо ни когда не ели? Сырое...
+3
Еще 4 комментария
Написано 29 января 2022, в 19:47
"собака была чипированной, и в этом дворе её знали, дети к ней относились хорошо, даже гладили. Недавно, правда, был инцидент: она разорвала кролика. Но это посчитали проявлением охотничьего инстинкта, обычного для четвероногого"
и у нас приз на барабане
+2
Online
Написано 29 января 2022, в 20:36
marrozz, ага, как у Нурлана в стендапе про стрельбу в школах.
- Тихий был. Друзей, нет, не было. В тир любил ходить. Дома в углу ружьё собирал-разбирал. Что с ним случилось, непонятно.
+3
Написано 29 января 2022, в 19:59
Утилизация бездомных собак и точка.
+4
Написано 29 января 2022, в 20:30
Если в 16 лет ребёнок не смог воспользоваться балончиком, то что говорить о тех, кто младше. Особенно, когда есть такие соседи, которые прикармливая их во дворе не видят опасности и что 6-7 особей это уже стая. А когда эта стая укусит или раздерет кого-нибудь, то они типо в стороне. Они тут не причём!
+2
Написано 29 января 2022, в 20:53
всегда рядом должен быть кто-то , кто защитит !
0
Написано 30 января 2022, в 09:13
Не понимаю такую охрененную любовь к собакам, забирай тогда к себе, могу я сказать защитникам, а на месте родителей я бы сама ее убила, тихо и без огласки. И не тратила свои нервы бегать и выяснять, что либо. Нападения происходят уже, как за здравствуй и ни каких действий, придумали какие-то законы, к черту их все!!!
+1
Написано 30 января 2022, в 09:20
Думают о животных, а то что у покусанных детей, будет психологическая травма, это ни кого не интересует? Молча выловили и сделали, что нужно. Уже на собаках деньги отмывают, есть приют для животных. Можно его спонсировать, а не тратить деньги на чипирование и отпускать добывать еду. Вот они и звереют, просто жрать хотят.
0
Написано 30 января 2022, в 21:55
чё-то и впрямь новостей о собак дофига стало, каждый день, то покусали кого-то, то задрали, может у них тоже эпидемия чего-нибудь, вот агрессия и прёт
+5