Пропавших в море двоих сахалинцев нашли в трёх километрах от берега
Фото: depositphotos.com

Пропавших в море двоих сахалинцев нашли в трёх километрах от берега

Спасательная операция завершилась глубокой ночью

Поиски пропавших в заливе Анива двоих мужчин завершились. Их лодку обнаружили в трёх километрах от берега в 01:40 22 января.

Как стало известно astv.ru, помимо сотрудников поисково-спасательного отряда имени Полякова МЧС России, пропавших сахалинцев искали экипажи судов. Морской координационно-спасательный подцентр "Южно-Сахалинск" привлёк спасательное судно "Водолаз Зубченко", которое вышло из Корсакова в 00:10, а также рыболовецкую шхуну "Домея".

Экипаж шхуны обнаружил мужчин, поднял на борт, а после передал судну "Водолаз Зубченко". Сахалинцев доставили в Корсаков. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Astv.ru рассказывал подробности случая. Мужчины приехали на автомобиле к рыболовецкому стану около реки Урюм в Анивском районе, а после на лодке вышли в море. Примерно в двух километрах от берега на судне сломался мотор. Сахалинцы успели позвонить знакомому и сообщить об этом.

22 января 2022, в 10:49 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
old_owl Online
Написано 22 января 2022, в 10:53
Статья не закончена.
+4
Написано 22 января 2022, в 11:31
old_owl, Расскажи чё дальше было
+1
Online
old_owl Online
Написано 22 января 2022, в 15:36
Atabek, сначала последний абзац был не полностью, но уже дополнили.
+2
Написано 22 января 2022, в 11:02
Вот так приключения! Хороший финал, и это радует
+4
Написано 22 января 2022, в 11:03
Хотелось бы озвучить сумму выставленного счета за спасаловку этим недоумкам? Или опять все за спасибо и 500 руб штрафа за нарушение сроков навигации?
+9
Написано 22 января 2022, в 11:05
Мотор есть . А весла где ?
+7
Написано 22 января 2022, в 11:26
ostrovsakhalin, Причём 2 км на веслах, поочередно, не такая уж и проблема даже если отжимной. Больше хаживали.
А вот если весла не взяли - это уже проблема. С головой
+9
Написано 22 января 2022, в 11:36
С днём рождения мужики!
+5
Написано 22 января 2022, в 11:45
Мотор сломался, а вёсла заранее пропили? Что за разгильдяйство.
Ну хоть телефон не сел и сотовой сети хватило га звонок.
А то куковали бы там в море пока не спохватятся или пришлось бы грести сапогом и руками.
+1
Написано 22 января 2022, в 15:22
Слава Богу, живые!
+4
Написано 22 января 2022, в 16:07
ОЧЕНЬ повезло. Есть надежда, что печальный опыт научит не повторять...но слабая.
+4
Написано 22 января 2022, в 18:13
Нюра_просто_Анна, Не научит.В след.раз они весла возьмут
+1
Написано 22 января 2022, в 23:55
Sever777,
ну ... Что сказать
нечего
+3
Online
alex8665 Online
Написано 22 января 2022, в 18:01
Хорошо что за 12 миль не унесло!!!
+1
Написано 23 января 2022, в 03:29
Пропавшие в прошлом году мужчины ни чему не научили. Почему всегда все на авось....
0
Online
alex_e Online
Написано 23 января 2022, в 13:22
Было бы не плохо написать как наказали горе рыбаков.
+2