Бывшего военнослужащего на Сахалине приговорили к 9 годам колонии за наркотики
Фото: depositphotos.com

Бывшего военнослужащего на Сахалине приговорили к 9 годам колонии за наркотики

Мужчину задержали при получении посылки с крупной партией

Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему военнослужащему, который покушался на сбыт наркотиков в областном центре. Мужчину задержали при получении посылки с крупной партией запрещённых веществ.

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа Минобороны РФ, осуждённый служил в войсковой части 34198 в звании рядового. В марте прошлого года он в интернете договорился с неизвестным о распространении наркотиков на территории Сахалинской области. 11 мая он получил информацию о месте нахождения первой партии весом 18,61 грамма. Дурман он забрал и разложил в различных местах Южно-Сахалинска.

Спустя несколько дней военнослужащего задержали при получении посылки весом 498,8 грамма. Запрещённые вещества изъяли, мужчине предъявили обвинение по двум частями статьи 228 УК РФ - незаконный оборот и покушение на сбыт.

Суд назначил обвиняемому 9 лет колонии строгого режима и штраф в размере 300 тысяч рублей.

22 января 2022, в 09:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2022, в 09:55
9 лет тоже не плохо
+4
Написано 22 января 2022, в 10:22
alex8665, Мало!
За такое больше надо давать!
Мерзкие черти.
+8
Написано 22 января 2022, в 11:49
Аlex_7676, согласен. Этих барыг вообще нужно вешать на центральной площади, чтобы другим не повадно было!у нас в Аниве пол воинской части торчит на порошке,От малого до великого!
+3
Написано 22 января 2022, в 15:41
alex8665, так и му и надо захотел лёгких денег
+1
Еще 2 комментария
Написано 22 января 2022, в 11:49 Отредактировано 22 января 2022, в 11:49
Видимо служил где-то в средней азии и решил помочь бывшим сослуживцам по старой дружбе

Или бывшие сослуживцы прислали гостинцы откуда то из Киргизии где оно само растёт
+2
Написано 22 января 2022, в 12:52
А я томат, это крупные наркобарыги вербуют тупорылых распространителей и сами же сдают их уконовцам.
Кто хорошо стучит - того держат на воле.
А чтоб хорошо стучать - нужна информация.
А если нет информации - значит нужно ее срежиссировать.
Найти идиота, пообещать денег, отправить ему небольшую посылочку и слить.
Уконовцам хорошо - раскрыли, барыге хорошо - красный активист, есть гарантии, что не тронут.
И только идиоту плохо - ему сидеть.
+4
Написано 22 января 2022, в 11:59
Мало дали! А если б не поймали, скол ко молодежи обеспечил бы??! Этих уродов надо вообще показательно наказывать!
+1
Написано 22 января 2022, в 20:07
Руки таким отрубать надо
+1