С внедорожника, оставленного на перехватывающей парковке в Южно-Сахалинске, сняли деталь за 200 тысяч
Фото: depositphotos.com

С внедорожника, оставленного на перехватывающей парковке в Южно-Сахалинске, сняли деталь за 200 тысяч

Похитителей ищут

Житель Южно-Сахалинска откликнулся на призыв оставить автомобиль на перехватывающей парковке, чтобы не мешать расчистке дворов. Однако уже на утро сильно расстроился: с машины сняли дорогую деталь.

Как стало известно astv.ru, горожанин оставил свой Toyota Land Cruiser Prado на перехватывающей парковке в районе пересечения улиц Комсомольской и Горной в ночь на 18 января. Утром, отправившись за автомобилем, он обнаружил, что пропала дорогая деталь - катализатор. По словам хозяина, он стоит около 200 тысяч рублей.

Известно, что воры приходили под утро, сейчас правоохранительные органы ищут свидетелей.

Astv.ru уже сообщало, что в Южно-Сахалинске открыли несколько перехватывающих парковок, чтобы горожанам было удобнее оставлять машину во время расчистки дворов. 

Те же, кто вовремя не очистил от снега свой автомобиль во дворе или на улице, столкнулись с другими проблемами. Уже 23 владельца пожаловались на то, что машины повредила коммунальная техника

19 января 2022, в 11:06 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2022, в 11:25
Нормальный такой "подарочек"..сочувствую.
+8
Написано 19 января 2022, в 11:45
Вот и как оставить машину б**** .... Оставляйте , не мешайте расчистке . . Да пусть я лучше лишние 3 дня пешком по хожу, чем у меня с машины каталики снимут.... которые я и сама бы продать не прочь ????????
+2
Написано 19 января 2022, в 11:45
Вот поймать чертей позорных и этот катализатор вставить в то самое место. Владельцы сочувствую, дай бог найдут воришек, ещё бы фото скидывали чтобы знать шакалов в лицо.
+6
Написано 19 января 2022, в 11:51
и до нас докатилось...
+2
Написано 19 января 2022, в 12:23
А как он это заметил?
+1
Написано 19 января 2022, в 12:25
Erema, отпили глушитель, узнаешь
+5
Написано 19 января 2022, в 13:23
Erema, скорее всего выхлоп стал чуть громче
+1
Написано 19 января 2022, в 16:12
0
Написано 19 января 2022, в 12:44
И к нам значит пришло... Печаль
+1
Написано 19 января 2022, в 12:46
Может 20 тысяч, а не 200?
0
Написано 19 января 2022, в 12:52
Mekhanoid77, В состав входит платина
+3
Написано 19 января 2022, в 15:55
Mekhanoid77, 130 тыс на прикмках во Владике.
+1
Написано 19 января 2022, в 12:53
Сочувствую
0
Написано 19 января 2022, в 13:14
Катализатор могут снять где угодно, даже во дворе собственного дома. Я думаю, что эта проблема, чисто российского ума дело. Где то ещё в мире, наверное такого бы не случилось. Приобретайте дизельные автомобили и эта проблема Вас не коснётся.
+1
Написано 19 января 2022, в 13:23 Отредактировано 19 января 2022, в 13:24
Yuper, ..в катализаторах дизельного автомобиля используется платина, бензинового – палладий. В гибридных автомобилях содержание палладия выше, чем в обычных.
+1
Написано 19 января 2022, в 13:26
На ютубе смотрел видео кражис камеры наблюдения:
Подьехала машина на парковку.
Вышли 2 человека.
Один закатил гидравлический дамкрат, под авто, второй человек залез под авто, и открутил глушитель.
время кражи составило 1-2 минуты
+2
Написано 19 января 2022, в 16:00
эти поганые воры удобного момента не упустят
+2