На Сахалине сотрудники ГИБДД бежали 4 километра, вызволяя автоколонну из снежного плена
Фото: УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

На Сахалине сотрудники ГИБДД бежали 4 километра, вызволяя автоколонну из снежного плена

Мужчины по очереди показывали автомобилистам направление движения

Настоящими героями стали сотрудники отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД в Южно-Сахалинске. На автодороге Троицкое-Новотроицкое 12 января при нулевой видимости сотрудники по очереди бежали перед колонной, показывая направление движения. 
 
- Заместитель командира третьего взвода старший лейтенант полиции Юрий Козубенко и инспектор ДПС лейтенант полиции Михаил Дока вдвоем помогли вызволить из снежного плена целую автоколонну во время метели, - рассказали в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области.

Пока бежал один, второй на машине с маячками был ориентиром для колонны. Бежать пришлось около 4-х километров, где офицеры сменяли друг друга. Им удалось вывезти колонну из автомобилей в безопасное место.
 
 
13 января 2022, в 19:29 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 января 2022, в 19:36
Молодцы, аплодирую стоя, умнички
+4
Написано 13 января 2022, в 19:48
Красавцы! Молодцы. Доплату им хорошую сделайте. Спасли людей, которые не думают головой, когда в такую погоду едут...
+6
Написано 13 января 2022, в 20:17
Такие смелые, храбрые, выносливые. Слава героям!
+1
Online
alex8665 Online
Написано 13 января 2022, в 20:51
Браво полицейским
+1
Online
Написано 13 января 2022, в 21:19
Аплодирую стоя.
+2
Написано 13 января 2022, в 21:22
А что грейдер пустить п начале колонны ума не хватило?
0
Написано 13 января 2022, в 21:41
SvetlanaSokol, Нет грейдера, отправили в троицкое на ликвидацию газового коллапса в Троицкое, оставшийся один не справляется!
+1
Online
alex_e Online
Написано 14 января 2022, в 08:40
SvetlanaSokol, там поля и дует очень сильно и видимость метров пять десять, дорога то чистая только не видно ничего.
+2
Написано 13 января 2022, в 21:38
Который раз повторяю горе автомобилистам которые в метель пытаются сократить дорогу ч/з Новотроицкое в метель, там голые поля и ветер как в трубе, перемёты с полей и 0-вая видимость. Гораздо безопаснее путь ч/з Роснефть и по объездной! Но лох не мамонт он не вымрет. Раздолбайство многих безмозглых заставляет проявлять подвиги героям. Ладно нам местным приходится волей неволей ездить в таком снежном аду, каждая поездка в мурашках по коже! Но вам то транзитникам зачем такой глупый экстрим?!
+3
Написано 14 января 2022, в 07:50
Наши лучшие.
+1
Написано 14 января 2022, в 09:17
Поздравляем Капитана и Старшего Лейтенанта!!!
−3