Перед смертью хозяин взорвавшейся квартиры в Южно-Сахалинске успел сказать несколько слов
Фото: astv.ru

Перед смертью хозяин взорвавшейся квартиры в Южно-Сахалинске успел сказать несколько слов

Его нашёл сосед, который прибежал на звук

Хозяин квартиры в пятиэтажке Южно-Сахалинска, где 11 января произошёл взрыв, не погиб сразу. Он успел сказать несколько слов соседу, который забежал внутрь через вылетевшую дверь, сообщает корреспондент astv.ru Млад Ириолов.

Жильцы дома рассказали, что погибший являлся электриком и сварщиком, но нигде официально не был трудоустроен, перебивался подработками. Мужчина был собственником квартиры.

"После взрыва двери и стёкла повылетали. Хозяина обнаружил сосед, который зашёл в квартиру через дверной проём. Он увидел, что тот ещё жив. Сварщик ответил, что всё нормально, но потом скончался", - передал Млад Ириолов.

Тело погибшего пока находится в квартире. На месте работают сотрудники следственного комитета. Полиция выставила кордон и отгоняет зевак.

Остальным жильцам дали доступ в их квартиры, угрозы как таковой уже нет. Начальник главного управления МЧС России по Сахалинской области Игорь Ямуков сообщил, что несущие конструкции дома не пострадали, другие квартиры не повреждены огнём и не залиты. Возгорание на площади 15 "квадратов" потушили в 13:20. На месте работали 9 сотрудников и 3 единицы техники МЧС России.

Жилплощадь, где погиб человек, после косметического ремонта будет пригодна для проживания.

Причины возгорания устанавливаются. По данным astv.ru, в комнате, где произошёл взрыв, не найдено осколков газового оборудования или газовых баллонов.

11 января 2022, в 13:49 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2022, в 13:53 Отредактировано 11 января 2022, в 13:54
Супер важные слова перед смертью
Супер важные слова для новой статьи
+19
Написано 11 января 2022, в 15:53
Yazaya, Для АСТВ это супер новость. В этих словах для АСТВ скрыт сакральный смысл.
+4
Написано 11 января 2022, в 16:33
Fugu,
0
Написано 11 января 2022, в 13:55
Офигеть всё нормально
+9
Написано 11 января 2022, в 14:57
Пьяная белка, большинство так говорит за секунду до смерти...
+3
Написано 11 января 2022, в 18:20
larisa0709, как в кино
+2
Написано 11 января 2022, в 14:01
Так что же он сказал???
+3
Online
Olga_23 Online
Написано 11 января 2022, в 14:05 Отредактировано 11 января 2022, в 14:05
ole_ole, что всё нормально
+14
Написано 11 января 2022, в 14:05 Отредактировано 11 января 2022, в 14:05
ole_ole, "Все там будем, но разными рейсами"
+7
Написано 11 января 2022, в 16:30
+2
Написано 11 января 2022, в 14:31
Нормальные слова нормального мужика. Земля пухом.
+17
Написано 11 января 2022, в 14:37 Отредактировано 11 января 2022, в 14:37
Joe_Biden, ага, можно было еще "отомсти за меня, брат!" или "Джонни, они приходили за тобой, но я им ничего не сказал!".
Вроде не кино снимается, эпичность фраз тут неуместна.Думаю, человек был в шоковом состоянии и не осознавал что происходит.
+10
Написано 11 января 2022, в 14:34 Отредактировано 11 января 2022, в 14:37
"Жилплощадь, где погиб человек, после косметического ремонта будет пригодна для проживания."
Нормально вообще?! Человека еще не успели похоронить, а они уже собрались кого то заселять в эту квартиру после косметического ремонта!
+18
Написано 11 января 2022, в 15:54
А я томат, Вот такое сейчас отношение к человеческой жизни. Она- ничто.
+5
Написано 11 января 2022, в 16:31
А я томат, в будущем...
Будущее очень короткое
0
Написано 11 января 2022, в 22:16
А я томат, ну имелось ввиду что несущие конструкции не пострадали и в целом панельному дому ничего не угрожает - так сложно понять?
−1
Написано 11 января 2022, в 14:34
Всё нормально хаты нету, вы держитесь.
+2
Online
Svaarog Online
Написано 11 января 2022, в 14:46
Вот эти слова: "-Михалыч, карбиду в бутылку меньше надо..."
+1
Написано 11 января 2022, в 14:49
Млад Ириолов это кто такой ?
+1
Online
Написано 11 января 2022, в 15:01
alexpup, корреспондент, стоит на видео с микрофоном в профиль))
0
Написано 11 января 2022, в 16:31
alexpup, журналист, корреспондент АСТВ®
+1
Написано 11 января 2022, в 15:04
-Бать, тебе нормально?
- Ааа?
- Нормально говорю всё?
- Норма-а -ально..
+1
Написано 11 января 2022, в 16:33 Отредактировано 11 января 2022, в 16:33
Есть мысли по этому поводу, про молчу

Жду версию экспертизы...
+1