На Сахалине со льдины сняли ребёнка
Фото: pixabay.com

На Сахалине со льдины сняли ребёнка

Школьницу спасали в Макаровском районе

Девочку-подростка спасли сегодня вечером, 5 января, со льдины в Макаровском районе.

Как стало известно astv.ru, 17-летняя школьница вместе с другими детьми играла на льду на реке Лесной в районе Поречья. Кусок льда, на который прыгнула девочка, откололся.

На место происшествия сразу же выехали сотрудники пожарной части, центра ГИМС МЧС России по Сахалинской области, полицейские и медики скорой помощи.

Пожарные с помощью веревки подтянули льдину к берегу. 

Девочка цела, в медицинской помощи не нуждается. 

Как сообщили astv.ru в администрации Макаровского района, с семьей встречался и будет поддерживать связь глава территориального органа Игорь Неудахин. При необходимости будет оказана помощь. 

В мэрии муниципального образования просят родителей не выпускать детей на лёд, объяснять несовершеннолетним, что это опасно.

5 января 2022, в 17:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 января 2022, в 17:32
Доигралась. Жаль ничему не научится??
0
Online
Написано 5 января 2022, в 17:35
А разве на реке на льду играть можно? Родители вообще ничему не научили. А сейчас это бесполезно.
Хорошо что обошлось всё
+7
Написано 5 января 2022, в 17:48
Пьяная белка, В 17 лет они уже никого не слушают,только деньги с родителей трясут.
+9
Написано 5 января 2022, в 18:49 Отредактировано 5 января 2022, в 18:49
Sever777, в 17 лет прыгать по льдинам? Я тоже не очень слушалась родителей, но мозгов, чтоб жизнью не рисковать, все же было достаточно
неужто нынешнее поколение тинейджеров совсем безмозглое
+10
Написано 5 января 2022, в 19:04
Нюра_просто_Анна, И таких хватает к большому сожалению.
+2
Еще 4 комментария
Написано 5 января 2022, в 17:45
Капец, 17 лет это же не 7 всё таки
+9
Написано 5 января 2022, в 17:57
Page85, Как раз таки в 7 лет дети не пошли бы на лед одни.
0
Написано 5 января 2022, в 20:49
Page85, А селфи? Как без нег.
+2
Написано 5 января 2022, в 21:14
Sever777, как раз таки в 7 от ребёнка можно всего ожидать, ума ещё нет, да и чувство самосохранения работает не очень, но извините 17
я уже в институте училась и жила в другом городе, без родителей естественно. И ни разу мне в голову не пришло по льдинам скакать или по заброшкам каким нибудь ползать.
+2
Еще 4 комментария
Написано 5 января 2022, в 18:08
Люди, вы что такие все злые, они подростки, даже в 17 лет! Когда взрослых мужиков, снимают со льдин, их начинают защищать, мол рыбаки это как наркотик, увлеченные люди... А тут дети!
+10
Написано 5 января 2022, в 18:50 Отредактировано 5 января 2022, в 18:51
Eva_2016, рыбаки хоть за рыбой идут, азарт ловли и прочее! А эти... В 17 лет нужно хоть какую-то соображалку иметь.
+4
Написано 5 января 2022, в 19:12 Отредактировано 5 января 2022, в 19:14
Нюра_просто_Анна, Особенно те рыбаки-любители по льду на машине добраться.У этих вообще в это время мозг отключен.А включается когда его ласточка уже на дне.Но поздно.
+4
Написано 5 января 2022, в 19:14
Sever777, в самую точку!
+4
Еще 2 комментария
Написано 5 января 2022, в 20:19
17 лет, это не ребенок, а здоровая деваха. Мозг отключился совсем?
+5
Написано 5 января 2022, в 20:29
В соседней новости написано что девочке 14 лет.
+1
Написано 5 января 2022, в 21:22
В соседей новости, было обновление, девочка 2004 года рождения
+1
Написано 6 января 2022, в 10:10
Buryi, ну все верно, 17 лет...
+3
Написано 5 января 2022, в 22:07
Девочка-подросток
Не знал, что в 17 лет еще подростки
Как жахаться с 16-ти, то не подростки, а как на льдине режим "мамонтенка" включать, то девочка-подросток
+3
Online
Написано 5 января 2022, в 22:19
Zhenchik, и с 15 бывают жахаются. Хотя совершенолетие с 18
+2
Написано 5 января 2022, в 23:22
Пьяная белка, но подросток максимум 15 лет
+2
Online
Написано 5 января 2022, в 23:52
Zhenchik, Подростковым возрастом принято называть период от 10-11 до 15-16 лет. Его называют переходным, так как в это время ребенок переходит от детской модели поведения к взрослой. Кроме того, в этот период подросток переживает серьезнейшие физиологические изменения.
0
Еще 5 комментариев
Online
alex_e Online
Написано 6 января 2022, в 14:52
Лесная же не большая и мелкая река, это надо умудриться что бы тебя там спасали.
+2
Написано 6 января 2022, в 17:10
alex_e, зимой в морозы, чтоб помереть, достаточно слегка промокнуть, что нам и показал пример погибшего парня со снегоходом...
+2
Online