На серпантине "Горного воздуха" в Южно-Сахалинске умер лыжник
Фото: astv.ru

На серпантине "Горного воздуха" в Южно-Сахалинске умер лыжник

Его пытались реанимировать, но спасти не смогли

Лыжник скончался 2 января на одной из трасс сахалинского курорта "Горный воздух". Очевидцы рассказали astv.ru, что мужчина просто упал. Его пытались реанимировать спасатели и медики, но спасти не смогли.

Трагический случай произошёл на серпантине. Свидетели сообщают, что он просто ехал и вдруг упал.

Как стало известно astv.ru, лыжник катался со своим другом-врачом. Друг спустился вниз, не дождался товарища и снова вернулся на трассу. Там он увидел, что лежащему мужчине уже оказывают реанимационные мероприятия. Врач подключился тоже.

На место вызвали спасателей, те отреагировали оперативно и позвонили в скорую. Также к медикам обратились две девушки, катавшиеся рядом. В итоге на место приехали сразу два автомобиля скорой помощи. Первый вызов им поступил в 15:51, а в 16:04 они были на месте.

Другие отдыхавшие видели происходящее и надеялись, что мужчина просто травмирован. Но спасти лыжника не удалось. Ему было около 30 лет.

В минздраве подтвердили смерть человека и добавили, что причина будет известна после вскрытия.

Сейчас на "Горном воздухе" работает полиция, идёт опрос свидетелей. Тело, накрытое простыней, уже спустили с горы.

2 января 2022, в 19:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 января 2022, в 19:49
Вот это да

Соболезнования
+7
Online
Написано 2 января 2022, в 19:51
Трындец...
+1
Написано 2 января 2022, в 19:55
Вот вам и ЗОЖ...Соболезную. Молодой совсем...
+4
Написано 2 января 2022, в 19:56
В Корсакове летом мужик на нормах ГТО скончался, бабушку со скандинавскими палками в Охе сбили (нужны были ей эти палки в 6:30 утра, еще бы пожила на свете), лыжник на серпантине скончался... Не так полезна физкультура-то, оказывается...
+7
Написано 2 января 2022, в 20:31
Joe_Biden, Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался. Черчилль.
+14
Написано 2 января 2022, в 20:35
Joe_Biden, Сам занимаюсь физкультурой..., но тут надо знать меру... Бабушка ходить стала после перенесенного инсульта, эта ходьба была ей только на пользу,но попался на её пути вот такой вот водитель..., возможно был пьян, поэтому и скрылся оставив бабушку умирать...,а про лыжника, можно только догадываться... Но всё равно физкультура это полезнее чем просто бухать...
+12
Написано 2 января 2022, в 21:51
Joe_Biden, если 30-летний человек вот так просто падает и умирает на спуске (который, к слову, не требует больших физических усилий), значит, были серьезные проблемы со здоровьем и он умер бы и без лыж. При всем огрмнейшем уважении к бабушке, и она могла бы подальше от дороги спортом заниматься, это было бы безопаснее. Странные выводы у Вас. .. В обоих случаях точно не спорт виноват
+6
Еще 8 комментариев
Написано 2 января 2022, в 20:01
Соболезнование родным и близким ??
+1
Написано 2 января 2022, в 20:05
Жаль парня,жить и жить еще.
+2
Написано 2 января 2022, в 20:15
Около 30
, Боже, очень жаль
+3
Написано 2 января 2022, в 20:21
Страшно все это...соболезную
+3
Написано 2 января 2022, в 22:41
_ekhidna_, несколько лет назад на горном воздухе женщина на горных лыжах в дерево врезалась на смерть
написали что остались дети, мужа нет

Да вообще страшно это все
+1
Написано 2 января 2022, в 20:26
Жесть. Дожить до Нового года встать на лыжи и во время занятий спортом так умереть второй день Нового года... Нелепая смерть. Никто незнает где и когда его ждет конец жизни и придет за ним смерть.. Также как и бабуля в свои 83 ходила со скандинавскими палками занималась спортивной ходьбой ради здоровья, продления своей жизни и вот так все нелепо.. Родственникам и близким большие соболезнования..
+3
Написано 2 января 2022, в 20:38
Боже мой какой ужас! Молодой совсем ещё парень, только жить начал. Соболезнования родным????
+3
Написано 2 января 2022, в 20:45
Какое горе в семье
соболезнования
+6
Online
Написано 2 января 2022, в 22:13
Тут все может быть тромб оторвался и закупорил сердце ,мои соболезнования
+1
Написано 3 января 2022, в 09:05
dopetrovich, либо тромб, либо аневризма в мозгу лопнула, либо что-то еще подобное. Обычно такие внезапные смерти связаны с проблемами сердечно-сосудистой системы, о которых человек может даже не знать. Живешь и носишь в себе вот такую "бомбу", и не знаешь, когда она рванет
+4
Написано 2 января 2022, в 23:15
Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!
Мастер и Маргарита
Михаил Булгаков
+2
Написано 3 января 2022, в 10:38
Соболезнования родным и близким
0
Написано 3 января 2022, в 12:28
Соболезнования семье и его друзьям ????
+1