Шоковая заморозка: во Владивосток прибыл сухогруз с покрытыми толстой ледяной коркой авто
Фото: Telegram @bazabazon

Шоковая заморозка: во Владивосток прибыл сухогруз с покрытыми толстой ледяной коркой авто

Огромные волны выдавили в некоторых машинах стекла и залили салон

Жители Владивостока 28 декабря сняли несколько видео с прибывшим в порт сухогрузом Sun Rio. Судно на пути из Японии в Россию попало в шторм, и машины покрылись толстым слоем льда и снега.

Видео опубликовал пользователь @maksimchikhunov в своем Instagram.

- Шоковая заморозка, чтобы подольше оставались свежими, - отшутились местные жители.

Вот только заказчикам далеко не смешно. Огромные волны выдавили в некоторых машинах стекла. Морская вода залила салон, электрику в том числе, и застыла коркой толщиной в несколько сантиметров.

29 декабря 2021, в 21:40 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 декабря 2021, в 22:03
После морской воды машины можно в утиль отправлять
+11
Написано 29 декабря 2021, в 22:13
Пьяная белка, кто будет платить,? вот представляю люди бабла вкинули на машины и пришло такое чудо
+8
Написано 29 декабря 2021, в 22:22
bobr2016, да это реально капец какой-то
+3
Написано 29 декабря 2021, в 22:50
Пьяная белка, На дорогах Ю-С соли больше чем в "Мертвом море"
+15
Еще 4 комментария
Online
Написано 29 декабря 2021, в 22:17 Отредактировано 29 декабря 2021, в 22:19
Без пробега по РФ. Только с Японии. В салоне не курили
+13
Написано 29 декабря 2021, в 23:07
Хм... не знаю, раньше в 90-е ... когда умудрялись на "РС"ысаках, ПТРэрах, да на других маленьких судах таскали, половина машины за бортом, они всегда в таком виде были. Судно шло как ёлка, ветки - машины за борт свисали! И ничего! Всё отлично ходило.
+6
Написано 30 декабря 2021, в 04:15
Breard, батя в 93 году на СРТМе точно в таком же виде Короллу 2 привез, тогда конечно таких моек типа керхер не было как сейчас. Как могли на палубе их паром посбивали, теплой водой прошли. Один фиг, сгнила махом, как сейчас помню, к лету уже дыры в стыках с бампером пошли, крышка багажника и так далее. В 96 году за копейки продали всю в дырах.
+1
Написано 30 декабря 2021, в 06:07
Arion, просто вы купили уже гнилую машину .
0
Написано 30 декабря 2021, в 06:11 Отредактировано 30 декабря 2021, в 06:13
Freeshouter, да нет. У всего экипажа сгнили авто, на Спринтере боцмана вообще на крыше дыры пошли??. Но главное техника которая в салоне лежала не пострадала, видик, тв пылесос как сейчас помню. Батя следующим рейсом уже без штормов Пульсар привез. Тот в 2000 годах в гараже разобрали, ни одной ржавчинки. А королла 2 88 года была, пятилетка.
+1
Еще 7 комментариев
Написано 30 декабря 2021, в 06:07
Это нормальное явление для морских судов . Самим приходилось авралить перед заходом во Владик , за несколько часов превратились в ромовую бабу ))) Ничего , обкололись , потом пару дней стояли с закрытыми трюмами и ждали пока с мачт все глыбы попадают . Трос диаметром 19 мм с наледью становился диаметром в 20 см . !!! Морские знают , что это такое и чем грозит !
А с машинами ничего не случится , оттают , потом на мойку и вперёд .... на "Зелёный Угол" )))))
+1
Написано 30 декабря 2021, в 08:13
Опять понавозили консервных банок!
0
Написано 30 декабря 2021, в 09:37
кошмар
0