На Сахалине задержали мужчин, изрубивших иностранца топором на ферме
Фото: СУ СК РФ по Сахалинской области

На Сахалине задержали мужчин, изрубивших иностранца топором на ферме

До этого в жертву выстрелили

Следователи Анивы расследуют уголовное дело по статье "Убийство". Его возбудили, когда нашли в одном из фермерских хозяйств района тело 59-летнего иностранца со множественными рублеными ранами в области головы и огнестрельным ранением.

В пресс-службе регионального УМВД рассказывают:

"Чтобы установить автомобиль, на котором могли передвигаться подозреваемые, были изучены видеозаписи камер наружного видеонаблюдения. Отрабатывался круг личных и родственных связей на предмет их осведомлённости и причастности к содеянному. Также проверялись граждане, которые ранее работали с потерпевшим. 

Была получена оперативная информация о лицах, возможно, причастных к данному противоправному деянию. Также ориентированы на поиск злоумышленников наружные наряды полиции. 

В результате проведенной работы сотрудники уголовного розыска областного аппарата при поддержке сотрудников Управления Росгвардии по Сахалинской области задержали шестерых граждан, причастных к совершению особо тяжкого преступления". 

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, в одну из ночей в октябре шестеро жителей области приехали на ферму к потерпевшему. Они выбили входную дверь в жилое помещение и выстрелили в иностранца, а потом ещё нанесли ему не меньше 4 ударов топором по голове. От полученных телесных повреждений смерть мужчины наступила на месте происшествия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, назначен ряд судебных экспертиз. Подозреваемых заключили под стражу. Расследование продолжается.

24 декабря 2021, в 17:45 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2021, в 17:51
вот те на
изверги,нелюди
+9
Написано 24 декабря 2021, в 17:52
Какое зверское убийство...
+11
Написано 24 декабря 2021, в 18:05
Вот звери.
+5
Написано 24 декабря 2021, в 18:06
Вот это да. Ничего себе зверство. Всех шестерых на расстрел
+14
Написано 24 декабря 2021, в 18:09
Не допускаете что он сам мог до этого кого то убить или изнасиловать
−2
Написано 24 декабря 2021, в 18:26
Riffer55, допускать мы можем что угодно, но вину устанавливает только суд.
+9
Написано 24 декабря 2021, в 18:52
Riffer55, в 59лет вряд ли кого изнасилует,тем более иностранец,тут скорее всего ограбить приезжала компания бухих или обкуренных
+10
Написано 24 декабря 2021, в 19:20
Riffer55, нет, это фермер с фермерского хозяйства за Огоньками, пахал, сажал, выращивал, продавал...пока на его пути не встретились двуногие твври
+19
Еще 5 комментариев
Написано 24 декабря 2021, в 18:18
Дичь.
+4
Написано 24 декабря 2021, в 18:23
АСТВ пишет про 90-е на Сахалине, а они из него никуда и не уходили...
+7
Написано 24 декабря 2021, в 18:26
Denis Kkkkk, так отож
+3
Написано 24 декабря 2021, в 18:43
Denis Kkkkk, Развивает тему, как может.
+1
Написано 24 декабря 2021, в 18:40
Шестеро на одного не по мужски даже !
+4
Написано 24 декабря 2021, в 18:45
Броня 10 пачек папирос, Ну не на пустом же месте возникла резня Значит, что-то провоцирующее осталось за кадром. АСТВ сыплет только фактами и подробностями расправы в красках.
+1
Написано 24 декабря 2021, в 18:57
Fugu, да,не на пустом месте,на ферме было чем поживиться компании,а тут помеха в лице иностранца,притом одного старика
+4
Написано 24 декабря 2021, в 19:02
Fugu, как там у Крылова?
" ты виноват лишь тем,
Что хочется мне есть! "
+4
Еще 3 комментария
Написано 24 декабря 2021, в 18:51
Дело ясное что дело темное
+2
Написано 24 декабря 2021, в 19:04
Вот это треш!!! Прям как в амэриканском фильме ужасов! Народ вообще кукухой поехал
+7
Написано 24 декабря 2021, в 19:50
Очень жаль Сергея. Покупали у него как то овощи. Тяжёлый труд у него и условия жизни. Хоть бы наказали убийц по всей строгости!
+16
Написано 24 декабря 2021, в 20:00
Как все это страшно. Как земля таких носит
+3
Написано 24 декабря 2021, в 20:06
Как же им ,этим извергам, спалось всё это время? Меня уже только от прочтения мутить начало и сердце Как отбойный молоток застучало...Как представлю.. А они всё это проделывали.. Осудить по максималке, без права на УДО!
+7
Написано 24 декабря 2021, в 20:09
Жесть.. Какое бесчеловечное отношение к старику.. Вшестером на одного деда. Тут стрельба и тут топором ужас. Тяжкие составы на долго сядут. А семьи его отправили заработать, теперь не дождутся.. Жаль, что эти ироды среди нас живут и ходят.. Тупоголовые, а сейчас бесплатно будут жрать, в баню ходить за налоги налогоплательщиков нормальных людей.
+10
Написано 24 декабря 2021, в 21:13
Не мужчин. Упырей.
+5
Написано 24 декабря 2021, в 21:16
Звери!
Животные!
Эл.стул шестерым убийцам!
+6
Написано 25 декабря 2021, в 09:07
alex8665, Стулья-то стоят на складах пылятся)) Когда сметную казнь -то введут? А -то стульев не хватит на все районные суды, придется виселицей ограничиться)
0
Написано 25 декабря 2021, в 10:37
Aristokrat65, да хоть висилица!!!
0
Написано 24 декабря 2021, в 21:51
да писали бы сразу фамилии убийц! Вот к чему эта толерантность? Может, это какие-то мои знакомые или соседи? Так я им в морду пойду плюну. Или не только я. Просто люди не знают, что эти м.ази живут рядом. А жаль.
Раньше висели доски почета и доски позора, на них вывешивали фамилии и фото преступников, было очень показательно.
+1
Написано 24 декабря 2021, в 22:16
kat31, вот глубоко сомневаюсь,что подойдёте и плюнете! В лучшем случае,в километре за забором! Вот,терпеть не могу все эти "да я бы, да я бы!" Вот с Доской позора согласна. Хотя,таким упырям ни холодно,ни жарко от этого.
+1
Написано 24 декабря 2021, в 22:37
Zdeska, не сомневайтесь, плюнула бы. Можете не терпеть, конечно.
Пусть этим упырям ни жарко, ни холодно от того, что их опозорят, так хоть их родным и близким, возможно , будет стыдно. К большому сожалению, мы живем в обществе, где полно всякого сброда, и не всегда есть возможность фильтровать из-за мнимой толерантности.
0
Написано 25 декабря 2021, в 05:19
kat31, родные и близкие не всегда способны повлиять, не зря русская пословица гласит "в семье не без урода". Причём тут близкие, они зачастую сами от таких упырей в первую очередь страдают.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 24 декабря 2021, в 23:13
Новости такой ранее не наблюдал. Жесть полнейшая. Но информации мало, додумай сам называется. И вот что с этой шестеркой делать? Думается, что те, кто способны на такое, людьми их назвать не могу, непригодны для жизни в обществе. Вообще ни на что не пригодны. Суд то конечно вынесет решение, но они ведь выйдут рано или поздно. В Китае бы с ними поступили просто. А у нас..гуманизм..
+1
Написано 25 декабря 2021, в 10:09
Ну не с проста они его замочили.
−1
Online
alex_e Online
Написано 25 декабря 2021, в 12:02
Vavilen_Tatarskiy, ограбить решили, как раз сбор урожая закончен вполне деньги могли водится у пострадавшего.
+4
Написано 26 декабря 2021, в 11:55
Vavilen_Tatarskiy, конечно, неспроста, бабла хотели
+3
Написано 1 января 2022, в 21:14
Мы с мужем знали его лично, к сожалению, только узнали эту трагичную новость, скорбим, душевный человек, иродам смертную казнь.
0