Фото: пресс-служба следственного управления СК РФ по Сахалинской области

Появились снимки с места гибели подростка в Углегорске

Следователи осматривают заброшенный бумзавод и ищут улики

Территорию бывшего бумзавода в Углегорске, где погиб 15-летний подросток, осматривают сотрудники следственного комитета. Ведомство выложило фотографии с места трагедии.

Сейчас эксперты ищут возможные улики, проводят съемку места происшествия. Назначен ряд исследований.

Тело мальчика на территории заброшенного предприятия обнаружили утром 22 декабря. Подросток пропал 20 декабря после прогулки с собакой, с тех пор его разыскивали несколько десятков человек – полиция, спасатели, добровольцы.

Ранее следственный комитет завел уголовное дело по статье "убийство". В рамках расследования ведомство в том числе даст оценку ответственным за охрану бумзавода и предпринятым мерам, чтобы туда не проникали посторонние.

22 декабря 2021, в 13:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2021, в 13:56
А где гарантия, что тело не подкинули на это заброшеное предприятие? Откуда нам знать, что там случилось пока мальчик гулял с собакой. И где он был эти два дня?
0
Написано 22 декабря 2021, в 14:05
Nata777, на это есть криминалисты, которые будут давать оценку
+4
Написано 22 декабря 2021, в 14:06
Nata777, вскрытие покажет от чего он умер. Собаку он домой привел и ушел. Как где был - там и лежал мертвый.
+1
Online
Написано 22 декабря 2021, в 20:51
Enami, дата смерти неизвестна. Правильно Nata777 говорит.
−1
Еще 2 комментария
Написано 22 декабря 2021, в 13:58
В рамках расследования ведомство в том числе даст оценку ответственным за охрану бумзавода и предпринятым мерам, чтобы туда не проникали посторонние.... В Холмске такой же стоит ни кому не нужный, в спокойном доступе. Тоже проверьте кто ответственный за его охрану.
+3
Написано 22 декабря 2021, в 14:07
Klava, если человеку нужно будет убиться или кому-нибудь убить другого - они найдут место. И охрана не поможет.
+4
Написано 22 декабря 2021, в 14:35
Enami, Я не об этом. О том, что этот заброшенный бум комбинат в свободном доступе и только сейчас начнут проверять кто его охраняет и т. д.... Не так давно был случай с девочкой в Долинске опять же в заброшке.
−1
Написано 22 декабря 2021, в 19:34
Klava, Эти остатки былой японской промышленности уже больше двадцати лет стоят в руинах. И дела до них никому нет.
0
Еще 2 комментария
Написано 22 декабря 2021, в 14:17
Труба, лестница... спрыгнул чтоль? Жаль.
+2
Написано 22 декабря 2021, в 23:12 Отредактировано 22 декабря 2021, в 23:13
А я вот не думаю почему то, что в семье были проблемы. Ушёл в понедельник, во вторник с утра уже статья появилась. Значит родители переживали. А синяки и ссадины можно и на улице получить. Ответы на вопросы в кругу его общения.
+2
Написано 23 декабря 2021, в 16:31
Летом подростки постоянно там пиво пьют и т.д. А вот что он там зимой делал, уже вопрос....
0