В селе Анивского района пёс задрал куриц, а теперь "кошмарит" местных жителей
Фото: очевидец

В селе Анивского района пёс задрал куриц, а теперь "кошмарит" местных жителей

Сахалинцы просят решить проблему

В селе Песчанское Анивского района появилась проблема в виде бездомного пса, который с возрастом стал агрессивным, а теперь, по словам местных жителей, кидается на людей.

- С весны в посёлке появился пёс. Сначала прибился к ФАПу, обитал там и, вроде, был дружелюбный, но в начале осени с деревенскими собаками задрал у соседей курей. Потом стал находиться большую часть времени на детской площадке и во дворе дома по улице Центральной, 11. С конца ноября стали замечать у животного агрессию. Утром идёшь на работу и к школьному автобусу, он начинает кидаться, рычать, не пускает выйти с нашей дороги на Центральную, - поделилась местная жительница. – Днем, гуляя возле детской площадки, он выбегает на дорогу и кидается на авто, велосипеды.

С коляской, добавляет сахалинка, вдоль дороги идти страшновато, так как после неудачной попытки пса догнать авто, он стоит на дороге и скалится на прохожих.

- Он прибился к жильцам дома №11 и с ними ходит утром до автобуса. Чтобы не столкнуться с псом, приходиться провожать каждый раз ребёнка, да и самим идти на работу не по одному, - рассказала женщина. – Нужно принять меры по отлову, раз пёс стал проявлять агрессию к прохожим, тем более он часто находится с детьми на детской площадке.

Обращение опубликовали на сайте сахалин.онлайн и передали специалистам. На решение проблемы выделили месяц.

17 декабря 2021, в 08:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2021, в 08:41
Ну вы поняли что надо сделать. Повторять думаю не нужно
+7
Написано 17 декабря 2021, в 09:10
Пьяная белка, поняли...кормить почаще,первое,второе и компот
вот тогда он станет добрее
+7
Написано 17 декабря 2021, в 09:12
+2
Написано 17 декабря 2021, в 09:28
Пьяная белка, отловить, накормить, отмыть, полюбить, посадить на цепь, чтоб тех же куриц охранял
+3
Еще 2 комментария
Написано 17 декабря 2021, в 08:55
Борзый пёсель однако! По фото видно.
+1
Online
alex_e Online
Написано 17 декабря 2021, в 09:24
Такие бегуны за машинами долго не живут.
+3
Написано 17 декабря 2021, в 10:29
alex_e, Собаки , бегающие за машинами , это души ГАИшников ! )))
+2
Написано 17 декабря 2021, в 09:48
Неужели в селе ни у кого ружья нет?
0
Online
alex_e Online
Написано 17 декабря 2021, в 10:07
ToChtoDoktorPropisal, Соседи зоошизики стуканут и все ружья лишишься.
+6
Написано 17 декабря 2021, в 10:44
alex_e, тихонечко можно ??
+1
Online
Написано 17 декабря 2021, в 10:07
С весны в посёлке появился пёс... От куда он появился-то? Опять инопланетяне подкинули?
+1
Написано 17 декабря 2021, в 12:29
НКолчина, обыденное дело для нашей деревни. Нам стабильно привозят люди на машинах животных(щенят, котят) и оставляют в деревне в коробках возле мусорок, либо привозят уже взрослых особей. За год это уже второй пёс появившийся в нашей деревне. Кем-то привезенный и брошенный
0
Написано 17 декабря 2021, в 12:00
Целый месяц на решение проблемы с 1 собакой...


Надо такие проблемы не на сахалин.онлайн писать, а звонить в ближайшую шаурмяшную...
0
Написано 17 декабря 2021, в 14:49
Это уже притча во языцех! Во расплодилось собак! Скоро собак будет больше, чем людей.
0
Написано 17 декабря 2021, в 16:12
Приходилось жить в частном секторе на материке в лихие 90е куры гуляли по улице гуси утки, инценденты бывали, но хозяева собак всегда попадали на возмещение ибо если сорвалась с цепи или выскочила через забор твои проблемы, никаких камер не было, вся инфа от бабушек которые были глаза уши и совесть нации, вообщем псы должны охранять своё,но не лишать соседей ихнего имущества, инценденты были частыми т.к поголовье птицы было в каждом дворе
0