"Женщина бежала на крики": мэр Ноглик озвучил подробности нападения стаи собак на ребёнка
Фото: очевидец

"Женщина бежала на крики": мэр Ноглик озвучил подробности нападения стаи собак на ребёнка

Сергей Камелин побывал на месте происшествия

Стали известны подробности нападения стаи бездомных собак на мальчика в Ногликах. Оказалось, животные набросились на второклассника за гаражами, расположенными за зданием районной администрации. На крики прибежала женщина, которая в этот момент вместе с внуком находилась на горке неподалёку. Она рассказала мэру Сергею Камелину подробности и показала место, где это случилось.

- Всё произошло в интервале с 14:00 до 15:00. В рамках подготовки к новогодним мероприятиям мы установили ель, делаем горку, но за мэрией есть ещё несколько спусков, где дети катаются из года в год. Там же расположены гаражи, в которых содержится транспорт администрации. Есть предположение, что в момент нападения стаи мальчик шёл от одной горки до другой за гаражами, - сообщил astv.ru Сергей Камелин.

Мэр округа лично встречался с женщиной, которая спасла ребёнка. Она рассказала, что прибежала на крики мальчика и отпугнула агрессивных животных. Глава района осмотрел место происшествия, но стаи на месте не нашёл - бегала только одна небольшая собачка.

- На этой территории живут собаки, это факт известный. Но ранее никогда подобных случаев не было, в целом животные были не агрессивные. Сейчас сложно сказать, какие именно собаки напали на ребёнка. Меры к отлову приняты, - подчеркнул Сергей Камелин.

В этом году в Ногликском районе отлов вели по двум муниципальным контрактам. В общей сложности на эти цели потратили почти 800 тысяч рублей, выполнили весь объём работы. Отловом занималась специализированная организация из Смирных. Последнее обращение отработали в конце ноября.

В настоящее время Сергей Камелин пытается выйти на связь с семьей пострадавшего мальчика. Контакт налажен с директором школы, где обучается ребёнок.

Ранее astv.ru сообщал, что следователи и прокуроры по данному факту ведут проверку.

13 декабря 2021, в 12:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 декабря 2021, в 12:31
Сергей Камелин побывал на месте происшествия
А толку от этого
+14
Написано 16 декабря 2021, в 10:29
Пьяная белка, Глава района осмотрел место происшествия, но стаи на месте не нашёл - бегала только одна небольшая собачка.
+1
Написано 16 декабря 2021, в 15:53
Fugu, вот её и оловили
0
Написано 17 декабря 2021, в 15:15
+1
Написано 13 декабря 2021, в 12:32
Меры к отлову приняты, - подчеркнул Сергей Камелин.
И хоть отловили? Или только меры приняли?
+8
Написано 13 декабря 2021, в 12:35
В этом году в Ногликском районе отлов вели по двум муниципальным контрактам. В общей сложности на эти цели потратили почти 800 тысяч рублей, выполнили весь объём работы
Деньги освоили, чип поставили и выпустили обратно.
Этим всё сказано.
+7
Написано 13 декабря 2021, в 12:40
Надеюсь мер всё сделает, и этого не повторится.
0
Написано 13 декабря 2021, в 12:42
Katy8105, неее. Он только меры примет. На большее они не способны
+5
Написано 13 декабря 2021, в 12:49
Пьяная белка, деньги ещё умеют считать и осваивать
+2
Написано 13 декабря 2021, в 12:51
Badmaxanda, они это практикуют
+3
Написано 13 декабря 2021, в 12:43
А вот тут можно увидеть как этот Мэр еще в 2020 году отказался обсуждать проблему безнадзорных собак. https://youtu.be/Ycng5mDLOpY?t=978
+2
Написано 13 декабря 2021, в 12:47
Да толку то наши любимые любители животных опять начнут спасать всех собачек.
+3
Написано 13 декабря 2021, в 12:49
MissManik, как всегда.
0
Написано 13 декабря 2021, в 12:54
Собаки хоть чипированые, хоть не чипированые, если бездомные, то сбиваются в стаи и по отношению к взрослому человеку, агрессии не проявляют, потому что боятся, а вот на детей либо на домашних собачек, нападают, это инстинкт! А когда стая становится большой, то и на взрослых нападают! Тут гуманизм боком выйдет
+5
Написано 13 декабря 2021, в 13:00
Cave05, по этому я и ношу с собой всегда сигнал охотника. В случаи чего стрельнуть можно и отпугнуть таким образом
+2
Написано 13 декабря 2021, в 13:22
Пьяная белка, ну...ребёнка-то,таким не вооружишь!
+3
Написано 13 декабря 2021, в 13:25
Zdeska, это да.
+2
Еще 3 комментария
Написано 13 декабря 2021, в 12:55
Кошмар, так прокусили через зимнюю одежду, страшно представить что испытал мальчишка. Если бы было лето, трагедии было бы не избежать. Немедленно найти и усыпить
+6
Написано 13 декабря 2021, в 12:59
Собаки хороши пока верно служат хозяину и ведут себя культурно. Когда собаки начинают, в своём поведении, выходить за рамки адекватности есть только один путь решения вопроса. Вы все понимаете о чём я. Насильника несовершеннолетних вы готовы расстрелять. А милых собачек, которые едва не разорвали несовершеннолетнего вы жалеете, оскопляете, маркируете и выпускаете. Мир сошёл с ума? Собака это опасный, страшный стайный хищник. Будем ждать пока не позавтракают ребёнком? Будем добрыми? Город, место безопасное, тут нет диких животных, медведей, лис, росомах. Тут тебя не убьёт голод и холод. Но почему? Почему собак не вносят в список угроз которые необходимо устранить? И если кастрация и маркирование не помогают не повод ли это применять более качественные меры, как пример бескровный убой. Не приведи господь зелёным гуманистам-пёсолюбителям быть родителями растерзанного ребёнка! Но, видимо, пока не коснётся лично их они не в состоянии размышлять прагматично.
+16
Написано 13 декабря 2021, в 13:58
Svaarog, Насильника несовершеннолетних будут судить и в лучшем случае дадут ему лет 10 заключения, где будут кормить и поить! Чем собака хуже этой мерзости?!
+2
Написано 13 декабря 2021, в 14:30
Svaarog, тут ответы на все ваши вопросы с пруфами:

https://pikabu-ru.turbopages.org/pikabu.ru/s/story..

https://pikabu-ru.turbopages.org/pikabu.ru/s/story..
0
Написано 13 декабря 2021, в 14:32
Ри Валерия, много хуже, а ещё большее зло это люди которые не понимают, что в диких стаях нет ничего от домашних собак и эти собаки ни когда не жили в домах.
−2
Еще 19 комментариев
Написано 13 декабря 2021, в 13:18
со мной тоже было подобное..мне лет 12 вроде было..напали две овчарки суки...у одной была течка...потрепали они меня прилично...тоже зима была,одежда тёплая,но всё равно прокусили одежду...хозяйка кстати стояла рядом и поначалу молчала,потом начала что-то лепетать типа фу,нельзя...тварина,стояла и смотрела,а они повалили меня и грызли,пытаться встать даже боялся,думал лицо открою и лицо погрызут...благо сами отстали,повезло
+4
Написано 13 декабря 2021, в 13:19
Надо горе-хозяев, которые на улицу выкидывают собак кастрировать и чипировать! Потому что на улице собаки начинают выживать и для этого сбиваются в стаи кидаются на всех, кого считают конкурентами в добыче пищи и т. Далее!
+4
Написано 13 декабря 2021, в 14:39
Cave05, каким хозяивам? Неандертальцам которые якобы выгнали собак 5500 лет тому назад из пещер?) Животные которых выкинули из дома становятся едой стаи, они никогда не примыкают к стаям. Буквально позавчера пуделек попытался примкнуть к стае, его начали рвать, пока я не стал распинывать стаю, пудель не смог сбежать. В стаях нет породистых собак и никогда не было, стая уничтожает все живое. Так что пожалуйста прекратите рассказывать басни про горе хозяев которые якобы пополняют стаи.
+2
Написано 13 декабря 2021, в 15:26
Cave05, да кто их там выкидывает? Сами плодятся
+1
Написано 13 декабря 2021, в 13:29 Отредактировано 13 декабря 2021, в 13:29
А,псинам,разве параллельно со стерилизацией или чипированием вкалывают что-то против озверина? Ну,не будут некоторые размножаться...Что,кусаться перестанут?
Мальчишке желаю выздоровления и оправиться от страха,который может преследовать его всю жизнь! А,защитникам животных тоже хочу пожелать включать здравый смысл!
P.S. Глубоко сомневаюсь,что указанные 800 тыс.потрачены ВСЕ по ПРЯМОМУ назначению!
+1
Написано 13 декабря 2021, в 14:40
Zdeska, более того, стерилизованные самки становятся злее в разы.
0
Написано 13 декабря 2021, в 13:34
За такое, надо мэров отправять в отставку за утрату доверия и профнепригодность.
+1
Написано 13 декабря 2021, в 13:42
Глава района осмотрел место происшествия, но стаи на месте не нашёл - бегала только одна небольшая собачка.
Аххахаха. А если б нашел? Провел с ними беседу о не допущении в дальнейшем подобных действий?
+1
Написано 13 декабря 2021, в 13:44
Qwerty8052, и в угол поставил!
+1
Написано 13 декабря 2021, в 13:48
Бедный мальчишка, такой страх пережил! Скорейшего выздоровления!
+1
Написано 13 декабря 2021, в 13:50
Что сделано на 800 тыс рублей?
+2
Написано 13 декабря 2021, в 14:11
По Ногликах бегают одни и тоже бездомные псы, за 800 тыщ можно было их всех отстрелить вместе с теми, кто их на улицу выкинул
+1
Написано 13 декабря 2021, в 14:41
oktus, нет бездомных, есть дикие, а у диких дом это улица.
−1
Написано 13 декабря 2021, в 17:24
k_hammer, мы ж не в лесу живем, чтоб дикие животные по улицам бегали! Самые настоящие бездомные
+1
Написано 13 декабря 2021, в 18:30
oktus, это вы не в лесу, а они в каменных джунглях. Город не создавался для собак, город им чужд, можно смело сказать, что они бегают среди скал и камней.
−1
Написано 13 декабря 2021, в 14:23
ну вот побывал он, и??? какое он принял решение кроме того, что журналистам сказал про отлов, а потом вернулся к себе в кабинет плюхнулся на задницу и сидит в ус не дует...
0
Написано 13 декабря 2021, в 14:57
"- На этой территории живут собаки, это факт известный. Но ранее никогда подобных случаев не было, в целом животные были не агрессивные. " - Вы уж извините, но вы не осведомлены в полном объеме, так как жители неоднократно говорили о нападении собак. Я понимаю что вы хотите сгладить картину, но то что вы говорите не соответствует фактам.
0
Написано 13 декабря 2021, в 15:55
Может это не бездомные,а которые гаражи охраняют. А потом их попрятали
0
Написано 13 декабря 2021, в 18:36
Женщине нужно сказать огромное СПОСИБО. И наградить.
0
Написано 13 декабря 2021, в 19:56
Из других СМИ КП

"- Мой внук катался на горке возле администрации вместе с двумя девочками. Во время игры, он захотел в туалет и зашел за здание мэрии. А там стая огромных собак, которую уже неоднократно просили отловить, но мэрия ее подкармливает и в обиду не дает. Собаки напали на мальчика. Если бы не проходившая мимо женщина с детьми, то его бы загрызли, - рассказывает бабушка пострадавшего."

"Мэр сразу был в курсе, ему из администрации сообщили, но шел день, наступило сегодня и даже после выхода публикаций в СМИ с нами никто не связался из мэрии, - негодует жительница Ноглик."
0