Пенсионерка на Сахалине оформила кредит мошенникам, но деньги им не отдала
Фото: pixabay.com

Пенсионерка на Сахалине оформила кредит мошенникам, но деньги им не отдала

Женщина вовремя поняла, что её хотят обмануть

Пенсионерка из села Сокол едва не стала жертвой мошенников. Злоумышленники убедили женщину, что неизвестные пытаются взять на её имя онлайн-кредит, и чтобы это предотвратить, ей самой нужно оформить заём. Сахалинка начала всё делать по инструкции, но вовремя одумалась.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе регионального УМВД, мошенники вышли на 65-летнюю местную жительницу. Пенсионерка оформила кредит на сумму 250 тысяч рублей, как просили звонившие "мессенджеры", но деньги так и не перевела.

- Женщина вовремя поняла, что имеет дело с мошенниками, поэтому деньги переводить не стала и обратилась в полицию, - добавили в пресс-службе ведомства.

По данному факту правоохранители проводят проверку.

7 декабря 2021, в 15:32 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 7 декабря 2021, в 15:41
Кинула их конкретно.
Молодец бабулька
+16
Online
Taskana Online
Написано 7 декабря 2021, в 15:47
Пьяная белка, Это не кинула. Несколько месяцев назад писали о пенсионерке,которая сказала мошенникам,что на счету есть деньги,но баланса на телефоне нет. Так они ей положили на баланс телефона деньги, а она их послала. Смеялись всем коллективом.Реально кинула????
+22
Online
Написано 7 декабря 2021, в 15:54
Taskana, вот это реально так кинула
+5
Online
Написано 7 декабря 2021, в 15:42
Развела разводилу
+8
Online
Taskana Online
Написано 7 декабря 2021, в 15:43
Молодец бабулька!!!
+8
Online
Написано 7 декабря 2021, в 15:58
Аллилуйя! Хоть у кого-то здравый смысл верх взял!
+8
Написано 7 декабря 2021, в 20:01
Ри Валерия, мне кажется, таких много, только они в полицию не обращаются
+1
Написано 7 декабря 2021, в 16:09
Как сообщили astv.ru в пресс-службе регионального управления МЧС России,

Хоть читайте что вы пишите, писаки
0
Написано 7 декабря 2021, в 16:42
sakht0464, перечитала пять раз. Что там не так?
0
Написано 7 декабря 2021, в 19:54 Отредактированно 7 декабря 2021, в 19:55
Moksha, МЧС здесь при чем? МВД- да, а вот МЧС??? Хотя, это точно чрезвычайная ситуация - бабушка во время опомнилась, у некоторых молодых-то не всегда мозги срабатывают во время
+2