Судно село на мель в Холмске
Скриншот с видео

Судно село на мель в Холмске

Оно находится в черте города - у Приморского бульвара

Судно село на мель в Холмске сегодня,  6 декабря, в четвёртом часу дня. 

По словам очевидцев, сейчас китайский сухогруз "Xing Yuan" находится в районе Приморского бульвара.

По предварительной информации, судно стояло на якоре на рейде порта. Когда экипаж хотел сняться с якоря, это не удалось. Сухогруз понесло к берегу. 

Люди целы. Подробности уточняются. В областном правительстве сообщили, что на место выехала оперативная группа МЧС.

Обновлено:
Разлива топлива нет. Экипаж эвакуации пока не просит.

6 декабря 2021, в 15:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2021, в 16:02
Христофор Колумб,часть 2.Выбрасывало одного там уже .На металл порезали
+13
Написано 6 декабря 2021, в 16:16
SeaFox, Да, было это в далёком 2004 году.
+2
Online
alex_e Online
Написано 6 декабря 2021, в 16:19
SeaFox, Этот тоже порежут.
+5
Написано 6 декабря 2021, в 16:11
Бесплатный аттракцион для холмчан
+9
Написано 6 декабря 2021, в 16:22
Метал кто то руки нагреет
0
Написано 6 декабря 2021, в 16:22
Коломбо, ты ли это!
0
Написано 6 декабря 2021, в 16:22
Никогда такого не было и вот опять
+5
Написано 6 декабря 2021, в 16:31
aRcCaxxxalNHa, опять 25, первый раз такое слышу
0
Написано 6 декабря 2021, в 16:25
Ну вот и деньги на реставрацию набережной нашлись
+7
Написано 6 декабря 2021, в 16:26
Всегда больно смотреть как погибают хорошие, годные суда. Кому то в радость, а мне как ножом по сердцу.
+6
Написано 6 декабря 2021, в 16:50
Svaarog, согласен. Зачастую погибают из за не образованного, обслуживающего персонала который не может грамотно отработать в нештатной ситуации
+5
Написано 6 декабря 2021, в 17:23
Вот так, мелкими группами по 2-3 миллиона, началась высадка передового десанта из поднебесной....
+7
Написано 6 декабря 2021, в 17:56
Ну все китайский капитан попал...
+1
Написано 6 декабря 2021, в 21:08
"Плыли, плыли, вдруг остановка. Скажем прямо - очень неловко."
+1
Online
Charon Online
Написано 6 декабря 2021, в 21:34
реинкарнация "колубма"
+3
Написано 7 декабря 2021, в 06:04
Якорь подняли , а главный не запустили !
Оба якоря в клюзах !!! Почему не было попыток отдачи якорей ?Или у них и вспомогательные не работают ?
Теперь в Холмске новая достопримечательность !!!
Ждите разливы мазута . Как вариант , на фоне подорожания дизтоплива , можно покупать с этого судна ))) Плавучая АЗС , впервые на Сахалине ! )))
0
Написано 7 декабря 2021, в 06:05
"Отличная" работа спасательных служб !!!
0
Написано 7 декабря 2021, в 12:48
Отлично смотрится
0