Сахалинец на Toyota Vista в темноте врезался в кучу земли и ищет виноватого
Фото: очевидец

Сахалинец на Toyota Vista в темноте врезался в кучу земли и ищет виноватого

По словам водителя, "сюрприз" в виде насыпи оставили дорожники

Житель посёлка Смирных разбил Toyota Vista, врезавшись в кучу земли на плохо освещённом участке дороги. По словам водителя, такой "сюрприз" автолюбителям приготовили дорожники, которые вели работы в селе Буюклы. В результате столкновения иномарка получила серьёзные повреждения, но случай к страховым не отнесли.

В редакцию astv.ru обратился владелец легковушки. ДТП произошло ещё 31 октября на улице Школьной, но за это время виновного в происшествии так и не установили, а в возбуждении административного дела отказали.

- Я ехал максимум 60 км/ч. Дорога практически не освещённая, стоит пару фонарей. Бригады вели какие-то работы, оставили посреди проезжей части огромную кучу земли, а знаки не поставили. Была только оградительная лента, но опять же без светоотражающих элементов. Налетел на булыжник, машину начало кидать по дороге, врезался в эту кучу. Итоги: под замену бампер, два колеса, две задние тяги, поворотник и габарит, - рассказал владелец иномарки.

По его словам, на место приезжали сотрудники ГИБДД. Они составили протокол, но добавили, что случай не страховой.

- В возбуждении административного дела отказали. В моих действиях усмотрели нарушение ПДД, якобы я должен был предвидеть ситуацию и снизить скорость, остановиться, - добавил автолюбитель.

В администрации Смирныховского района отметили, что в конце ноября на данном участке подрядчик действительно вёл дорожные работы. Улица освещена фонарями, а на месте, помимо оградительной ленты, в таких случаях стоит тренога с установленным дорожным знаком.

Эксперты сходятся во мнении, что такие спорные ситуации поможет разрешить только суд.

6 декабря 2021, в 14:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2021, в 14:32 Отредактировано 6 декабря 2021, в 14:33
ДТП произошло ещё 31 ноября .

АСТВ зачем писать чушь. Ну нет такой даты 31 ноября. В ноябре всего 30 дней. Анастасия Загуменская, совсем заработались или уровня знаний не хватает?
+8
Написано 6 декабря 2021, в 14:45
Fugu, Проверка на внимательность 31 ноября
+2
Написано 6 декабря 2021, в 15:14 Отредактировано 6 декабря 2021, в 15:15
Fugu, так то дтп произошло 91 августа
+1
Написано 6 декабря 2021, в 15:33
Mekhanoid77, Приходится решать ребусы информации которая несется в новостной ленте. Журналисты просто переполнены идеями А вот донести их не всегда могут.
0
Еще 6 комментариев
Написано 6 декабря 2021, в 14:46
31 ноября - это как 30 февраля
+4
Написано 6 декабря 2021, в 14:59
31 ноября,это значит 1 декабря,ну что как маленькие,ей богу,ни чего не понимаете?
+1
Написано 6 декабря 2021, в 15:30
Parazit65rus, оказывается перепутали ноябрь с октябрем. Анастасия Загуменская поспешила и народ насмешила.
0
Написано 6 декабря 2021, в 15:11
Мало тебе смотрю слишком ротастый внимательно ездить нужно и смотреть куда едешь я считаю его проблемы а чё дорожники у них всегда через одно место.
0
Написано 6 декабря 2021, в 15:29
Ivan67, от этого не кто не застрахован, каким бы ты не был ассом за рулём.
−1
Написано 6 декабря 2021, в 17:44 Отредактировано 6 декабря 2021, в 18:46
skorpion, "асс" (ass) - по-английски "задница", а мастер-виртуоз по-русски - это АС.
+4
Написано 6 декабря 2021, в 15:28
В 2019 попался тоже на сюрприз дорожников только днём ни знаков ни ленты не триноги. Вызвал дпс всё зафиксирывали. Сделал независимую оценку и подал в суд. Выиграл суд.
+2
Написано 6 декабря 2021, в 17:45
skorpion, а днём разве не видно?
+3
Написано 6 декабря 2021, в 16:38
на 70 процентов виноват сам, на 30 дорожники.
+1
Написано 6 декабря 2021, в 20:19
JanWayne, диванный спец по видео даже по процентам теории вероятности разложил, красава
0
Написано 6 декабря 2021, в 20:58
Dimm, а ты кто?
0
Написано 6 декабря 2021, в 21:09
JanWayne, а "ты"?
0
Еще 2 комментария
Online
Denis67 Online
Написано 6 декабря 2021, в 17:16
Дорожники дуплиться будут, по любому.
0
Online
Написано 6 декабря 2021, в 17:22
>>Сахалинец на Toyota Vista в темноте врезался в кучу земли и ищет виноватого
>> и ищет виноватого

А на себя он не хочет посмотреть?
+2
Написано 6 декабря 2021, в 19:19
Очередной ездюк-дебилоид ищет виноватых там, где нужно искать в зеркале.
+1
Написано 6 декабря 2021, в 20:21
MMSS, я не не знаю потерпевшего и не топлю за него, как вы определили , что он ездюк- дебилойд? По своему мнению?
0
Написано 7 декабря 2021, в 12:52
Ну да, все виноваты кроме него
0