Грабитель в машине избил сахалинца и отобрал сумку с долларами и евро
Фото: pxhere.com

Грабитель в машине избил сахалинца и отобрал сумку с долларами и евро

В общей сложности холмчанин лишился около миллиона рублей

Полиция Холмска задержала подозреваемого в разбое. 

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, сообщение о том, что около магазина на улице Советской неизвестный напал на мужчину, поступило в дежурную часть в первой половине дня 2 декабря.

Потерпевший сообщил, что к нему в автомобиль проник неизвестный человек. Тупым предметом он ударил водителя по голове и забрал у него сумку, в которой находились йены, доллары и рубли на общую сумму 997 тысяч рублей. Злоумышленник скрылся. 

По словам местных жителей, пострадавший занимался тем, что обменивал валюту. Злоумышленник знал об этом.

На розыск подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления ориентировали личный состав, по тревоге подняли наружные службы. 

"Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области совместно с холмскими коллегами установили личность подозреваемого в разбойном нападении. Им оказался 39-летний местный житель, ранее попадавший в поле зрения правоохранительных органов. Похищенное имущество изъяли в полном объёме", - рассказывают в сахалинской полиции. 

Мужчину поместили в изолятор временного содержания, а затем по решению суда поместили под домашний арест. 

Возбуждено уголовное дело по статье "разбой, совершенный в крупном размере". Расследование продолжается. 

6 декабря 2021, в 13:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2021, в 13:17
кто то навел видать
+1
Написано 6 декабря 2021, в 13:19
домашний арест
как мило
+9
Написано 6 декабря 2021, в 13:26
Доллары - зло, и у кого их больше, тот злее.
+3
Написано 6 декабря 2021, в 13:29
Да это из налоговой!
+5
Написано 6 декабря 2021, в 13:49
пострадавший занимался тем, что обменивал валюту.

А это в рамках закона?
+1
Написано 6 декабря 2021, в 13:49
"разбой, совершенный в крупном размере"
И домашний арест
когнитивный диссонанс. А за пост в сети закрывают
+11
Написано 7 декабря 2021, в 07:50
Нюра_просто_Анна, А сейчас расскажу что будет далее.. Сейчас чела пресанут следаки.. он перепишет показания, что денег при нем не было( а они скорее всего были и их изъяли) а в замен они переквалифицируют ему все на хулиганство или еще что под этот тип.. и получит он 2 года условки, а деньги растворятся среди следаков :) и так бывает ооочень часто
+1
Написано 7 декабря 2021, в 17:55
Makswell, не знаю, поэтому ничего говорить не буду. С вами или вашими знакомыми бывали подобные случаи?
+1
Написано 7 декабря 2021, в 18:37
Нюра_просто_Анна, Лично был свидетелем такой ситуации.. а когда начали разбираться, то поняли, что такая практика постоянна при подобных случаях.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 6 декабря 2021, в 14:08
. Значит, этого дяденьку уже пасли и точно знали где и в какое время он будет. Знали кто он, чем занимается. Не просто же так именно в этот день, в это время именно к нему подошли и обокрали. Кто то все равно что то знал.
+3
Написано 6 декабря 2021, в 15:09
Дело Агеева решил продолжить?
−1
Написано 6 декабря 2021, в 16:53
Грабёж,нападение,итог домашний арест. А ,что так можно было?
+3
Написано 6 декабря 2021, в 17:57
Хорошо что валютчик живой
+3
Написано 6 декабря 2021, в 18:36
Да его и пасти не надо. Тыщу лет на одном месте они стоят на машине, менялы. Весь район знает.
+5
Написано 7 декабря 2021, в 07:43
Наверное чувачек хотел себе устроить шикарный новый год, но мне кажется что он перестарался это лет на семь, в лучшем случае. ??????
+1
Написано 7 декабря 2021, в 07:51
Kamazist65116, если деньги при нем следаки нашли.. получит два года условки
+1
Написано 7 декабря 2021, в 23:06
Makswell, за грабеж? Да ну! Мне кажется, все же реальный срок...
+2
Написано 7 декабря 2021, в 23:10
Нюра_просто_Анна, Да, именно за грабеж, чуть девушку не убили.. а по факту они уже через 3 месяца гуляли и еще имели наглость угрожать тем, кто на них заявление написал. И ничего не поделаешь с этимюю все шито-крыто.. следаки замутили 20 тыс долларов и не жужжали
+2
Еще 1 комментарий
Написано 7 декабря 2021, в 12:56
Домашний арест за разбой? Издеваются.
0