Внедорожник сбил ребёнка в Южно-Сахалинске
Фото очевидцев

Внедорожник сбил ребёнка в Южно-Сахалинске

Мальчика увезли в реанимацию

Ребенка сбили на перекрёстке в Южно-Сахалинске. ДТП произошло сегодня, 3 декабря, в десятом часу утра.

Как сообщили astv.ru в УГИБДД Сахалинской области, по предварительной информации, водитель автомобиля Toyota Land Cruiser двигался по проспекту Мира с юга на север. На регулируемом перекрестке с улицей Пуркаева при повороте на зелёный свет внедорожник сбил мальчика, который переходил проезжую часть также на разрешающий сигнал светофора.

Школьника (на вид 8-10 лет) экстренно увезли в реанимацию. 

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Как сообщили в прокуратуре Сахалинской области, ведомство контролирует процессуальную проверку, проводимую по факту  ДТП 3 декабря  около 10:00 на перекрестке  проспекта Мира и улицы Пуркаева, в результате которого пострадал несовершеннолетний. 

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ход и итоги проверки прокуратурой города поставлены на особый контроль", - сообщили в ведомстве.

 

3 декабря 2021, в 11:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2021, в 11:05
ну епсель, каждый день одно и тоже, и никто не учится на чужих ошибках...пацану скорейшего выздоровления без последствий...
+8
Написано 3 декабря 2021, в 12:08
_ekhidna_, все учатся только на собственных...а некоторых и это не учит...
+2
Написано 3 декабря 2021, в 13:29
Tsar_lekseich, все учатся только на собственных Не все!!! Умные на чужих ошибках, а дураки на своих ! Из по кон веков поговорка гласит так
+2
Написано 3 декабря 2021, в 11:17
Идешь себе, никого не трогаешь, казалось бы внимателен, смотришь по сторонам, а тут херак и на тебя совершают наезд.. Я не могу понять, чем водитель думал, осуществляя маневр. Наверное его сознание в тот момент было перемещено в телефон
+10
Online
alex_e Online
Написано 3 декабря 2021, в 12:42 Отредактированно 3 декабря 2021, в 12:42
JanWayne, Не увидел просто, на ТЛК80 из за стойки при повороте можно не увидеть пешехода, у самого восмидесятка так при поворотах приходится головой двигать что бы за стойку заглянуть.
+4
Написано 3 декабря 2021, в 12:48
alex_e, "не увидел" не оправдание. Обязан был увидеть, тем более зная особенности конструкции авто
+5
Написано 3 декабря 2021, в 14:35
JanWayne, на первой странице пдд написано(будьте внимательны) так что обязан был убидится в совершение маневра. Ребёнку скорейшего выздоровления.
+1
Еще 3 комментария
Написано 3 декабря 2021, в 11:21
Да как они водят ,телефон из рук не выпускают,едет солидный дядя и п...т ,решая свои мега глобал проблемы,забыв что самое важное за рулем ,это человеческая жизнь!Пусть отвечает по полной,переходить по пешеходному очково!На внедорожниках ,большая "мертвая зона" особенно при поворотах.
+11
Написано 3 декабря 2021, в 11:40
Большинству на крузаках лексусах вообще по барабану на людей. Они себя богами чухают за рулём, подрезают в наглую носятся как угорелые. Есть желание купить запорожец и в.... тся в таких баранов, чтоб с небес на землю призимлялись. ??????
+8
Написано 3 декабря 2021, в 12:30
skorpion, вот тоже мечтаю. Выйду на пенсию, куплю себе запорожец, обворю швеллером по периметру и буду с такими торопыгами бодаться.
Вчера вот такой же торопыга на Лексусе меня в наглую на сахалинской подрезал, вклинился и встал на сфетофоре впереди меня. Вопрос, ну и куда он так торопился?
+2
Написано 3 декабря 2021, в 17:35 Отредактированно 3 декабря 2021, в 17:35
Child_of_Sun, вот это уже опасное вождение. Приняли бы закон, можно было б с региков видео посылать, и - привет, штрафище.
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 3 декабря 2021, в 20:25
Child_of_Sun, самое смешное, что практически все диарейщики с тобой рядом на следующем светофоре будут в пробке стоять)))
+1
Написано 3 декабря 2021, в 11:51
,,,,лишать этих "жопоглазых" пожизненно с отбывание срока в тюрьме как за убиство!!!
−2
Написано 3 декабря 2021, в 12:06
Скорейшего выздоровления ребёнку
+8
Написано 3 декабря 2021, в 12:11
Хоть бы без серьезных последствий для пацанчика ??????
+6
Написано 3 декабря 2021, в 12:11
Все стали бы намного аккуратнее и осторожнее если бы применялся закон око за око. А так дадут год химии и норм. Человеческая жизнь и год ограничений. Несравнимо. Ребёнку здоровья и скорейшего выздоровления. Родителям терпения.
+8
Написано 3 декабря 2021, в 12:15
Писец. По сторонам вообще не смотрят эти водятлы
+1
Написано 3 декабря 2021, в 15:07
Детки идут, сами в телефонах. Ничего вокруг не видят. Будьте внимательнее. Машина не бьёт, машина давит. Водителя накажут, а вы расплачиваетесь здоровьем.
Поправляйся ребятенок
0
Написано 3 декабря 2021, в 15:18
Barsu, идет с телфоном.по переходу(охранная зона) уверен,что дядя за рулем БДИТ
а он БЗДИТ!
0
Online
aurika_1 Online
Написано 3 декабря 2021, в 20:28
Barsu, детка не управляет средством повышенной опасности - сел за руль, крути головой на все 390. Половина за рулем в телефонах сидит.
+2
Написано 3 декабря 2021, в 15:14

Большинство внедорожников, минивэнов и пикапов имеют переднюю слепую зону протяженностью от 1,5 до 3 метров. Городские седаны имеют лучший обзор, и их слепые зоны в два раза меньше. У премиального Cadillac Escalade «мертвая зона» впереди составила 3,1 метра, а у пикапа Ford F-150 — 2,9 метра.
0
Написано 3 декабря 2021, в 16:07
Hanshel66, если ты знаешь, что у тебя мёртвая зона, то тем более должен быть внимательнее при манёврах и на перекрёстке.
+4
Написано 3 декабря 2021, в 16:31
Hanshel66, зачем таких монстров покупают, если проживают в глубинке России с её проблемными дорогами, эти машины должны эксплуатироваться на дорогах хотябы от 4х или 6ти полосным движением в каждом направлении. Чтобы водителю было видно где прячутся пешеходы от таких махин, и прочим водителям было куда посторониться от неповоротливых громадин. А у нас это просто понты, возомнили себя арабскими шейхами с супервозможностями во всех смыслах этого слова. Конечно это сказано не в адрес водителей с многолетним профессиональным стажем, коьорые понимают, что у них в руках не только грузовик или автобус, но и человеческая жизнь, в особенности, детская.
+2
Написано 3 декабря 2021, в 16:34
multimax, оно не знало значит
0
Еще 2 комментария
Написано 3 декабря 2021, в 16:35
Подростку выздоравления!!!
+3