"Впервые в истории города": статистика ДТП в Южно-Сахалинске поразила главного градовода Вишневского
Фото: depositphotos.com

"Впервые в истории города": статистика ДТП в Южно-Сахалинске поразила главного градовода Вишневского

Велосипедисты тоже бывают виновными в ДТП

Статистику аварийности в Южно-Сахалинске за 10 месяцев с начала года опубликовал директор АНО "Наш город" Василий Вишневский в своём Telegram-канале. Среди причин аварий были и такие, которые удивили главного урбаниста областного центра.

"Впервые в истории города совершено ДТП с обоюдной виной велосипедиста и водителя автомобиля. Велосипедист виноват в том, что неверно выбрал скорость. Поразительно", - поделился он.

В целом же, рассказал Василий Вишневский, 10% ДТП совершено по вине пешеходов. На "зебрах" погибли 3 человека.

"Ни на одном переходе не было островков безопасности, полосы были широкими и комфортными для высокой скорости", - обратил он внимание.

Более 70% наездов на людей на пешеходных переходах автомобилисты совершили в светлое время суток. Среди пострадавших  в основном женщины.

Из общего количества ДТП за 10 месяцев 12,7% являются "пьяными". Но в целом, отметил урбанист, за последние три года доля смертельных ДТП в состоянии опьянения снизилась с 50% до 14,3%.

"Прекрасный результат профилактических рейдов ГИБДД", - отметил Вишневский.

Если говорить об общей статистике, то на городских дорогах с начала года погибли 15 человек.

  • 1 самокатчик;
  • 2 велосипедиста;
  • 1 мотоциклист;
  • 5 пешеходов;
  • 6 человек, находившиеся в автомобилях.

Социально-экономический ущерб экономике города - 1,415 млрд рублей.

15 ноября 2021, в 10:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября 2021, в 10:55
Не называйте это персонажа. - главный градовод. Он просто болбо_б.
+12
Написано 15 ноября 2021, в 11:07
HrunMorjov1, добавлю, что сидящий на бюджете и своими действиями тормозит экономику. Этот петрушка бюджетный не понимает, что дороги должны быть такими, чтобы обеспечить РРАЗВИТИЕ экономики и при этом обязательным условием должно быть обеспечение безопасности. Это «волшебник-недоучка» не понимает, что ГОСТ касательно ширины полос принимали люди намного умнее его и их статус был признан. Касательно этой шаражки Наш город вообще много вопросов и все они потом перетекают в сторону Надсадина. Наш мэр Жэу назвал его ведущим урбанистом страны и сказал же, что город должен гордится Вишневским.
+9
Написано 15 ноября 2021, в 11:10
HrunMorjov1, А ты кто?
0
Online
bikk2 Online
Написано 15 ноября 2021, в 12:27
Vings, Не понятно почему молчат прокуратура, ГИБДД, Контрольно счетная?!
0
Еще 3 комментария
Написано 15 ноября 2021, в 11:12
Аж и этот хрен офигел.

И что он теперь станет делать?
+1
Написано 15 ноября 2021, в 11:50
Пьяная белка, Вася против машин
+2
Написано 15 ноября 2021, в 11:54
MrParker, ну так он же велосипедист. Вот и против.
Как в мультике: "А баба-яга против".
А тут "Вася против".
+4
Написано 15 ноября 2021, в 11:14 Отредактировано 15 ноября 2021, в 11:15
Пусть провидет параллели с данными за 2018-2019 г за аналогичный период (до и после, его неземного вмешательства-от слова мешать жить
)
+7
Написано 15 ноября 2021, в 11:21
Дамал ,что столбиков наставит и все пойдет по накатанной,пусть лучше выступит с предложение расширить штат ГИБДД(алканафтов некому ловить а камеры не ловят и даже не записывают,пустые коробочки!)
+6
Написано 15 ноября 2021, в 11:24
Вася <Островок> охренел от статистики
+4
Написано 15 ноября 2021, в 11:25
Так и должно быть. Наляпал светофоров и пешеходных переходов, каждые сто метров, вместо развязок и подземок. Вот и результат.
+2
Написано 15 ноября 2021, в 11:47
shtyrman1, ага, на компроспекте вот очень нужен переход напротив юсиэпи... или, скажем, сразу два перехода на перекрестке с дзержинского...
+3
Написано 15 ноября 2021, в 11:46
Вась, это не твоя компетенция. Могу бесплатно подсказать, чем тебе стоит заняться, чтобы сделать город уютнее, опрятнее и чище
+3
Написано 15 ноября 2021, в 11:46
Видимо в том, что социально-экономический ущерб экономике города составил-1,415 млрд рублей, есть основная составляющая, а может и вся, того, что обустраивались там, где это было совсем не нужно, кольцевые развязки, столбики, дублирующие знаки, запрещающие остановку ТС. Да ещё переобустройство сходов на пешеходные переходы и покрытий тротуаров, пришедшее в негодность вследствие некачественно произведённых работ "специалистами", выигравшими тендера.
+4
Написано 15 ноября 2021, в 19:37
Yuper, тебе чем то сходы мешают или столбики?
−2
Написано 15 ноября 2021, в 12:08
А Вася в курсе, что за его растраты приедется отвечать?
+2
Online
bikk2 Online
Написано 15 ноября 2021, в 12:29
Jeka3765, Крыша видать мощная!
0
Написано 15 ноября 2021, в 12:47
bikk2, крыша крышей а Вася крайний в этой пищевой цепочке
+3
Написано 15 ноября 2021, в 12:15
Велосипедист выбрал не ту скорость...??????ща уписаюсь ??????он топил 70 км/ч по проезжей части??????
+4
Написано 15 ноября 2021, в 20:55
Taskana, ну не работают тут смайлы телефонов))) лучше уж скобки ставить вместо вопросов
+3
Написано 15 ноября 2021, в 12:15
Не ту страну назвали Гондурасом?????+???
0
Написано 15 ноября 2021, в 12:41
Вася, куда полтора лярда дел?
+3
Написано 15 ноября 2021, в 19:38
NEMO, читаю книгу , вижу фигу
−1
Написано 15 ноября 2021, в 13:45 Отредактировано 15 ноября 2021, в 20:57
Вот п...т, 2 из погибших, были сбиты на Сахалинской возле роснефть как раз из-за острова безопасности, небыло у него островов, как задолбал этот словоблуд!
+4
Написано 15 ноября 2021, в 20:56 Отредактировано 15 ноября 2021, в 20:56
Дмитрий Армадистов, ваш якобы "невидимый" мат отлично видим. Показала, как можно, поправила, в следующий раз будет бан.
+3
Online
SwanG Online
Написано 15 ноября 2021, в 13:47
"Социально-экономический ущерб экономике города - 1,415 млрд рублей." Так это !кто-то! потратил эти деньги, а люди как колотятся, так и продолжают. Может !кому то! надо признать поражение на этом поприще, извиниться и уйти в бесконечность....а???
+3
Написано 15 ноября 2021, в 14:15
SwanG, че т какая-то нереальная сумма... Ну, для меня, по крайней мере!
+3
Написано 15 ноября 2021, в 19:38
SwanG, и такие как ты ещё пытаетесь вякать и говорит как правильно делать ?
−3
Online
SwanG Online
Написано 16 ноября 2021, в 09:26
ostrovsakhalin, да вот у ТЕБЯ забыл спросить разрешения.
+1