Ночью в Южно-Сахалинске дверь в квартиру сама открылась перед воришкой
Фото: pixabay.com

Ночью в Южно-Сахалинске дверь в квартиру сама открылась перед воришкой

Мужчина зашёл в подъезд погреться, облокотился на дверь, она и открылась

В Южно-Сахалинске осудили воришку, который обчистил квартиру в доме на улице Амурской. Мужчина зашёл в подъезд погреться и случайно облокотился на одну из дверей - она и открылась.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе регионального управления МВД, инцидент произошёл около пяти утра на четвёртом этаже дома в районе сквера Асахикава. После того, как дверь в квартиру открылась, мужчина проник в жилище и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил сотовый телефон и планшет.

Обвиняемый сдал чужое имущество в ломбард и получил 2000 рублей. При этом сумма ущерба на самом деле составила 30 тысяч рублей. На вырученные деньги мужчина купил алкоголь и закуску.

Вскоре личность преступника установили. Он признал свою вину, раскаялся. Его судили по п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража с незаконным проникновением в жилище.

11 ноября 2021, в 13:21 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 ноября 2021, в 13:26
Из заголовка понятно, что дверь испугалась

Сам виноват. Нечего воровать.
А так бы закрыл дверь обратно и норм всё было бы.
+5
Написано 11 ноября 2021, в 13:36
Пьяная белка, если б в ламбард не понёс,то обошлось бы всё
+1
Написано 11 ноября 2021, в 13:38
Parazit65rus, и это тоже.
0
Online
Написано 11 ноября 2021, в 13:38
Только верю что может открыться
эта белая дверь, эта белая-белая дверь...
+1
Написано 11 ноября 2021, в 13:48
Хрень что сама открылась, это чтоб не было умышленной кражи
+1
Написано 11 ноября 2021, в 13:59
И для чего нужно было подниматься на 4 этаж? Обычно батареи висят на первом этаже в подъезде ,при входе. Мутная какая-то история.....
+2
Написано 11 ноября 2021, в 17:09 Отредактировано 11 ноября 2021, в 17:10
SanyOCheK, да врёт воровайка, это один из их методов: идти по подъезду и проверять двери, часто люди забывают закрывать на ночь.
+2
Написано 11 ноября 2021, в 14:01 Отредактировано 11 ноября 2021, в 14:01
Вдруг как в сказке скрипнула дверь ,все мне ясно стало теперь.
+4
Написано 11 ноября 2021, в 14:55
Sever777,
сам Жорж Милославский грелся на 4 этаже, одного из домов по улице Амурской в областном центре)
+3
Написано 11 ноября 2021, в 14:10
Я даже не помню уже, когда в последний раз видела входную дверь, открывающуюся вовнутрь!!! Это что-то из прошлого века уже... А еще, именно на четвертом этаже он решил погреться, именно напротив этой двери. Ага, ну точно!!!
+5