Сахалинец под присмотром мошенников вышел на биржу криптовалюты и спустил 458 тысяч
Фото: pixabay.com

Сахалинец под присмотром мошенников вышел на биржу криптовалюты и спустил 458 тысяч

Целый месяц он переводил деньги под чутким руководством куратора

Сахалинские жертвы "трейдеров криптовалюты" продолжают нести заявления в полицию. Новый пострадавший благодаря аферистам потерял 458 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Мошенники затянули 54-летнего жителя Невельска на "электронную торговую биржу по продаже криптовалюты", просто позвонив ему. Сахалинец скачал приложение и начал пополнять счета, рассчитывая на дивиденды.

Всего с 29 августа по 23 сентября по указанию куратора мужчина разными суммами и на различные счета перевел 458 тысяч рублей. Но прибыли так и не получил, поэтому обратился в полицию.

"Будьте бдительны. Помните, что любое предложение послать криптовалюту неизвестной или подозрительной организации, либо же частному лицу, скорее всего, является мошенничеством. Повышайте свою финансовую грамотность и разбирайтесь в том, как устроена блокчейн-индустрия", - советуют правоохранители.

В октябре, как писало astv.ru, около 300 человек стали жертвами финансовой пирамиды TravelHacki. "Трейдер криптовалюты" в соцсети хвастался роскошной жизнью и обещал удваивать вложенные капиталы каждую неделю. Пострадавшие рассказали, что переводили ему суммы в диапазоне от 1 тысячи до 100 тысяч рублей.

11 ноября 2021, в 13:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 ноября 2021, в 13:28
Очередной лошара
+2
Написано 11 ноября 2021, в 13:38
Были бы мозги было бы сотрясение ???+?
0
Написано 11 ноября 2021, в 14:03
Лошара
0
Написано 11 ноября 2021, в 14:06
"под чутким руководством куратора" - аааахаххааххахахахаа, ну это писец, товарищи!!! И не переведутся же лохи, ты глянь!
0
Написано 11 ноября 2021, в 14:29
Чуваки, кто хочет инвестировать или вложиться в крипту, отдавайте лучше мне свои бабосики просто так (дарите), я вам ничего обещать не буду, просто потрачу деньги на себя любимого и свои нужды и потребности, денег вы не увидите, но и обманутыми не будете. Опять же, меньше головняков и волокиты с правоохранителями, не надо будет по судам таскаться и адвокатов нанимать, они знаете сколько берут много? Видите сколько плюсов? И мне приятно и вы себя дурно не будете чувствовать)))
+2
Написано 11 ноября 2021, в 15:32 Отредактировано 11 ноября 2021, в 15:32
Читаю новости и офигеваю. Охраник спер деньги там, где охранял. Курьер спер деньги клиентов и проиграл их. Мужику позвонил хрен знает кто, предложил купить криптовалюту почти на полляма бабок и мужик согласился. Такое ощущение, что нас постигла эпидемия тугоумия, которое передается воздушно-капельным путем.
+1
Написано 11 ноября 2021, в 17:07
Totoshka, одно из постковидных осложнений - снижение интеллектуальных способностей
+3
Написано 11 ноября 2021, в 19:57
Нюра_просто_Анна, Ну, видимо, да.
+1
Написано 11 ноября 2021, в 16:34
Если у вас лишние деньги - отдайте мне. Я б домик новый на даче построила
−2