Избитого за жизнь "не по понятиям" сахалинского подростка выписали из больницы
Фото: очевидец

Избитого за жизнь "не по понятиям" сахалинского подростка выписали из больницы

Блогер и автор YouTube-канала "Спичка" предложил не сажать виновных в тюрьму - она их не исправит

Сахалинского подростка, избитого группой сверстников за жизнь "не по понятиям", выписали из больницы. Правоохранители продолжают расследовать громкий случай и, по имеющимся сведениям, уже допрашивают лица, причастных к драке.

Новость о жестком избиении подростка в Южно-Сахалинске получила широкий общественный резонанс. Детский омбудсмен Любовь Устиновского взяла ситуацию на личный контроль и заявила, что виновные должны быть наказаны. Это мнение разделяет блогер и автор YouTube-канала "Спичка" Дмитрий Журбин. Правда, он посоветовал не сажать драчунов в тюрьму – будет ещё хуже.

- Я даже не знаю, по каким понятиям эти подростки живут. Если для них такое поведение - норма, то пусть и дерутся друг с другом, а не лезут к тем, кто их взгляд на жизнь не разделяет.

Очень хорошо, что у парня хватило ума и смелости рассказать всё родителям и обратиться в полицию.

- Я очень надеюсь, что это дело не спустят на тормозах. И всех, кто там был, накажут так жёстко, что на физиологическом уровне у них сформируется отвращение ко всей этой тематике, - прокомментировал инцидент Дмитрий Журбин в очередном выпуске программе "… Ничего интересного".

По мнению блогера, виновных нужно отправить на принудительные работы. Например, "на протяжении нескольких лет по 4-5 часов после школы убирать за больными стариками в интернате для инвалидов".

- Но сажать в тюрьму их не стоит - таких отбитых она не исправит. При этом, если наказать слишком мягко, то они поверят в себя и свою безнаказанность. Ну и, наконец, родителям впаять такой штраф, чтобы появилось желание посвятить время воспитанию детей, научить их, что такое хорошо и что такое плохо, - подчеркнул блогер.

Astv.ru рассказывал подробности случая. По предварительным данным, пятеро подростков избили в лесу за "Сантой" 15-летнего ученика школы № 11 за то, что он общался с аутсайдером. Якобы это "не по понятиям". Они пригрозили юноше убийством, если он напишет заявление в полицию.

11 ноября 2021, в 17:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 ноября 2021, в 17:51 Отредактировано 11 ноября 2021, в 17:52
"всех, кто там был, накажут так жёстко, что на физиологическом уровне у них сформируется отвращение ко всей этой тематике"
Как именно жёстко, убирать за больными стариками? Таких нельзя подпускать к беспомощным людям ВООБЩЕ, у них уже сформировалось волчье отношение к ним! Можно представить, как они будут ухаживать за стариками и инвалидами, после этого точно сядут
+18
Написано 11 ноября 2021, в 18:54
Нюра_просто_Анна, вот именно! Отправить туда, куда они так стремились. Чтоб та система их перемолола. Что значит, принудительные работы? Это возможность "откосить" от них. Опять либерастия? Ну-ну
+7
Написано 11 ноября 2021, в 18:23
Что происходит? Почему приводится мнение какого то блохера?
+14
Написано 11 ноября 2021, в 18:42
Посадить и их и родителей
+4
Написано 11 ноября 2021, в 19:24
И что-бы эти ушлепки имели про понятия? Нет сейчас ни каких понятий! Одни понты и выпендрежи, главное наехать на более слабого и без защитного!
+7
Написано 11 ноября 2021, в 22:27
Только система их исправит, проходили такое к сожалению. Когда в 7 утра на просчете гимн начнут петь а после ходить вдоль запретки травку щепать,вот только тогда начинается понимание и переосмысление. Нах.. этих блогеров дибилов не слушайте.
+2
Написано 12 ноября 2021, в 01:40
Подростку здоровья!
Чхать на мнение блогеров!
Виновных в тюрьму!!!
+2
Написано 12 ноября 2021, в 05:18
Дети дебилы и родители такие же.
+1
Написано 12 ноября 2021, в 10:56
Пока идет следствие и этих уродов не поасадили, этого парня нужно скрывать, а не освещать каждый его шаг - где лечится, когда выписали, куда пошел и где пукнул... Типа программы защиты свидетелей...
Но АСТВ, как всегда, в погоне за хайпом...
0
Написано 12 ноября 2021, в 22:26
Сажать,сажать и сажать,только так можно решить этот вопрос,сажать и на долго,отбивать охоту издеватся толпой против одного,сажать в одну яму единомышленников на долго,просто выбивать эти тупые законы,пусть в яме разберутся в человеческих законах.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине зафиксировали резкий рост заболевших ковидом малышей до двух лет
На Сахалине зафиксировали резкий рост заболевших ковидом малышей до двух лет
Пасмурно, мокро, промозгло - прогноз погоды в Сахалинской области на 12 ноября
Пасмурно, мокро, промозгло - прогноз погоды в Сахалинской области на 12 ноября